Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Повышение комфорта в Astra H. Модернизация центральной консоли.

  1. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13

    Повышение комфорта в Astra H. Модернизация центральной консоли.

    Разработал новую многофункциональную центральную консоль. Качество возможно со временем подтяну..., а функционал вроде уже "выжал" и так не слабый.. но если есть какие идеи пишите.
    Было как у всех, симметричные кнопочки... стильно и довольно-таки красиво, НО увы бестолково и абсолютно не практично в реальной жизни.

    Разбираем консоль:
    -снимаем магнитолу, пепельницу с прикуривателем и убираем из авто
    -блок климата снимаем и откладываем в сторону для дальнейших маневров.

    Далее установка новой консоли в течении 30 мин. и в итоге получилось следующее...

    Вид снаружи со стороны водителя- https://youtu.be/GHENIpvRkAM
    Вид снаружи со стороны пассажира- https://www.youtube.com/watch?v=OTp2B0szFHg
    Общий вид- https://youtu.be/pQkQTkKLbTA
    Общий вид c смартфоном Samsung S4- https://youtu.be/C9WvJK3T0Fc














    Блок климат-контроля как видно, был перенесен вверх, при этом улучшилась эргономика управления :
    1. На такой высоте удобнее управлять крутилками температуры, направления и скорости потока, меньше отвлекаешься от дороги. И ручка КПП теперь не мешается.
    2. Также удобнее теперь пользоваться кнопками обогрева заднего стекла, обдува ветрового окна, AUTO и кнопкой рециркуляции.
    Теперь не нужно всматриваться и тянуться вниз, чтобы найти и попасть в нужную кнопку или крутилку-теперь все как надо.
    Особенно разница в удобстве заметна при расположении БК на потолке. Не нужно "раскорячиваться"-руками тянуться вниз за крутилками, а голову задирать, чтобы увидеть показания на дисплее.
    --
    Видео, как работает новая эргономика:
    Со стороны пассажира:
    -зарядка смартфона, работа шторки, подстаканники, нижний отсек..- https://youtu.be/fmmP3mQ56bw
    Со стороны водителя:
    -зарядка от PowerBank, подстаканники- https://youtu.be/w88zgxKq-QU

    Как видно, появилось много новых возможностей (по сути взамен прикуривателя и бесполезной пепельницы ):
    1. 2 уровня для подзарядки
    -зарядка от PowerBank или от прикуривателя-https://youtu.be/bO6hfIgv5aM
    Зарядка смартфона одной левой(в правой камера )- https://youtu.be/d4OD8nbSjCw


    2. отделение для выходов с андроид-магнитолы:
    а)1 USB для быстрого подключения флешки (медиа, обновление ПО)
    -подключ. флешки к магнитоле (на андроиде)- https://youtu.be/QnVVJ-QYQzY


    б)1 USB для модема
    в)AUX

    3. Система хранения 4-х уровневая


    Ее можно использовать для:
    а) расположения кучки смартфонов, 5-6 мест . Из них 2-3 можно использовать для планшета.
    -Варианты расположения смартфона(ов)- https://youtu.be/LoTJsMUppB0 -
    -Возможность установки смартфона под разным углом-
    https://youtu.be/FO4k0WCCuek














    б)2 варианта подстаканника. С закрытой шторкой для не высоких емкостей (или поставить стакан с кофем на стоянке, или для герметичных коробасов-пачек с соком-йогуртом). С открытой шторкой-для высоких бутылок, литровых пачек сока и т.д.





    в)удобное оперативное место хранения (бросания по быстрому) очков, кабелей для зарядок, ключей, и т.д.


    г)место для различной мелочевки.. особенно в большой отсек под шторкой можно много чего набросать..
    День всего проездил с новой консолью, а впечатление что так и было . Ну очень удобно .

  2. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Можно еще добавить отсеки для разнокалиберной мелочи и на маршрут
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  3. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    Можно еще добавить отсеки для разнокалиберной мелочи и на маршрут
    Не, не моя стезя. К слову в качестве такси Astra H была замечена считанное количество раз в Брянске... Салон плохо приспособлен для чего-то, кроме перемещения собственной задницы и 3-х пассажиров.

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Нормально так.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Да, в таком формате - это реальная тема.

  6. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Могу еще идею подкинуть- там где у тебя телефон лежит на первом фото варианта А, можно внедрить в площадку беспроводную зарядку для смартов.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  7. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    может быть, эргономика и лучше стала ,но выглядит так колхозно:
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  8. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Могу еще идею подкинуть- там где у тебя телефон лежит на первом фото варианта А, можно внедрить в площадку беспроводную зарядку для смартов.
    Да, было бы идеально просто положить смартфон на площадку. В будущем очень даже можно реализовать (может и технологии подтянутся и подешевеют). Но переход от ситуации: когда вообще не куда было положить смартфон водителю, сразу до беспроводной подзарядки крутоват. И так ооочень удобно получилось. Приспособился, садясь в авто, сразу бросать смартфон и телефон (у меня два с собой всегда) на шторку отсека.



    Экраны там хорошо просматриваются ( в теньке всегда ), видно кто звонит. И даже можно смс-ку прочитать, удобнее и без палева.

    P.S. У меня мысля о беспр. зарядке мельком проскакивала, но отбросил сразу, так как пока не чувствую что она нужна. Но. С течением времени например, начинаю склоняться к твоей подсказке "поставить реле времени на управляющий провод камерой". Так, что идея о беспр. зарядке свой плюсик получает . Вытаскиваю идею из пыльного сундука и ложу на дальнюю полку.

  9. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    может быть, эргономика и лучше стала ,но выглядит так колхозно:
    Эргономика и функционал не может быть, а на порядок стала лучше (да,да, именно раз в 10). Имеется ввиду лично для меня (под мои нужды) и думаю большинства адекватных астроводов (фанаты только стока и любители понтов не в счет ).
    ---
    Ну прям таки колхозно ? Если смотреть метров с двух (заглядывать например в салон снаружи), ни какого колхоза нет и в помине. Если вблизи посмотреть,то косяков хватает, но это и не окончательная версия. И сравнивайте салон авто в реальной эксплуатации, а не то, что предложено производителем для красивой картинки. У большинства Ашководов салон поверьте выглядит еще колхознее: на торпеде налеплен коврик противоск., в прикуривателе елка из зарядок, на стекле присоски с держателями , под ручником моток проводов, бутылки с водой мотыляются по салону.. и т.д. И я их понимаю, надо же как-то выходить из положения. А через пару недель уже практически не обращаешь на этот колхозинг внимание.
    Вообще надо учесть что в H-ке очень качественный салон, (пластик, подгонка, дизайн), немного лучше только в Гольфе. И при этом кошмарная эргономика, сравнивая с тем же Гольфом.
    Хотя по современным меркам обратный наклон консоли-это устаревший дизайн и многие автолюбители от такой консоли не в восторге.
    Вообще считаю Astra H добротной машиной на каждый день. Она должна быть в первую очередь удобной и комфортной. А "гламур" в салоне дело второстепенное, тем более учитывая возраст авто.
    Последний раз редактировалось sol; 20.06.2017 в 03:21.

  10. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,370
    Спасибо
    271 / 22
    если в машине стало комфортнее, то такой колхоз идёт со знаком +. Критика конечно хорошо, но рукастый и головастый вызывает большую симпатию
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  11. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Ну прям таки колхозно ? Если смотреть метров с двух (заглядывать например в салон снаружи), ни какого колхоза нет и в помине
    Да. С двух метров не знаю, а близко очень все как-то выглядит криво, фактура и цвет совсем не подходит под основной пластик астры, к сожалению.
    Я смотрю со всех сторон, на мой взгляд, эстетика дороже, чем удобство такой ценой.
    Думаю, чтобы такая переделка смотрелась нормально следует подобрать кожу в цвет салона и обтянуть весь этот кривой пластик черный ей.

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    если в машине стало комфортнее, то такой колхоз идёт со знаком +. Критика конечно хорошо, но рукастый и головастый вызывает большую симпатию
    У каждого свои критерии и приоритеты, высказал исключительно свое мнение. без цели обидеть.

    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Вообще надо учесть что в H-ке очень качественный салон, (пластик, подгонка, дизайн), немного лучше только в Гольфе. И при этом кошмарная эргономика, сравнивая с тем же Гольфом.
    Хотя по современным меркам обратный наклон консоли-это устаревший дизайн и многие автолюбители от такой консоли не в восторге.
    .
    С этим согласен, салон хорош по качеству материалов у астры h.
    Эрогномика не идеальна, но и не сказать, что кошмарна. В плане посадки водителя, рулежки, обзорности панели приборов все нормально. Меня устраивает, и то что рукоятки климата снизу ни разу не напрягает. Потому что с климат-контролем выставил на авто 21 градус и ездишь и плевать расположение. Отрегулировать на стоянке климат вообще не проблема что он внизу. Вообще никогда не задумывался, что климат расположен неудобно, пока не прочитал мнения некоторых людей на астраклубе.
    Последний раз редактировалось paolo145; 20.06.2017 в 14:20.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  12. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    paolo145, Спасибо за содержательный пост. Приятно читать аргументированную критику, а не пустые выражения типа колхоз, жесть и т.д.
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Да. С двух метров не знаю, а близко очень все как-то выглядит криво, фактура и цвет совсем не подходит под основной пластик астры, к сожалению.
    Глазомер вас немного подводит.
    1. Согласен только насчет "кривости пластика" (хотя это не совсем пластик ). Но это пока нормально, потому как это первый образец для тестов в реальной эксплуатации. Делать сразу на чистовую, без проверки-не мой метод. Тем более форма изделия очень сложная. Обязательно вылезут недочеты и весь марафет будет напрасным.
    2. А вот с определением фактуры ошибочка. Как раз это родная фактура.
    3. Цвет на фото-видео черный. По мне так вполне нормально смотрится. Он отделен от "основного цвета пластика" серебристой накладкой консоли и накладкой (и чехлом) ручки КПП. И уловить разницу довольно сложно, особенно в живую. Это как бы отдельный большой блок и цвет один в один здесь не так критичен.
    ____
    Присмотритесь, в Astra H не так просто с "основным цветом пластика".На торпедо он заметно темнее, чем на пластике бардачка и центр. консоли и тоннеля. На обивке дверей четыре по моему разных цвета и видов пластиков. На кожзаме чехлов кпп и ручника цвет совсем не совпадает. И фактура тоже везде отличается, если присмотреться.
    Ну и что? При разном освещении, при прохождении через стекло, тонировку, эта разница нивелируется. И много зависит от угла просмотра. И т.д.
    __________
    А так да, будет вероятно в цвет родного пластика. Для меня это не проблема. Испытано при производстве Бардачков Водителя (http://astraclub.ru/threads/150646-%...B5%D0%BB%D1%8F ) Вот там идет непосредственный стык с пластиком подрулевой накладки и разница сразу заметна. Вот нашел фотки подбора цвета-изучайте разницу в цвете и фактуре.






    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Я смотрю со всех сторон, на мой взгляд, эстетика дороже, чем удобство такой ценой.
    У каждого свои критерии и приоритеты, высказал исключительно свое мнение. без цели обидеть.
    Отчасти соглашусь. Кому шашечки а кому ехать. Я тоже за эстетику, но не в ущерб комфорту. Например, когда не куда положить телефон для зарядки или поставить бутылочку с водой (или стаканчик с кофе), начинаешь про себя материться на Опель, и как-то уже не до качества отделки и эстетики.
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Эрогномика не идеальна, но и не сказать, что кошмарна. В плане посадки водителя, рулежки, обзорности панели приборов все нормально.
    Да, здесь все ок.
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Меня устраивает, и то что рукоятки климата снизу ни разу не напрягает. Потому что с климат-контролем выставил на авто 21 градус и ездишь и плевать расположение. Отрегулировать на стоянке климат вообще не проблема что он внизу. Вообще никогда не задумывался, что климат расположен неудобно, пока не прочитал мнения некоторых людей на астраклубе.
    Ой не правда. А кондиционер через меню тоже удобно включать ? А попадать в низко расположенные кнопки обогрева заднего стекла, обдува ветрового окна, AUTO и кнопкой рециркуляции ? Бывает и так стекло запотело (замерзло)-ни фига не видно, а тут еще надо отвлекаться от дороги искать эту кнопку внизу. Не надо сказок про климат, что выставил на авто 21 градус и ездишь все время, часто приходится крутить. Рукоятки в низу менее удобны, чем примерно на месте барашка громкости магнитолы, особенно разница ощущается, если БК перенесен на потолок.
    Последний раз редактировалось sol; 21.06.2017 в 04:16.

  13. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Плюс за апгрейд!
    Действительно не куда телефон положить,да и крутилки климата неудобно
    Расположены.
    Пс.у тебя экран сколько дюймов,7?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  14. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Плюс за апгрейд!
    Действительно не куда телефон положить,да и крутилки климата неудобно
    Да, конечно, выше надо было располагать, хотя б на 5см и место бы появилось для телефона (на месте бестолковой пепельницы). Выручает, что они удобные-большие, прорезиненные, легко вращаются. Лично мне оптимально как теперь после апгрейда или может на 1-2 см ниже, то есть на уровне крутилки громкости CD30 mp3.
    Пс.у тебя экран сколько дюймов,7?
    Да, 7 дюймов 1024x600, емкостной морозостокий . По размеру как и у Redpower 21219BB. Хотя на сайте у них написано 8", а в обзоре сами признаются, что 7" (хитрят наверно ).
    Последний раз редактировалось sol; 21.06.2017 в 11:54.

  15. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Технический вопрос по планшету/голове - по подключению вайфай есть вопросик. Вот у меня стоит регик вайфай соединение к голове, я хочу подключить инет по вайфай к голове, приходится выбирать - или регик или инет. А то и то как? Есть вариант? Может прога какая?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  16. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Технический вопрос по планшету/голове - по подключению вайфай есть вопросик. Вот у меня стоит регик вайфай соединение к голове, я хочу подключить инет по вайфай к голове, приходится выбирать - или регик или инет. А то и то как? Есть вариант? Может прога какая?
    Я так понимаю видеорегистратор выступает в роли точки доступа без выхода в инет ? Тогда наврядли что-то поможет. А модель регика какая?

  17. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  18. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Хорошая штука .
    Но, по решению вопроса ни чего умного не подскажу.: Если регик сам выступает в роли точки доступа без выхода в инет, наверно никак.

  19. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    sol
    Морозостойкий?ого,это что за зверь?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  20. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    sol
    Морозостойкий?ого,это что за зверь?
    В характеристиках производитель пишет что ...7 Inch... Морозостойкий HD (Multitouch) дисплей. Обычное дело для магнитол.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)