Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Компрессор кондиционера всё

  1. Новичок Новичок кзя на верном пути
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    ny
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Такая проблема нарисовалась - потёк компрессор кондиционера. Т.е. заправил систему, а он через пару дней все раскидал по отсеку. Съездил в местный ремонт кондиционеров, говорят сальник умер, но менять только весь компрессор, ремонт ~40к. Ну я знач подумал просто сальник поменять, дешевле ж. Как оказалось, не так уж просто. Его даже найти не могу. Очень мало инфы. Оббил уже все пороги, писал даже на оф. сайт делфи, там меня продинамили.
    Сам компрессор - 13250608.
    Вроде как его тип CVC6, по запросу CVC6 нашлось вот что . По запросу s30-1110 и . Но вероятность, что он подойдет крайне мала.
    Писал на какой то польский сайт, они сказали снимай сальник, измеряй - попробуем подобрать. Писал китайцам на али - пара сказали нету, один отозвался, говорит есть сальник. Фотки даже похожи на правду. Вот теперь у меня встала пара вопросов:
    1. Стоит ли связываться вообще со всем этим? Вообще насколько выполнима задача "снять компрессор - снять сальник"? В этом я нуб, но руки прямые и батя поможет. Да, и нашел мастера, который согласен поставить сальник (если я найду подходящий конечно).
    2. Кетаец просит 20$ за деталь. Ждать с месяц, но меня больше волнует как проверить. Ну допустим закажу, ну придёт, ну поставлю. Дальше надо ехать заправлять, если не будет работать - считай теряю 20$ + 2к заправка (и компрессор все равно менять).
    Чёт сумбурно написал, в общем не знаю что делать, может кто что дельное скажет.

    Да, фотки которые прислал китаец .
    Изображения

  2. Новичок Новичок Wender на верном пути
    Регистрация
    02.07.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Месяц это ещё нормально. Обычно от них доставка идёт в районе 2-2,5 месяцев.

    В принципе, на фото он выглядит вполне нормально, правда то ли пришлют, хрен его знает. ))

    Ещё как вариант, можно купить у кого-нибудь с разбора. Такие детальки обычно сильно не страдают.

    Китайцам я бы не доверял однозначно, качество присланного может только внешне казаться нормальным.

    Ищите в обычных магазинах, или с разбора. Поменять его самому, вполне реально. Правда лучше, чтобы кто-нибудь второй помогал. Его сложно одному снимать.

  3. Подошел сальник? У меня такая же беда.Оригинальный компрессор GM delphi KS4 4013551739.Покупал сальник и ремкомплект в комплекте с сальником.Не подошли по внутреннему диаметру(без повреждения не одевается на вал).Диаметр вала 14,2 мм.Сальников с таким диаметром не найти...Есть фото новых сальников и старого сальника с размерами,но при загрузке почему-то сайт дает ошибку...

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Компрессор у нас без электромагнитной муфты. Схема от другого компрессора. Сальник и масло для замены на своем компрессоре брал здесь: https://cool-system.ru/avtokondicion.../26_mm_6_8_mm/
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)