Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Астра Н 1,8 2007, троит, глохнет, ошибка первого цилиндра

  1. Новичок Новичок rjavyi на верном пути
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    Астра Н 1,8 2007, троит, глохнет, ошибка первого цилиндра

    Вот собственно весь набор проблем, с которыми боремся уже неделю.
    Машина начала троить, на холодную завести проблема, пока не прогреется колбасит не по-детски, глохнет, на ходу периодически глохла. Висела ошибка на 4-ом горшке. Проверили катушку - все ок! Свечи живые. Померив компрессию и заглянув видеоскопом в 4-ый горшок, увидели треснувший клапан. Пока собирались на ремонт(примерно месяц) треснул еще и на 1-ом, как показало вскрытие. Перетряхнули маленько поршневую(коли полезли), кольца, маслосъемники, криминала нигде нет, движок для своего пробега более чем(140т.км). Заменили клапана, компрессия по 12 очков везде. Все собрали и....ХРЕН! Все тоже самое. Ошибка на 4-ом горшке так и осталась, проверяем катушку, 4-ая уже внезапно молчит. ОК! Покупаем новую, пропадает ошибка на 4-ом горшке и.....появляется на 1-ом Проверяем катушку - все ОК!
    И тут начинаются танцы с бубнами. Перетряхиваем проводку. Все фишки на датчиках и тд и тп. Чисто случайно забываю надеть фишку на выпускной датчик распредвала и....машина как буд-то бы только из салона. Заводится идеально, хоть на холодную, хоть на горячую, едет, не глохнет. Вопрос: то ли я дурак, то ли лыжи не едут?
    Электрик начинает намекать на то, что касяк с метками, механик говорит, что прежде чем все собрал, вручную проворачивал валы, смотрел метки(уже не первую машину мне перебирает). Оба хорошие спецы, оба хорошие знакомые. Может ли этот датчик чудить? Ошибки по нему не было, сейчас естесно есть, машина без него работает. Покупать для проверки новый, который от 3к и выше, как-то не очень хочется ибо и так уже ввалил порядком. Шта делать? Потихоньку уже начинается нервный тик...
    Перелопатил инет, перечитал темы, ничего подобного не нашел. Кто с подобным сталкивался?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Собрали б мотор неправильно, отключение ДПРВ вряд ли помогло бы, сбои в работе мотора все равно должны были остаться. Всякое конечно бывает, я имею в виду то, что чаще происходит статистически. И почему только по одному цилиндру, неправильное положение любого из р.в. должна сказываться на работу всего мотора. Мне, не видя машину, пока больше нечего добавить.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  3. BANNED Новичок mihanik-her-5717 на верном пути
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rjavyi Посмотреть сообщение
    вручную проворачивал валы, смотрел метки(уже не первую машину мне перебирает
    Цитата Сообщение от rjavyi Посмотреть сообщение
    Чисто случайно забываю надеть фишку на выпускной датчик распредвала и....машина как буд-то бы только из салона
    Проблема стара как мир-магниты тебе он сместил-метки совпадают а машин та не едет

    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    я имею в виду то, что чаще происходит статистически.
    Ржу до слез просто

    http://astraclub.ru/threads/150256-%...92#post8375292

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Ой, Бяшка, давно не появлялся скучно без тебя.
    Вполне возможно, но смущают ошибки пропуска по цилиндрам, вместо ошибок по положению вала (валов).

    ЗЫ. А тут чего не ржешь?
    http://astraclub.ru/threads/131940-%...B5%D1%82/page2
    Последний раз редактировалось Sorokin_Vadim; 05.07.2017 в 21:51.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  5. Новичок Новичок rjavyi на верном пути
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Вот вам еще пища для размышления...поставил седня обратно фишку на датчик и все пучком. Работает как часики. Ошибок нет. Единственное туповата немного. Один сделал предположение, что это муфта ввт, другой сказал, что может из-за масла, типа жидковато - эниос 5в30. Кароч ппц какой-то не знаю работае

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от rjavyi Посмотреть сообщение
    Вот вам еще пища для размышления...поставил седня обратно фишку на датчик и все пучком. Работает как часики. Ошибок нет. Единственное туповата немного. Один сделал предположение, что это муфта ввт, другой сказал, что может из-за масла, типа жидковато - эниос 5в30. Кароч ппц какой-то не знаю работае
    Смущает меня только фраза Ваша: "Единственное туповата немного." Если "не едет" как раньше, значит работает на 125л.с. тоесть фазы не работают - должны всплыть ошибки тогда по этим вопросам!!!.. если ошибки по нулям после нескольких поездок, значит просто кажется что туповато едет.... масло точно не причём!!!! менять вязкость нельзя это точно!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  7. Новичок Новичок rjavyi на верном пути
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всем спасиб! Проблем решился. Оказалось не было зазоров на выпускных клапанах на 1 и 8, на остальных тож не очень. Шлифанули стаканчики(толкатель клапана) и все встало на свои места. Работает как новая, ошибок нет. Может кому пригодится...

  8. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от rjavyi Посмотреть сообщение
    Перетряхнули маленько поршневую(коли полезли), кольца, маслосъемники, криминала нигде нет, движок для своего пробега более чем(140т.км). Заменили клапана, компрессия по 12 очков везде.
    Цитата Сообщение от rjavyi Посмотреть сообщение
    Оказалось не было зазоров на выпускных клапанах на 1 и 8, на остальных тож не очень. Шлифанули стаканчики(толкатель клапана) и все встало на свои места. Работает как новая, ошибок нет. Может кому пригодится...
    А при ремонте двигателя получается не измеряли зазоры?
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  9. Новичок Новичок rjavyi на верном пути
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от s_v_s Посмотреть сообщение
    А при ремонте двигателя получается не измеряли зазоры?
    Неа...

  10. Новичок Новичок ser*nya на верном пути
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 4
    Всем привет! Подскажите с чего начать, внезапно затроил двигатель ОАН2011г.в. 1,8. Ошибок нет. Свечи меняю каждые 20000. Неужели катушке п...ц!?

  11. Новичок Новичок rjavyi на верном пути
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ser*nya Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите с чего начать, внезапно затроил двигатель ОАН2011г.в. 1,8. Ошибок нет. Свечи меняю каждые 20000. Неужели катушке п...ц!?
    Катушку можно проверить, выкручиваем свечи, вставляем в катушку, все юбки проводами сажаем на корпус и смотрим на какой свече нет искры. Если катушка цела, то надо мерить компрессию и смотреть зазоры на выпускных клапанах, как у меня было(читай выше) у них походу это болезнь! Натыкался на пару подобных тем в инете....

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Это не очень надежный тест. Без измерения длины пробоя и "жирности" искры, мало что можно сказать о состоянии модуля, а на свечах это видно не будет.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  13. Новичок Новичок ser*nya на верном пути
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 4
    Спасибо. На 70т.км рановато для клапанов. Или я не прав..
    Самое интересное, что ошибок не выдает, значит проблема не с электрикой?
    Хотя нашел ошибку 030404
    Последний раз редактировалось ser*nya; 18.04.2018 в 18:42.

  14. Новичок Новичок ser*nya на верном пути
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 4
    я так понимаю, пора менять модуль!? Кто что может посоветовать, какого производителя брать?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

    Сказали спасибо:



  16. Новичок Новичок rjavyi на верном пути
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ser*nya Посмотреть сообщение
    я так понимаю, пора менять модуль!? Кто что может посоветовать, какого производителя брать?
    Не знаю какой стоял с завода, может и до меня меняли, поставил такой же как и стоял - Делфи, стоил в районе 5-6к. Одно могу сказать, жопель в жизни не возьму не машина, а проблема на проблеме... Седня на коробке(автомат) загорелись все лампочки PRND123. Завести можно только на нейтралке, ибо на паркинге на проборке пишет, что типа воткнута задняя и не заводится. Пробег 130к, а проблем повылезало за последние полгода как на 200+

  17. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от ser*nya Посмотреть сообщение
    я так понимаю, пора менять модуль!? Кто что может посоветовать, какого производителя брать?
    Делфи бери...У меня первый раз сгорел на 55000 пробега...Поставил Делфи ,сейчас уже 153000 всё отлично!

    Цитата Сообщение от rjavyi Посмотреть сообщение
    Не знаю какой стоял с завода, может и до меня меняли, поставил такой же как и стоял - Делфи, стоил в районе 5-6к. Одно могу сказать, жопель в жизни не возьму не машина, а проблема на проблеме... Седня на коробке(автомат) загорелись все лампочки PRND123. Завести можно только на нейтралке, ибо на паркинге на проборке пишет, что типа воткнута задняя и не заводится. Пробег 130к, а проблем повылезало за последние полгода как на 200+
    Машины Б/У убитые покупаете а потом жалуетесь...На днях сосед тоже жаловался мол Рено больше в жизни не куплю ибо высосала она его по полной...И таких мнений куча на всякую марку авто найдётся.

  18. Новичок Новичок rjavyi на верном пути
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Машины Б/У убитые покупаете а потом жалуетесь...На днях сосед тоже жаловался мол Рено больше в жизни не куплю ибо высосала она его по полной...И таких мнений куча на всякую марку авто найдётся.
    Попель не мой, сестры, но заниматься приходится мне. У самого понтиак вайб. Покупал с пробегом 200, сейчас 350 из которых 100 за год накатал, я бед не знаю!

  19. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от rjavyi Посмотреть сообщение
    Попель не мой, сестры, но заниматься приходится мне. У самого понтиак вайб. Покупал с пробегом 200, сейчас 350 из которых 100 за год накатал, я бед не знаю!
    Может если бы ты Опель для сестры выбрал и она бы проблем не знала

  20. Новичок Новичок rjavyi на верном пути
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Может если бы ты Опель для сестры выбрал и она бы проблем не знала
    Она сама выбирала...А так норм тачка, че...катушки на первых 50000 горят

  21. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от rjavyi Посмотреть сообщение
    Она сама выбирала...А так норм тачка, че...катушки на первых 50000 горят
    На Фордах рейки до 50 тыщ стучат...На Киях каталики движки гробят...На Шкодах с новья моторы масло жрут немеренно...На Фольксах ДСГ до 70 тыщ не ходят...Ой посмотри ка!!!Катушка на 50 тыщах ещё не так страшно правда на фоне всех этих ужасов?Цена вопроса то 5 тыщ рублей и следующие 100000 км как в моём случае катайся без проблем.По моему не плохо.

  22. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от ser*nya Посмотреть сообщение
    я так понимаю, пора менять модуль!? Кто что может посоветовать, какого производителя брать?
    Я рискнул, взял ERA 880153 - Модуль зажигания, всё же дешевле Дэлфи. Полгода, понятно не срок, но пока (тьфу 3 раза) полёт нормальный.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  23. Новичок Новичок ser*nya на верном пути
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от ser*nya Посмотреть сообщение
    я так понимаю, пора менять модуль!? Кто что может посоветовать, какого производителя брать?
    Нашел причину, пробита 4 катушка. По ошибке так и показывало. Посмотрел дальше, там еще на 1 и 2 трещины, залепил эпоксидкой, теперь работает как часы, не знаю на долго ли. Теперь проблема в сбросе ошибок, говорят сами пройдут со временем. И "джеки" пока не потух, хотя и высветился не сразу. Кто что подскажет? НАдо ждать?

  24. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от ser*nya Посмотреть сообщение
    НАдо ждать?
    Да

    Сказали спасибо:



  25. Новичок Новичок Никосаныч на верном пути
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Пермский Край
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Я рискнул, взял ERA 880153 - Модуль зажигания, всё же дешевле Дэлфи. Полгода, понятно не срок, но пока (тьфу 3 раза) полёт нормальный.
    Вот и я взял ERA, после как пробило родной модуль. Отходил он три года и крякнул месяц назад. Пропуски в третьем цилиндре. Ладно, ставлю родной, отремонтированный (1,2 цилиндр) - всё пучком. Разбираю ЭРУ и не могу найти пробой не на третьем и других цилиндрах. Снял все экраны - всё чисто. Ставлю без экранов в мотор - опять троит. Отсюда вывод, что пробой видимо внутри модуля. Сейчас поставил модуль от Меат и Дория за 4500р. Родной, ремонтный, опять на подмену стал возить. Ведь закон подлости сработал - пол года назад, убрал в гараж из машины ремонтный модуль и когда крякнула ЭРА, пришлось пилить 40км на трёх цилиндрах. Кстати когда крякнула ЭРА, сразу сначала посмотрел свечи и увидел явно увеличенный зазор из за износа верхнего электрода свечи. "Выводы, как говорится, делайте сами."
    Opel Astra h. Универсал. z16xer. 2011г.

  26. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Никосаныч Посмотреть сообщение
    "Выводы, как говорится, делайте сами."
    Единственно правильный вывод только такой: менять вовремя свечи.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)