Показано с 1 по 2 из 2

Тема: М32 на Z17DTJ - не включается 5-я и 6-я передачи

  1. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14

    М32 на Z17DTJ - не включается 5-я и 6-я передачи

    Народ, ни с того ни с сего, после ночной стоянки выезжаю на трассу, разгоняюсь - и не включается ни 5-я, ни 6-я передачи. Рычаг коробки не доходит до привычного крайнего правого положения - на линию включения 5-ой и 6-й передачи. Остановился, снял чехол рычага - визуально вроде бы никакого криминала не видно. Все остальные передачи включаются четко. Пшикнул для профилактики ВД-шкой приводы рычага под чехлом - безрезультатно.
    Коробка М32. Пробег 260 000км. Маховик еще родной, пока вроде живой. Посторонних шумов вроде как не было, так и нет. Хотя сравнить не с чем, но по идее, если это пошипники - они ж бы перед смертью хорошо бы шуршали.
    Кто сталкивался? куда копать?
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  2. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Кусочек родного пластикового хомута, крепившего жгут проводки (снимал ранее впускной коллектор), попал аккурат в механизм переключения 5-6-й передачи и заклинил. Сняв АКБ и опорную площадку, увидел и выкинул его. Сразу стало все ок.
    Сори за беспокойство.
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)