Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сгорел якорь на изитронике

  1. Сгорел якорь на изитронике

    помогите такая ситуация поменял щетки после прокачки подгорел якорь подскажите как извлечь вал на изитронике там 2 подшипника как они вытаскиваются авто опель астра н седан z16xer

  2. Местный Астравод fork Астранафт
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва ЮАО Кантима
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Давно менял щетки на изике есть фото? плохо помню как выглядит это моторчик и как стоят эти два подшипника

  3. Цитата Сообщение от fork Посмотреть сообщение
    Давно менял щетки на изике есть фото? плохо помню как выглядит это моторчик и как стоят эти два подшипника
    фото не могу показать нахожусь в другом месте а на счет подшипников один стоит внизу а второй на верху впрессован в вал и я не знаю как его снять

  4. Местный Астравод fork Астранафт
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва ЮАО Кантима
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Ну я примерно вспомнил. Они по моему ничем не закрыты и ничего не мешает к ним подобраться. Насколько помню, двигатель снимается вместе с ними. Если так, то маленьким съемником снимаешь их да и все. Съемник типа два крюка соединенных вверху а по середине между ними болт. Которым упираешься в вал а, крючками цепляешь подшипник. Крутишь этот болт(как бы вкручивая) и потихоньку подшипник начинает стягиваться. Как то так Или отдай в какой-нибудь сервис по ремонту электроинструментов, они сделают.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Нижний подшипник (который в статоре) меняется без проблем, обычными методами, подшипник Z208. Верхний же (который в блоке управления) менять очень проблематично. Была тема, человек показывал в этом разделе замену с картинками, волосы дыбом встают. Я бы не решился на такой рискованный ремонт Если уж только совсем другого выхода нет.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  6. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    У меня горел якорь, после замены щеток - переделал на механику
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  7. Местный Астравод fork Астранафт
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва ЮАО Кантима
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    У меня горел якорь, после замены щеток - переделал на механику
    Хорошая альтернатива)))))

    Цитата Сообщение от Никита Лавринишин Посмотреть сообщение
    помогите такая ситуация поменял щетки после прокачки подгорел якорь подскажите как извлечь вал на изитронике там 2 подшипника как они вытаскиваются авто опель астра н седан z16xer
    Кстати, возникает вопрос. Что вызвало подгорание якоря? Мб щетки не те. В плане сопротивления. Там же меднографитные стоят и сопротивление должно быть почти нулевое. Насколько знаю, просто графитные больше сопротивление. Так что помимо замены якоря, не мешало бы узнать причину сгорания якоря. А то поменяешь и через некоторое время и он снова сгорит.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    По идее якорь не должен гореть из-за неправильных щеток. если бы выгорел коллектор из-за искрения щёток, я бы ещё понял, но чтобы выгорела обмотка....странно! там же малые токи и толстенный провод.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  9. Местный Астравод fork Астранафт
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва ЮАО Кантима
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    полностью согласен Но это по идее Но такое возможно!!! Причины такого реальны, но их надо искать. Прозванивать и т.д.
    Но причины могут быть разные. Банально случайное повреждение обмотки механическим путем при замене щеток.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы