Показано с 1 по 5 из 5

Тема: как лучше резать(заменить заднее крыло)

  1. Участник Начинающий Астравод Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Аватар для Arkasha18
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 2

    как лучше резать(заменить заднее крыло)

    есть машина astra j 2011 г, 5 двер. хетч.
    есть поврежденная задняя арка, сильно, но внутр. цела.
    объездил несколько сервис центров, народ по разному говорит, кто говорит лучше ставить БУ и менять сразу с аркой внутренней, так шва не будет видно в арке, а кто говорит наоборот лучше покупать новое крыло и менять по шву в арке(мне сказали что там много будет шпаклевки в арке на шве там где герметик). кому верить не знаю.
    вот вопрос, есть кто из жестянщиков кто вменяемо мне может объяснить как сделать правильнее? машина для себя ,буду ездить, вопрос не в деньгах, страховая оплатила. вопрос какое крыло покупать , потому что БУ это четверть вся со внутр крылом, а новое это только внешняя часть.может я конечно что то не понимаю...крылья завтра поеду только смотреть все как они выглядят и т.п.

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Покупать нужно только оригинальную запчасть. "Варить четверть" - вмешательство в силовую структуру кузова. По нашему законодательству вообще-то эксплуатация после такого "ремонта" запрещена.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Участник Начинающий Астравод Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Аватар для Arkasha18
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 2
    но тогда шов будет нащупываться в арке и вдоль резинок по багажнику + как сказали шпаклевки будет в арке дофига, правильно же ? а что если вырезать например только поврежденную часть а не все крыло?

    https://goo.gl/photos/VYLfR1KTZi3pejgJA

    мне же ее продавать потом как то надо будет, кто ее купит потом с такими швами

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    мне же ее продавать потом как то надо будет, кто ее купит потом с такими швами
    Ну я тебе могу сказать, что с ввареной четвертью её вообще могут запретить на учет ставить. Если как-то узнают про это, конечно.
    Ну будет шпатлевка и будет, лишь бы швы были сделаны нормально и по заводским допускам.

    Меняется только внешняя часть, т.е. обшивка.
    https://www.youtube.com/watch?v=-WMgByZxYIw вот тут хорошо показано.
    Последний раз редактировалось Злой Гном; 05.07.2017 в 14:09.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Участник Начинающий Астравод Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Arkasha18 имеет блестящее будущее Аватар для Arkasha18
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 2
    спасибо, выяснил что просто тот кто хотел четвертину менять, нету у них контактной сварки , поэтому проще так, вопрос закрыт, покупаю новую арку и меняю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)