Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Можно ли отключить ограничение скорости в 190км/ч без перепрошивки?

  1. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1

    Question Можно ли отключить ограничение скорости в 190км/ч без перепрошивки?

    Хотя бы временно,тем же оп комом?
    Z16xep упирается в 190 и дальше только с горки, при этом,не выкручивая даже 4-ю передачу(~5500об/мин). Если переключить на 5-ю,ничего не изменится. А если бы ограничение было "физическим",то на пятой,он бы начинал сбрасывать,но этого не происходит. А если надо,он и на пятой спокойно 190 набирает и упирается.
    Вот только не надо "зачем,ты чо,дурак? Я - древний пердун и лучше знаю,как надо"
    Просто надо. Я должен знать максималку(конкретного экземпляра,а не "я видел у Васи,который друг друга по дедушкиной линии бабушкиной сестры пятого колена") и всё тут.

  2. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    кроме ощущений, что есть ограничитель, есть еще какие нибудь источники доказывающие его наличие ? не очень улавливается "физический" смысл городить ограничитель на 190
    Последний раз редактировалось Gучара; 06.07.2017 в 09:14.
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  3. Присоединяюсь. Ограничение не программное. Просто на этой коробке этот двиг сильнее раскрутиться не может. Мощи не хватает. У меня на корсе с двигом 1.2 так происходит на скорости 160.

  4. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1
    Ощущений?
    Ну стрелка замирает на 190,не зависимо от передачи
    Аналогия из личного опыта:
    Катался с другом на копендосе. На 3-й передаче он ~ до 95 разгоняется. А если включить 4-ю(последнюю),то скорость начинает падать,т.к. на ней тяжелее вывозить(по оборотам не скажу,тахометра нет,но движку явно тяжело становится,по звуку). Физика,она для всех одна. И если бы это двигатель не мог быстрее ехать,то он бы не набирал 190 не зависимо от передачи
    И в паспорте максималка 190. Машине 10 лет и при всём уважении,если бы это была максималка мотора,а не ограничителя,он бы её не выдавал

    Добавлено спустя 16 минут:

    Может,вы меня не так поняли
    Под "физическим" ограничением я имел ввиду,что это сам двигатель не вытягивает больше,в чём я сомневаюсь,т.к. 190 он давольно бодро набирает и именно на 190 буквально замирает
    А отключить хотел как раз программный,если это без прошивки возможно
    Последний раз редактировалось NaPoleYa; 06.07.2017 в 18:33.

  5. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    да не, кто ж тут против, если знаешь что ограничитель есть, то надо незамедлительно его обнаружить и изничтожить, а то ж это не жизнь
    странно что все остальные молчат, стесняются что ли? как лохи тошнят себе под 190...
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  6. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1
    Ну так оно для этой машины и не надо,по сути
    И если оно можно только с чипом,то оно и мне не надо(придерживаюсь мнения,что чип таких моторов - пустая трата денег)
    Я просто хочу знать максималку этого старичка)
    И разогнаться до этих 200-205км мне надо буквально один раз. Просто надо. Просто хочется.

  7. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    То есть выяснить программно или по железу ограничение? Что то графы такой не встречал.

    Натоптано ведром

  8. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    нет на этой машине ограничителя... и по паспорту 191 км/ч максимальная.. и потом, а куда больше? дороги Г*** да и мотор 1,6(!) )))) это не спорт кар)))
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы