Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Z16XEP и расход масла 1л/500км

  1. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1

    Question Z16XEP и расход масла 1л/500км

    Ситуация такая:
    Расход большой 1 литр на 500км,при паспортном 800мл на 1000км
    НО
    Свечки чистые,эмульсии нет нигде,компрессия - 14 в каждом(замерялась после минутки бензина в котлах),с выпускного коллектора выхлоп слегка белый(откручивал гофру),течей нет(да и с таким расходом,под машиной лужа всегда бы была),мембрану ВКГ менял месяца три назад.
    Мой гон на колпачки закидали помидорами,типа так много они не могут выкидывать.
    При таком расходе,выхлоп даже с после катализатора должен быть как у парохода,чего нет(ну где-то на 5к оборотов еле заметно белеет)
    Езжу на ориге,проблемы появились после замены масла(месяца два назад),как оказалось,залил подделку,с надписью Plysu вместо квадратика.Потом доливал уже оригу,купленную у оффициалов ещё дешевле,чем в магазине. При таком расходе,от того,что залил вначале,ничего не осталось,скорей всего.
    Куда или почему оно ещё может деваться?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Варианта 3: где-то течёт, кольца , колпачки

  3. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Варианта 3: где-то течёт, кольца , колпачки
    1.Течи исключены,т.к. две недели назад помыл двигатель,и буквально вчера осмотрел снизу
    2.Кольца..Быть может,но расход большой уже как два месяца минимум,разве и компрессионные не залегли бы за такое время?Ну уж паспортную компрессию он бы точно не выдавал..
    3.Вот они и есть скорее всего. Только очень "умные" люди говорят,что они столько не могут в цилиндры кидать.
    Но меня всё сбивает факт того,что свечи и выхлоп чистые даже при наблюдении напрямую из коллектора. Разве при таком расходе это реально?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Пробег то какой? При залегших кольцах из-за масла может быть компрессия в норме

  5. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1
    Пробег - 130000км
    Может,но мерилась компрессия в два этапа - просто на горячую и после минутки бензина в котлах,разница была такая: 14,5 - 14,5 - 14,5 - 15 ,а после бензина - 14 во всех
    Да и скажет мне уже кто-нибудь - если маслосъёмные кольца залегли,то компрессионные же тоже долго не живут? В моём случае,уже месяца два минимум такой расход. Не думаю,что масло в цилиндрах способно поднять компрессию хотя бы на два очка(или могла?). Но разница при замере с бензином была.

  6. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Попробуйте раскоксовку для начала http://www.soft99.ru/products/17 , следом
    Промойте двигатель промывочным маслом на ХХ и залейте товарное масло из полнозольников А3/B4, можно 10w40 . Если кольца в хлам не легли, есть вероятность поможет.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  7. Участник Астравод makvikmakvik Астранафт Аватар для makvikmakvik
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    58
    Спасибо
    1 / 0
    Некоторые пишут что очень большой расход масла может быть из-за мембраны клапана вентиляции картерных газов клапанной крышки

  8. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1
    Раскоксовки если и работают,то только как профилактика,либо на очень ранних стадиях. В этом я убедился после эксперемента на стендовом двигателе на практике. Разборка до,чтобы заценить текущее состояние,сборка,выполнение всей инструкции(прогрев,ожидание,прогрев) и разборка после. Эффекта 0. Как там были камни,а не кольца,так и остались. Зато отзывы-то,отзывы!!Святая вода прям,а не раскоксовка!!

    makvikmakvik

    Ты точно читал мой первый пост с описанием проблемы?

  9. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    NaPoleYa Вы точно читали мой спич)?
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  10. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1
    Иванович

    Ну блин. Да не работает это всё!
    Нет,может и работает,но только на ранних стадиях
    А у меня расход слишком большой,чтоб оно помогло.
    Оно либо не поможет потому что не сможет,либо потому,что проблема в другом. Вот,допустим,колпачки это;резинки уже не вернуть в нормальное состояние
    Да и тратить на это деньги и время я не хочу,т.к. по цене и времени выйдет как замена колец или колпачков(без работ,конечно,я и сам всё делаю не плохо)) )

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Известно что правильная диагностика: половина решения проблемы... Но тк нет заключения: Таки делайте что нибудь, а то и дело стоит, и советы не те даем).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  12. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    правильная диагностика
    Иванович,
    Ну,,давай я буду писать,а ты подписывать,или зачёркивать!

    1.Утечка.
    Двигатель мылся две недели назад. За это время,я проехал километров 300 в разных режимах - течей нет.
    Значит,их мы исключаем.

    2.Компрессия.
    Компрессия замерялась два раза. Просто на горячую и после бензина в котлах. Разница между замерами была. Но после бензина - во всех котлах по 14(до - 14.5 и 15.),что является паспортным показателем. Значит,масло туда попадает. Но откуда?

    3. Свечи и выхлоп
    Свечи чистые,нагара нет. Выхлоп тоже чистый,даже напрямую из коллектора. Значит,масло попадает в цилиндры в нормальном количестве?

    4. Эмулься
    Эмульсии нет нигде. => Прокладки теплообменника и головки(если бы пробило её,то и компрессия б упала) целые

    5. Мембрана ВКГ
    Она целая,менялась месяца 3-4 назад. Когда её порвало,двигатель периодически глох,но повышенного расхода масла не наблюдалось.

    Обобщение:
    Т.к. расход повысился давно,а двигатель довольно часто в пробках греется до 115(это его норма,при которой включается карлсон),то компрессионные кольца тоже должны были уже залечь.Как минимум,двигатель не выдавал бы паспортную компрессию после бензина в котлах. Да и не думаю,что масло может сильно поднять компрессию. Значит,подозрения на 57% падают в сторону колпачков. Но почему тогда свечи и выхлоп чистые?

  13. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Если у вас в трубке на дроссель нет масла и характерного масляного налета внутри выхлопной трубы, значит у вас вместо масла эфир).

    Цитата Сообщение от NaPoleYa Посмотреть сообщение
    двигатель довольно часто в пробках греется до 115
    Во времена владения Астрой с таким двигателем выше 113 температуры не видел.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Есть профессиональная автохимия и там раскоксовка работала, отец работал с ней американская и дорогая , до 6 очков компрессия поднималась, у тебя боюсь надо лезть в мотор точно

  15. Участник Начинающий Астравод NaPoleYa на верном пути
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 1
    Откусывайте писюны,девочки
    Я ж говорил,это колпачки были
    Проехал уже почти 1к,только на 1.25 деления упал уровень
    Теперь можно записать:
    Не дымит - колпачки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы