Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Не заводится, стартер крутит!!!

  1. Новичок Новичок yat71 на верном пути
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    20
    Спасибо
    7 / 2
    Полгода назад столкнулся с незапуском на своей , с Z16XER.Вернее , запустился , поработал 1мин. и заглох после дневной стоянки . При прокрутке стартером ,после того как заглох , было впечатление свободного , почти без сопротивления , вращения двигателя . Тут-же проверил давление топлива в рампе , наличие искрообразования и импульсов впрыска , целостность ремня грм . Компрессия оказалась низкой - 4-5 bar. Т.к. ремонтом опелей занимаюсь достаточно давно , был психически готов к подобным выкрутасам . Думаю это связано с каким-то неправильным положением фазорегуляторов , перекрытием фаз , не позволяющим работать на низких оборотах . Никаких кодов неисправностей при этом нет . В итоге , после множества коротких включений стартера на 1-2 секунды , двигатель тяжело , но - запустился( при появлении вспышек , стартер уже не отключал) . Понервничать особо не успел , думал что-же сделать с этими фазорегуляторами , на буксире на передаче что-ли потаскать...За 11 лет и 180000км пробега это была (надеюсь) однократная акция со стороны двигателя . Т.т.т.. Несколько раз встречал подобное на других машинах с Z16/18XER - беспричинный незапуск ( после каких-то работ , абсолютно не связанных с двигателем ) . При этом давление топлива , искрообразование и топливоподача - в норме . А компрессия - низкая ( 0 - 6 bar ). В какой-то момент - все нормализуется , двигатель прекрасно работает , как и ранее ...Вообщем , тема до конца не изучена.
    AH sedan 1.6MT Cosmo

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Плохой бензин, клапана неплотно закрываются из за нагара. Раньше было часто, сейчас встречается крайне редко.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  3. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Плохой бензин, клапана неплотно закрываются из за нагара. Раньше было часто, сейчас встречается крайне редко.
    навряд ли, бензин заливают почти всегда на одной и той же азс это роснефть 95 проблем никогда не было, в том году чистили дросельную заслонку и инжектор, в общем не знаю повезу в сервис пусть смотрят

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Это случается настолько редко последнее время, что я тоже не особо беру в расчет подобный вариант в Москве. Хотя, раз в год бывает, встречаю у клиентов. Ответ был скорее для yat71, уж не знаю как там у них с качеством бензина.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  5. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    вчера посмотрел ошибки педалями - 068506 и 060130 - походу где то проводка протерлась эбу

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Именно так. Желтый провод с коричневой или черной полосой, в жгуте от ЭБУ до UEC.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  7. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Именно так. Желтый провод с коричневой или черной полосой, в жгуте от ЭБУ до UEC.
    это дорогое удовольствие если в сервисе делать +- ?))

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Не знаю сколько у них это стоит, свои цены пока озвучивать не буду (дорого, плюс выезд), как правило беру не столько за ремонт, столько за то, что "знал где".
    А вы уже знаете где
    Наверное стоит позвонить и спросить.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  9. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько у них это стоит, свои цены пока озвучивать не буду (дорого, плюс выезд), как правило беру не столько за ремонт, столько за то, что "знал где".
    А вы уже знаете где
    Наверное стоит позвонить и спросить.
    Такой вопрос еще может ли из за протертости проводов в эбу глючить парктроник штатный и не работать клаксон?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Эти проблемы из другой области, к этому жгуту не относятся.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  11. Новичок Новичок yat71 на верном пути
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    20
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Это случается настолько редко последнее время, что я тоже не особо беру в расчет подобный вариант в Москве. Хотя, раз в год бывает, встречаю у клиентов. Ответ был скорее для yat71, уж не знаю как там у них с качеством бензина.
    Бенз внезапно поплохел - на полчасика , как домой ехать после работы , а потом опять стал нормальным , как за несколько дней до , так и после упомянутого случая .
    AH sedan 1.6MT Cosmo

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    yat71
    Ерничать я тоже умею. Есть такой мотор 16SH у опеля, так вот, впервые я на нем такое встретил, машина всего неделю стояла, а компрессия куда то делась, так и таскали на тросу (я не верил, говорил мотор разбирайте), пока фазорегуляторы на место не встали. А так же С14-16NZ (и все его производные), 1.8-2.0 старые 8кл и след. поколение, Z14-16XE и так вплоть до вашего. Раньше в Москве было очень часто, сейчас практически не встречается, последнего горемыку заводили года два назад.
    Теперь, когда вы знаете чуть больше, позвольте себе хоть на какое то время допустить, что я прав. А если вас смущает формулировка "плохой бензин", то можно ограничиться более мягкой: "клапана зависли." А почему.... ну... просто так.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  13. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Эти проблемы из другой области, к этому жгуту не относятся.
    в общем как и оказалось проблема была в жгуте эбу - ремонт 4200 обошелся

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Барсиваныч Посмотреть сообщение
    в общем как и оказалось проблема была в жгуте эбу - ремонт 4200
    обошелся
    Цитата Сообщение от Барсиваныч Посмотреть сообщение
    Такой вопрос еще может ли из за протертости проводов в эбу глючить парктроник штатный и не работать клаксон?

    Вот ЭТИ проблемы были из за жгута? Или те, о которых вначале речь шла?
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  15. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Вот ЭТИ проблемы были из за жгута? Или те, о которых вначале речь шла?
    о первой не заводилась. парктроник просто иногда работает иногда нет сегодня работал)) но я думаю там датчик какой то ерундит

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Пост 43 выглядит не совсем понятно, там моя цитата и тут решение проблемы из другой области. Потому и спросил.
    А парктроник диагностируется, можно было сразу в сервисе и глянуть.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)