Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Помогите прожиг достал

  1. Новичок Новичок Draiver на верном пути Аватар для Draiver
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     у061он 161

    Помогите прожиг достал

    Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите с проблемой, регенерации сажевого фильтра два дня подряд шпарит без остановки,заканчивается и через пару минут снова начинается, op com показывает насыщенность 96% после запуска регенерации принудительно показал 98%, проверка на ошибки показала что их нет.
    Вопрос:
    1 Как понимать этот % насыщенности(забит или пуст)
    2 Из за чего регенерация идет практически беспрерывна
    3 Что с этим делать

  2. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    Прочитай хотя бы первый пост: http://astraclub.ru/threads/52120-Сажевый-фильтр .
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  3. Местный Астравод olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    178
    Спасибо
    10 / 3
    Удалить сажевий и прошить ЕБУ и ета проблема больше не потривожит.
    1.3 CDTI Astra H Carawan 2010 г. ESP Без DPF.

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Прожиг уже ни чего не чистит,фильтру пришел полный каюк,а ошибок нет,это дело времени,после регенерации хотя бы 60 должно быть,а здесь практически без изменен й.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Если идёт постоянная регенерация, надо побыстрее удалять сажевый, и следить за уровнем масла.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  6. Новичок Новичок Draiver на верном пути Аватар для Draiver
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     у061он 161
    Начало положено,программно удалил спасибо Евгению shtift61 за перепрошивку мозгов,прожига нет ошибок тоже все гуд разницы в поведении авто нет, как ехала так и едет. Теперь осталось удалить его физически и посмотреть добавится ли машине прыти или все останется как было.

  7. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Какой мотор?
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  8. Новичок Новичок Draiver на верном пути Аватар для Draiver
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     у061он 161
    1.7 125Р»/СЃ

  9. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Незнаю как на 1.7 что и где распаложено, главное катализатор не трогайте, только сажевый.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  10. Новичок Новичок Draiver на верном пути Аватар для Draiver
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     у061он 161
    Ну по идеи там все стандартно, катализатор перед радиатором а сажевик посередине между банкой глушителя и катализатором

  11. Местный Астравод сергей446 на верном пути
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    106
    Спасибо
    3 / 2
    А почему из катализатора нельзя убирать потрохи? Мне убрали, походу из за бабла их же сдают. Т.к. яих не просил.

  12. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от сергей446 Посмотреть сообщение
    А почему из катализатора нельзя убирать потрохи? Мне убрали, походу из за бабла их же сдают. Т.к. яих не просил.
    Без катализатора, на моторе 1.9 воняет выхлоп намного сильнее, думаю и на других моторах так-же.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  13. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    думаю и на других моторах так-же.
    Не так-же, на 1,7 кат стоит вместе с сажевым, выбиваются вместе и запах выхлопа не особо и изменился.
    Opel Zafira B A17DTJ

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Не так-же, на 1,7 кат стоит вместе с сажевым, выбиваются вместе и запах выхлопа не особо и изменился.
    Ну такого быть не может,запах меняется даже на 1.3л.,хоть и не критично,а на более мощных заметно сильнее.На 1.9л ещё и бубанеть начинает.На 1.7л. думаю тоже,просто не сразу это замечается.
    Ездить конечно можно и ни чего страшного,речь идёт об идеализации этого дела.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Любое мнение субъективно, проверку газоанализатором проводить ни кто не будет думаю.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  16. Местный Астравод sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация Аватар для sevv
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    МО, Протвино
    Сообщений
    118
    Спасибо
    13 / 49
    Мне сегодня мастер выбил катализатор, на холостых выхлоп намного неприятнее стал. Раньше на холостых часто машину оставлял, сейчас уже не получится - воняет.
    При моем пробеге (предполагаю тыщ 200 есть), катализатор практически не забит. Жалею, что не загуглил предварительно и катализатор удалили.
    Z17DTR Opel Astra H Caravan 2008г. 150 тыщ.км, DPF нет, EGR нет - swiftec.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Draiver Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите с проблемой, регенерации сажевого фильтра два дня подряд шпарит без остановки,заканчивается и через пару минут снова начинается, op com показывает насыщенность 96% после запуска регенерации принудительно показал 98%, проверка на ошибки показала что их нет.
    Вопрос:
    1 Как понимать этот % насыщенности(забит или пуст)
    2 Из за чего регенерация идет практически беспрерывна
    3 Что с этим делать
    Мне вот нравятся все те любители дизелисты, которые купили дизель из-за каких-то убеждений и теперь пытаются экономить на расходниках.... А в чём проблема заменить то фильтры и ездить радоваться дальше? Почему в Нашей стране все думают как бы сэкономить, но никто не думает чем люди дышат на дороге или в пробках например.... А потом все удивляются откуда столько болезней и почему здоровья не прибавляется...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  18. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Мне вот нравятся все те любители дизелисты, которые купили дизель из-за каких-то убеждений и теперь пытаются экономить на расходниках.... А в чём проблема заменить то фильтры и ездить радоваться дальше? Почему в Нашей стране все думают как бы сэкономить, но никто не думает чем люди дышат на дороге или в пробках например.... А потом все удивляются откуда столько болезней и почему здоровья не прибавляется...

    Дык "вперёд на баррикады" купи велик вперёд или электрокар лучше модели ваз (поддержи отечественного производителя) и "по педалям!!!"
    А если серьёзно, то готов выполнять нормы экологические, как только будут выполнятся нормы социальные в нашем "царстве-государстве" как-то так.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Еще один Петросян ,не понимаю чем ВАЗ рожей тебе не вышел.не нравится не покупай
    Opel Caravan 16XER МКПП

  20. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Еще один Петросян ,не понимаю чем ВАЗ рожей тебе не вышел.не нравится не покупай
    Вы сначала с именем в нике определитесь, а то так и до неопределённости половой принадлежности скатитесь. Это я к тому что начиная в споре переходить на личности будьте готовы к симметричном ответу.
    По сути: против ваза что-то Я написал? Или вы это придумали? Самый дешёвый НОВЫЙ электромобиль выйдет ВАЗ + поддержка отечественного производства. И в предыдущем посте про экологические нормы есть про " ваз - бяка" нет

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    ты считаешь коллер-31 верхом совершенства?
    Opel Caravan 16XER МКПП

  22. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    ты считаешь коллер-31 верхом совершенства?
    Т.е. по сути сказать нечего?
    Тогда извиняй в "базарных" склоках не участвую это вам на другой форум надо.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение

    Дык "вперёд на баррикады" купи велик вперёд или электрокар лучше модели ваз (поддержи отечественного производителя) и "по педалям!!!"
    А если серьёзно, то готов выполнять нормы экологические, как только будут выполнятся нормы социальные в нашем "царстве-государстве" как-то так.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Прежде чем спрашивать других, нужно ответить за себя..... немцы все нормы прописали в запчастях и нефиг тут ждать у бога милости ввиде норм - меняйте расходники нормально, а не прошивки/шмандивки - может тогда у всех Нас и будет будущее
    Насчёт себя скажу - у меня есть ещё одна машина 21102 - но какие-то идиоты решили, что блок ЭБУ в моей машине это лишнее и им он якобы нужнее, кто разбирается то блок был GM, который нафиг никому не упёрся...! Машина ездила хорошо и всё такое, и тут головняки с ЭБУ мне прилетели...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  24. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Прежде чем спрашивать других, нужно ответить за себя.....
    Золотые слова
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    немцы все нормы прописали в запчастях и нефиг тут ждать у бога милости ввиде норм
    Не припомните случаем немцев (а, конкретно фольксваген) не за эко нормы по сажевым фильтрам дизеля нагнули и вменяют миллионные штрафы в судебном порядке?
    А если смотреть объективно то, они тупо обманывали потребителя продавая ему фикцию, поправьте меня если Я не верно вижу конкретную ситуацию, когда сам производитель продавал расходный материал к своему изделию который никаких изменений в работу изделия по сути не привносил, а лишь обогащал производителя.
    Opel Zafira B A17DTJ

  25. Новичок Новичок Draiver на верном пути Аватар для Draiver
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     у061он 161
    Все закончелись мои мучения все удаленно, программно отшито и заглушено, расход как был так и остался естественно без учена прожига, а вот динамики немного но добавилось авто поехало чуть чуть веселее,

  26. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Мне вот нравятся все те любители дизелисты, которые купили дизель из-за каких-то убеждений и теперь пытаются экономить на расходниках.... А в чём проблема заменить то фильтры и ездить радоваться дальше? Почему в Нашей стране все думают как бы сэкономить, но никто не думает чем люди дышат на дороге или в пробках например.... А потом все удивляются откуда столько болезней и почему здоровья не прибавляется...
    вот почему адекватных людей всегда минусят?

    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то готов выполнять нормы экологические, как только будут выполнятся нормы социальные в нашем "царстве-государстве" как-то так.
    ты просто безмозлый щегол
    подрастешь - поймешь почему я тебя так назвал
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  27. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    вот почему адекватных людей всегда минусят?
    просто у вас обострение в одно время наступает

    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    подрастешь - поймешь почему я тебя так назвал
    Прикрываясь анонимностью малолетка пытается апеллировать к опыту своего возраста
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    ты просто безмозлый щегол
    Сказал дятел с высоты бетонного столба и продолжил его долбить (сначала научись писать без ошибок).
    По сути есть что или опять в отсутствии аргументов только личностные оскорбления??
    Добавлю про экологию - не припомните случаем (хотя может вас на тот момент и в проекте не наблюдалось) кто получил основные дивиденды от проталкивания идеи замены R-22 и R-12 (о ужас они создают озоновые дыры в атмосфере) на "безопасные": R-410,R-134а,R-507, НО озоновые дыры не исчезли (оказывается они были всегда, даже при динозаврах), и кто и на какие гранты выполнил эти псевдо-исследования, и какая была истерия в СМИ что нас всех погубит УФ излучение родного светила. Такое название как корпорация "Дюпон" вам ни о чем не говорит?
    Короче по делу есть что?, если нет тогда не отнимайте время "базарными" склоками ни о чем.
    Opel Zafira B A17DTJ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)