Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подсветка околодверного пространства при открытии двери

  1. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8

    Подсветка околодверного пространства при открытии двери

    Решил заморочится подсветкой околодверного пространства, которая зажигается при для каждой двери отдельно. Вдохновился вот эти постом "Подсветка дверей ", но как оказалось у меня на проводе хвостовика минус появляется, но светодиод не зажигает - ХЗ в чем дело... А хочется сделать крысАту.
    Рассказывать конву врезания плафонов и т.п. не буду - этот вопрос разжеван и присутствует в интернете в достаточном количестве.
    Опишу свой альтернативный способ организации включения подсветки для каждой двери в отдельности при ее открытии.
    Сняв дверную карту и определив, что неоднократно описанным способ устроить подсветку мне не удастся, ходил почти два дня в режиме генерации принципа альтернативы. Основная проблема это принцип включения подсветки - были идеи применить герконы, врезать тазовскую кнопку в кузов. Но герконов (нормально разомкнутых) в радиомагазинах города не нашел, а дырявить кузов под кнопку не захотел.
    На второй день раздумий, присмотрелся к ограничителю дверей. Для того, чтобы разобраться как он работает и какие у него движущиеся части пришлось его снять.
    И вот она "ЕВРИКА" +еще три часа различных пробных моделей и окончательный вариант утвердился. Для этого мне понадобилось микро кнопка с пластиной-рычагом-роликом, металлическая линейка, шток-толкатель, кусок металлической пластины-4мм толщиной и винты М3 и М2.
    001_Ограничит.jpg
    Принцип следующий. Рычаг ограничителя движется в своем корпусе (который крепится к двери) вперед и назад, в зависимости от того открывается дверь или закрывается. Соответственно у рычага есть определенные положения при закрытой двери и при открытой двери. В моем случае нужное мне положение это закрытая дверь. Именно с этого положения и будет стартовать моя микрокнопка.
    Но ввиду конструктивных особенностей самого ограничителя, как в принципе и всего авто , прицепить к нему кнопку напрямую ни как не удавалось. Тогда было принято решение сделать это опосредованно через шток-толкатель, который будет непосредственно контактировать с подвижным рычагом. Решил мастерить все на верхней поверхности ограничителя, хотя это можно было сделать и с его нижней поверхности.
    Примерил кнопку и слева от шпилики просверлил отверстие для моего штока-толкателя, который будет контактировать с подвижным рычагом. Для того, чтобы мой шток-толкатель не ерзал по поверхности рычага ограничителя в качестве штока взял винт M3 со шляпкой и в верху на ограничителе сделал зенковку диаметром со шляпку винта. Таким образом получилось, что мой шток-толкатель находясь в корпусе ограничителя не достает до его подвижного рычага два-три миллиметра -рычаг ходит свободно. Следующая задача заставить этот толкатель подняться вверх и нажать на кнопку, в положении "закрытая дверь", чтобы установленная на пластине микрокнопка разорвала цепь. Для этого на рычаг прикрепил металлическую пластину высотой 4,5 мм. Рычаг просверлил сверлом 3,2мм (внутри он из металла), в пластине нарезал резьбу М3 и привернул пластину к рычагу. Теперь, когда дверь закрывается толкатель накатывается на эту пластину тем самым поднимаясь вверх и нажимая на микрокнопку, которая разрывает цепь и подсветка гаснет. Когда дверь открывается толкатель скатывается с этой пластины и перестает жать на микрокнопку цепь замыкается и подсветка загорается. Пластины, те что из линейки, покрасил грунтом. Получилась вот такая конструкция.
    002_Ограничит.jpg 003_Ограничит.jpg 004_Ограничит.jpg
    И да под вторую крепежную шпильку ограничителя тоже подложил отрезок металлической линейки для выравнивания ограничителя.
    Вот тут видео как это работает _Пример работы на задней двери
    Всю конструкцию установил в дверь, предварительно соответствующим образом соединив проводами, второй день, пока все работает.

    P.S.
    Все питание (+ и -) брал в двери - толстый красный (+) и толстый коричневый (-). Никаких проводов из салона тянуть не надо. Подсветка работает даже если ключ не вставлен в замок зажигания.
    Последний раз редактировалось Slavabr; 10.07.2017 в 00:24. Причина: добавил P.S.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У меня стоит от Ауди подсветка и красный фонарик во всех дверях.
    Подключали к микрику замка, то есть к разъёму проводки
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    У меня стоит от Ауди подсветка и красный фонарик во всех дверях.
    Подключали к микрику замка, то есть к разъёму проводки
    Была эта мысль, но не стал морочится с разбором замка, тем более что появляющийся минус на концовике не тянул светодиоды-странно.
    Мой вариант тоже запитан полностью от дверного разъема. Только в задних дверях пришлось тянуть + провод (стоят вёсла).
    В качестве светильников поставил штатные GM-кие из багажника, плюс к ним в вертикальную боковину двери вставил "идикаторную лампу" включенную в режиме моргания.
    Теперь в голове блуждает идея запитать подсветку через реле времени (типа РегТайм), чтобы отключало ее через заданное время.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У меня тоже светодиод в подсветке и все работает.
    Дверь закрыл - все выключилось, открыл - включилось
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    У меня тоже светодиод в подсветке и все работает.
    Дверь закрыл - все выключилось, открыл - включилось
    Главное, что все работает.

  6. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Это точно
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  7. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Толково придумано. Одобрямс.
    Для надежности надо б убрать всю резьбу с штока-толкателя и промазать его чем нибудь не замерзающим . (На всякий пожарный.. чтобы не раскалбасило со временем отверстие под шток).

  8. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Толково придумано. Одобрямс.
    Для надежности надо б убрать всю резьбу с штока-толкателя и промазать его чем нибудь не замерзающим . (На всякий пожарный.. чтобы не раскалбасило со временем отверстие под шток).
    Все богато замазал "литолом 24", так что считай навечно.

  9. Местный Опытный Астравод Kosmas87 на верном пути Аватар для Kosmas87
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    37
    Сообщений
    350
    Спасибо
    1 / 2
    А просто запитать питание на концевик двери чем не понравилось? тоже самое в итоге получится без лишнего гемора

    Opel Astra H sedan Enjoy+ 1.8MT

    мы на драйве http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/kosmas87/

  10. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Kosmas87 Посмотреть сообщение
    А просто запитать питание на концевик двери чем не понравилось? тоже самое в итоге получится без лишнего гемора
    А какую нагрузку выдерживают кнопки концевиков?

  11. Местный Опытный Астравод Kosmas87 на верном пути Аватар для Kosmas87
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    37
    Сообщений
    350
    Спасибо
    1 / 2
    Не подскажу, но вот такие модули (по одному на дверь) у меня уже стоят 5ый год, и все работает без проблем
    Изображения

    Opel Astra H sedan Enjoy+ 1.8MT

    мы на драйве http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/kosmas87/

  12. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Kosmas87 Посмотреть сообщение
    Не подскажу, но вот такие модули (по одному на дверь) у меня уже стоят 5ый год, и все работает без проблем
    Не... Я ставил вот такие 4 штуки. Побоялся, что кнопка здохнет, т.к. у тестя никаких подсветок в дверях нет, а кнопка здохла , пришлось менять на то, что было в магазине с небольшим колхозом. Хотя это могло быть и случайностью или браком, трудно сказать...

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У меня уже два года стоят
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)