Показано с 1 по 9 из 9

Тема: раздолбило коробку

  1. Новичок Новичок Astralweb на верном пути
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    раздолбило коробку

    Друзья,нужна помощь.неделю рою гугл и форум,очень многие продавцы железа вводят в заблуждение
    проблема вобщем такая,загудела коробка.потом встала на f и все.ошибка помоему была 1728 по механической неисправности ,не суть ,на сервисе разобрали.поменяли сцепление,в роботе щетки новые.меднографитные,главный лилиндр изика не течет не сквозит
    вобщем надо менять коробку,потому что внутри все видимо перетерло в кашу
    на сервисе говорят что коробка от механики подойдет нужно найти только с таким же передаточным числом коробку и навесное соответственно перекинуть,посмотрел авито предложения есть,пообщался с несколькими продавцами и мастерами говорят что коробка от механики не подойдет.нужна только от изитроника которая стоит в 2 раза дороже,говорят что валы в них разные ,передачи разные вот собственно и ступор
    помогите ребят кто что знает по конкретнее пожалуйста.может кто пробовал и ставил и гоняет
    мотор z16xep
    заранее извиняюсь если написал не в тот раздел и так далее.голова уже кругом просто

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Гонят.

  3. Новичок Новичок Astralweb на верном пути
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Гонят.
    Гонят по поводу того,что не подойдет?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Гонят конечно.
    Нужно коробку с точно такой же маркировкой. Маркировка с торца коробки у левого колеса. Если хотя бы на одной передаче будет не то передаточное число, то изитроник работать не будет, при переключении на эту передачу немедленно упадёт в ошибку и вырубит передачу.

    Правда некоторые коробки ставят только с изитроником. А конструктивно коробка с механикой и роботом на 100% идентичны, все дело в наборе передаточных чисел.

    Есть онлайн немецкий опелевский сервис по идентификации узлов, в том числе коробок. Я им руководствовался, адрес давали тут, но я его утратил. может кто снова подскажет

    А вообще стоит разобрать коробку, возможно она ещё подлежит реанимации. Всё равно же другого пути нет. Не торопись заказывать новую, дефектуй старую, фотки давай сюда, посмотрим, может что посоветуем. Она легко разбирается, ребенок разберёт. Если конечно смекалистый

    Скорее всего опять подшипник вторичного вала, старая песня!

    Средняя цена б.у. не убитой коробки F17 по стране 25000 руб. не важно с робота она или с ручки.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  5. Новичок Новичок Astralweb на верном пути
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Благодарю,как раз так и делаю.ищу коробку по номеру который у меня написан
    машина на сервисе стоит и поэтому снимать опять коробку.дефектовать они будут только за деньги соотвественно,в данный момент мне выгоднее купить коробку привезти и пусть ставят а старую коробку продать,там вобще очень длинная история.все началось с машинки с ключиком.поехал за сцеплением .приобрел.пока ездил неделю стало дико стучать задняя прям как металл об металл,я сразу сделал сам профилактику робота.снял поменял щетки.прокачал.адаптировал.но стук конечно же остался.отвез на сервис.пока ехал она вобще загудела.поменяли сцепление и гул остался вобщем.они на сервисе говорят что может и вторичный вал порвало там весь.вобщем ищу коробку и везу им на установку

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Если бы вторичный вал порвало, то ты бы рассказывал тут с какими приключениями добирался до дома. На эвакуаторе, на веревке.... а у тебя все в процессе. клинит подшипник вторичного вала, который в колоколе сцепления завальцован, его потом проворачивает на валу, вал истирается об внутреннюю обойму подшипника и зазоры главной передачи уходят от нормы, отсюда и начальный гул. Если далее так ездить, то через пару сотен километров (примерно) вал задерет критически, далее клин с разрушением корпуса коробки в районе этого подшипника, масло наружу и слёзы владельца.

    Не пойму нахрена ты чешешь голову, когда болят почки? Зачем ты лезешь в блок изитроника, когда проблемы чисто механические? Эффект плацебо?

    Ошибка твоя действительно чисто механическая. Механизм не может переключить передачи как раз из-за перекоса вторичного вала, потому и падает в ошибку. Вал возможно уже имеет и продольный люфт.
    Продавать такую коробку потом я бы не рискнул, могут и голову оторвать за плутовство!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  7. Новичок Новичок Astralweb на верном пути
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    ну все верно.я на ней не ездил с гулом это у сервиса проехались когда поменяли сцепление,блок изитроника сразу обслужили просто до кучи потому что все снималось и машина и так на эвакуаторе уже ехала в сервис)
    по поводу продажи коробки я человек честный и если и буду ее продавать обязательно сообщу покупателю что она требует ремонта

  8. Новичок Новичок Astralweb на верном пути
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья,скажите пожалуйста кто реально ставил с механики на робот коробку,не возникает проблем с роьотом потом?в ошибку не улетает он?завтра еду за коробкой от механики f17c394 на роботе у меня стоит f17w394

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Astralweb Посмотреть сообщение
    f17c394 на роботе у меня стоит f17w394
    Скорее всего это неправильный выбор. Главные передачи у этих коробок одинаковые, а так как буквы разные, то значит набор передаточных чисел передач отличаются. Не вариант. Будет падать в ошибку.

    Вот сервис http://www.opel-infos.de/getriebe/gf5.html нашёл таки я его

    Да передачи у этих коробок совсем разные, не вздумай покупать! Совсем не то, не будет работать!

    Вот по коробасам ф17 инфа http://www.opel-infos.de/getriebe/f17.html
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)