Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Проблема с электроникой

  1. Новичок Новичок Leo Korleone на верном пути
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5

    Проблема с электроникой

    Добрый день, существует проблема на Седан Astra j 2013г. АКПП 1,6 - низкий уровень охлождающей жидкости (бачек поменял, датчик тоже, уровень в норме), парктроник сервис (парктроник то выключается то работает, при переключении на заднюю скорость выдает ошибку, но через пару секунд парктроник оживает. Бывает целый день не работает потом оживает. Основные причины проблем исключены, грязные и т.д.). На диагностику ездил, в сервисе говорят что переодически выдает ряд ошибок, то появляются то исчезают.. по датчику охлаждающей житкости сказал что вообще отключен.. По результату диагностики рекомендуют обратится к толковому электрику, в чем проблема сказать не смогли.
    Кто что подскажет? Буду признателен.

  2. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Leo Korleone Посмотреть сообщение
    По результату диагностики рекомендуют обратится к толковому электрику, в чем проблема сказать не смогли.
    единственная дельная мысль которую дал вам данный сервис, потому как проводка считыванием ошибок не починиться
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  3. Новичок Новичок Leo Korleone на верном пути
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    В целом предположение мастера такое же, мол где то что то окислелось, контакт или еще что то с проводкой сказать нельзя.. Так можно по сервисам ездить годами, да к тому же наворотят еще хуже.. Может какие то рекомендации есть?
    Последний раз редактировалось Leo Korleone; 20.06.2017 в 11:42.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Цитата Сообщение от Leo Korleone Посмотреть сообщение
    бачек поменял,
    Есть бачки без поплавка, в таком датчик работать не будет.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  5. Новичок Новичок Leo Korleone на верном пути
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Есть бачки без поплавка, в таком датчик работать не будет.
    Есть, но в моем случае он актуальный по идеи - General Motors 13256823.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    А сам датчик проверяли? Там обычно просто геркон стоит, реагирует на магнит.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  7. Новичок Новичок Leo Korleone на верном пути
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    А сам датчик проверяли? Там обычно просто геркон стоит, реагирует на магнит.
    Слышал что в нем может быть дело, датчик новый поставил.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Так надо проверить, в чем проблема. Поднести к датчику магнит и посмотреть на дисплей. Если ошибка пропадет, то проблема с бачком и поплавком. Если нет, то датчик и проводка.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок Leo Korleone на верном пути
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Так надо проверить, в чем проблема. Поднести к датчику магнит и посмотреть на дисплей. Если ошибка пропадет, то проблема с бачком и поплавком. Если нет, то датчик и проводка.
    Попробую, магнит просто приложить к верхней части датчика? И как быть с парктроником? Проверял их, щелкают, но крайний правый бывает тупит.. Может быть так что один датчик в цепи глючит, то работает то нет? В сервисе сообщили если бы датчик умер то уже бы не включался.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Датчики смотреть разъёмы надо. Если попала вода, то возможно окисление. Будет глючить в зависимости от влажности. Например, в дождь работать или нет и наоборот.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

    Сказали спасибо:



  11. Новичок Новичок Leo Korleone на верном пути
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Датчики смотреть разъёмы надо. Если попала вода, то возможно окисление. Будет глючить в зависимости от влажности. Например, в дождь работать или нет и наоборот.
    Совершенно верно! Заметил такую зависимость, если дождь то работает, по сухому хуже было.

  12. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Leo Korleone Посмотреть сообщение
    Есть, но в моем случае он актуальный по идеи - General Motors 13256823.
    GM 13256823 - это номер бачка без датчика (соответственно без поплавка и пихать туда работающий датчик нет смысла, работать ничего не будет). Opel 13 04 019 - под этим номером бачок идет сразу с датчиком и поплавком. По парктроникам, как правило когда начинается такой вынос мозга (хочу работаю, хочу нет), то вероятнее всего скоро помрет какой-то датчик\датчики.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k

    Сказали спасибо:



  13. Новичок Новичок Leo Korleone на верном пути
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    GM 13256823 - это номер бачка без датчика (соответственно без поплавка и пихать туда работающий датчик нет смысла, работать ничего не будет). Opel 13 04 019 - под этим номером бачок идет сразу с датчиком и поплавком. По парктроникам, как правило когда начинается такой вынос мозга (хочу работаю, хочу нет), то вероятнее всего скоро помрет какой-то датчик\датчики.
    Спасибо за подсказку, скажу также "спасибо" продавцу.. причем я сначало выбрал верный бачек, но меня переориентировали.. Парктроник тоже заказал на всякий случай, на Ali кстати приемлемая цена на них, по качеству позже отпешу, как прийдет.

    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    GM 13256823 - это номер бачка без датчика (соответственно без поплавка и пихать туда работающий датчик нет смысла, работать ничего не будет). Opel 13 04 019 - под этим номером бачок идет сразу с датчиком и поплавком. По парктроникам, как правило когда начинается такой вынос мозга (хочу работаю, хочу нет), то вероятнее всего скоро помрет какой-то датчик\датчики.
    Я конечно может и сказочник, а втулить поплавок в данный бачок есть вариант? )

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Если только есть знакомый проктолог Там все склеено на заводе
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  15. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Leo Korleone Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, скажу также "спасибо" продавцу.. причем я сначало выбрал верный бачек, но меня переориентировали.. Парктроник тоже заказал на всякий случай, на Ali кстати приемлемая цена на них, по качеству позже отпешу, как прийдет.
    Я конечно может и сказочник, а втулить поплавок в данный бачок есть вариант? )
    Возможно продавец решил вам денег сэкономить по не знанию, а в итоге получилось деньги на ветер. Разница между бачками сейчас у меня бьется почти в 600р, в том году когда брал себе было руб 200 не больше. Я когда себе заказывал, тоже чуть не взял без датчика, тк он рабочий был, а сам бачок потрескался, но вовремя наткнулся на темку на драйве, но там просто писали, брать только в сборе и не объясняли почему. По поводу пересадить поплавок dimm5 написал
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k

    Сказали спасибо:



  16. Новичок Новичок Leo Korleone на верном пути
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Возможно продавец решил вам денег сэкономить по не знанию, а в итоге получилось деньги на ветер. Разница между бачками сейчас у меня бьется почти в 600р, в том году когда брал себе было руб 200 не больше. Я когда себе заказывал, тоже чуть не взял без датчика, тк он рабочий был, а сам бачок потрескался, но вовремя наткнулся на темку на драйве, но там просто писали, брать только в сборе и не объясняли почему. По поводу пересадить поплавок dimm5 написал
    Не знаю чем он руководствовался.. разницы в цене почти не было. Спасибо мужики! Буду разбираться дальше, отпишу по результатам.

  17. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    1 датчик с Али не заработает 99%. Брать так все 4

    По коду ошибки можно понять какой мандит датчик. Пока мандит, его можно реанимировать. 90% датчиков восстановимы. Беда всему у них это влага через герметик задней аля крышки.
    На инсигнияклубе я показывал в картинках как это раенимируется. Так же и на драйве есть это.
    Читайте ошибки и выбирайте сдохший датчик. К электронщику на стол его и в е будет работать.

  18. Новичок Новичок Leo Korleone на верном пути
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    1 датчик с Али не заработает 99%. Брать так все 4

    По коду ошибки можно понять какой мандит датчик. Пока мандит, его можно реанимировать. 90% датчиков восстановимы. Беда всему у них это влага через герметик задней аля крышки.
    На инсигнияклубе я показывал в картинках как это раенимируется. Так же и на драйве есть это.
    Читайте ошибки и выбирайте сдохший датчик. К электронщику на стол его и в е будет работать.
    Спасибо, поищу тему. Датчик я знаю какой - крайний правый. Проверял империчиским путем поднеся палец к датчику, все живые начинают щелкать.

    P.S. Видимо тут!? Товарищам по "несчастью" тут )
    Последний раз редактировалось Leo Korleone; 21.06.2017 в 14:16.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)