Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Машину уводит вправо после ДТП

  1. Участник Астравод sdsss на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1 / 2

    Машину уводит вправо после ДТП

    День добрый.
    Попал в ДТП, основной удар пришелся в правое переднее колесо, бампер в хлам, пластик справа весь разбит, 3 радиатора в кучу.
    После этого машину тянет вправо и руль криво стоит. Сделал сход-развал, руль выровняли, но машину по-прежнему уводит вправо, но уже не так сильно.
    Визуально, лонжероны не повело, на сервисе механик осматривал тоже ничего не увидел. Хотел проверить геометрию кузова по контрольным точкам, но механик отговорил, т.к. повреждения были незначительные

    Посоветуйте нормальный сервис, желательно в ЮАО.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    при проверке сход - развал вам должны были сказать, что криво... углы и т.д. Могу добавить, что может все ОК, т.к. мне как-то ОД раза 2 или 3 -го смог сделать настройки, чтобы не уводило

  3. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    При ударе в колесо гнет рычаг (он алюминиевый) или шток стойки, или все вместе, смотря куда удар. Глазами не увидишь, но на стенде должно быть видно смещение осей. Развальщики этот параметр редко смотрят (им главной схождение восстановить и все), но он приводит к уводу автомобиля. Можно если быстро, поставить руль в положении прямо и рулеткой померить расстояние между центрами колес справа и слева. Если разница более 5 мм, вот тебе и причина.

  4. Участник Астравод sdsss на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Ander500 Посмотреть сообщение
    Можно если быстро, поставить руль в положении прямо и рулеткой померить расстояние между центрами колес справа и слева. Если разница более 5 мм, вот тебе и причина.
    Имеешь ввиду от центра колеса до арки?
    Спасибо, попробую, еще хочу колеса поменять местами, может само колесо повреждено. На стенде сказали по подвеске все нормально. Если не поможет буду пробовать другой сход-развал

  5. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от sdsss Посмотреть сообщение
    Имеешь ввиду от центра колеса до арки?
    Спасибо, попробую, еще хочу колеса поменять местами, может само колесо повреждено. На стенде сказали по подвеске все нормально. Если не поможет буду пробовать другой сход-развал
    Нет, от центра переднего колеса до центра заднего колеса

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)