Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108

Тема: Tech 2

  1. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Я же писал... Неужели трудно прочитать первый абзац сообщения выше???????????
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  2. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Я прочитал...

    Вообще ни чего не понимаю....вот как я это вижу ключаем теч подключаем к авто запрос на спс програмирование...пишет теч готов к передаче тис...ага отрубаем...подключаемся к тис...заливаеться по для обновления ...идем к машине подключаем теч заливаем...так???

  3. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    да
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  4. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Тогда делаем вывод ....тис или течтувин...скачивает с сервера обьем файлов и заливает на карту...то есть можно взять какаю то прошивку того же адакта...засунуть в тис и теч зальет эту прошивку на карту и установит на машину...так??

    Или же как вариант тоже самое делаем но в режиме пастру заливая по напрямую с компа через теч в машину?

    Добавлено спустя 10 минут:

    Исходя из этого главный вопрос куда помещать новую прошивку в тис???
    Последний раз редактировалось Netesof; 26.06.2017 в 15:59.

  5. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    в принципе так, но форматы прошивок разные
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  6. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    О...выяснил что в тисе версии 91 уже залиты прошивкихм ...форматы прошивок разные но залить то все равно можно же???

    Или переделать формат в тисовский????

    Добавлено спустя 25 минут:

    И самое интересное...как их из тиса вытащить?
    Последний раз редактировалось Netesof; 26.06.2017 в 17:16.

  7. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    очень интересная тема
    Крылов со своими баснями
    отдыхает

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Мне интересно как в карточку 32мб можно засунуть 6 х 32мб ?
    Есть карты в которых есть в одном корпусе 6 виртуальных какрт. Но к GM они точно ни каким боком.
    И вообще карты в этот прибор не все подходят. У них свои есть заморочки
    ну не 6 а 8
    просто это на другом форуме такой же умник писал
    который мегабит от мебайта не отличает

    продолжение здесь вопросы те же
    http://carmasters.org/topic/16556-%D...1%D1%82%D0%B8/
    Последний раз редактировалось kostia111; 26.06.2017 в 19:42.
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  8. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    А почему бы и нет?

  9. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Может что нового узнаем! Ну не хочет человек начинать с "азов". Будем ждать первые увалы. Не все спецы берутся на Transebase...
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  10. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Был бы мануал по работе с течем ни каких вопросов не было бы...а то методом тыка все приходиться узнавать и перечитывать гору всякого....кстати мульти карты такие есть ...типа переходника на обычные флешки......но не уверен что они смогут в тече работать...скорее всего не будут...просто я не думаю что диагносты в опель центре или еще каком профильном сидят и по кнопочкам тыкают узнают где что есть и как что сделать....да в тисе много чего описано....порядок действий и рекомендации при диагностики...но многое и не описанно

    Боюсь что не дождетесь мой опелек еще и не такие экспиременты выдерживал

    Кстати...на кармастере...очень даж много информации...согласен смысла дублировать нет...но кому интересно я думаю туда заглянет

  11. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    А сделай обучение параметров коробки на роботе. И посмотри результат. Если ТЕСН2 китайский - будет сюрприз!
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  12. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    И еще такое замечание....многие из тех кто работает течем и эмдиаей делают делают вид что это прям наикрутейшая штука....и они великие гуру диагностики с неограниченными возможностями....при этом очень сильно завышая цены на свои услуги и делают из своей работы великую тайну.....

    Хм...так то сделал....и жижку прокачал....и даже поехал после этого....мягонько так....плавненько переключая передачами....

  13. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Для GM лучшего диагностического оборудования пока нет!
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  14. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Эти действия не представляют сложности как раз....они описаны и сняты на видео ....а вот как избавиться от ошибки по второй лямбде...вот это сложно....хотя я думаю если знать как то тоже займет макимум минут пятнадцать....

    Согласен нет...но по мне так они все усложнили для того что бы иметь возможность много брать денег с клиентов на сервисах....

  15. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Проблем нет - замена 2 ДК. Иначе авто не удовлетворяет нормам Евро4 и выше. Все!
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  16. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    И в наших реалиях россии...надо быть ко всему готовым и карпас вытащить....и прошивку поменять....эти машины уже не одного владельца сменили....а так то даже половина из первых не знала что такое карпас про третьих говорить не приходиться....

    Да ладно...какие нормы евро два в россии??????ахахахаха

    Да и смысла я не вижу в катализаторе и лямбдах после стопятидесяти км пробега....

    Ну или как в моем случае паук!!!с прямотоком!!!какие там нормы

  17. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Не знаю как в Волгограде, а я иногда желаю проехаться с открытым окном и подышать чистым воздухом. А не нюхать промасленный выхлоп некоторых драйверов, которым не хватает денег на ремонт двигателя, зато хватает на тонировку, на диски, на зеркала и прочую фигню.
    Их бы на минут 5 под свою же выхлопную трубу. И погазовать! Может одумаются.
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  18. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Вот только сегодня случай....встретил на парковке СЧАСТЛИВОГО ВЛАДЕЛЬЦА....1.6 xep...на изике...с барабанными тормозами сзади....НО!!!!СОВЕРШЕННО уверенного в том что у него двигадель гильзованный прошитый С 170 КОБЫЛАМИ с умерающим АВТОМАТОМ !!!ИЗ ЗА ЭТОГО!!!!!АХАХАХА!!!!ну вот как таким не помоч а????

    Ну возможно....некоторые перебарщивают...но с убитым кактализатором машина не менее вредна так то....

    И это сейчас частный случай когда хочу поменять прошивку на евро 2....а возмем например когда просто мафон навернулся или сим?а карпас им точно ни кто из дилеров не скажет....за бесплатно....сам с эти сталкнулся...проще заплатить умельцу пятьсотен чем дилеру полторы или две....хотя по мне это должно быть бесплатно....ну или например когда беушные запчасти с расборки берешь....там как то особо с битых тачек ни кто не отшивает....

    Добавлено спустя 10 минут:

    Ну или политика всем нам извесных чиптюнеров и контор по тюнингу...согласен...ребята сделали огромную работу по отладке процесса....но не за такие же деньги!!!!!пять шесть тысяч за одну машину!!!понятно всем кушать хочеться....но это прям конкретное нае.....во

    Я не призываю всех поголовно брать себе сканеры дилерского уровня и не обращаться к специалистам....но пора бы уже к этому не стаким страхом относиться и хотябы понимать что мастер делает....

    Добавлено спустя 10 минут:

    А насчет шутки про параметры коробки эт вы хорошо придумали...думаю с ушатанными вилками и оригинальный теч увалит в эфку коробас....

    Да и если честно я бы не отказался пройти обучение в каком нибудь центре...но!!!!что то я не особо нашел где этому учать у нас в россии...так....основные поняти и азы...а дальше уж сам как нибудь....было бы не плохо если кто те же онлай курсы устроил....понятно что жтому за пару часов не научишь...но хоть какой то видео или печатный материал должен быть....а так я все смотрю парни по форумам сидят....секреты выцыганивают у добрых людей....

    Добавлено спустя 25 минут:

    И мы отошли от темы....да мне стал интересен этот сканер...прочитал о его возможностях....взял его в руки и начал изучать....как он работает что может....и пришел к такому выводу....большинство действий с ним...мягко говоря платныеи да я ищу методы как это обойти....зачим мне платить за обновление по бк или коробки или двигателя огромные деньги когда я могу скачать все на торренте и залить !!!!!
    Последний раз редактировалось Netesof; 27.06.2017 в 00:11.

  19. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    А шутка была не про вилки...
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  20. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта


  21. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Товарищи...ну хватит....сколько уже можно то????

    Я вот что то не догоняю....??? Вы чего хотите????не хотите помогать в понимании как работать с течем идите на Х....Й!!!!!

    Есть адекватные люди которые обьесняют советую...дают рекамендации а вы только тролить умеете!!!

    Вас обучили или помогли а сейчас вы такие умные сидите и ржете...да на фиг это ни кому не надо ваш стеб....смешно...

    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
    Ооо ну так то да....а ты то чем поделиться можешь?а?может о установке глобал тис раскажешь???или о том как не подвесить эбу во время обновления прошивки?????

    Цитата Сообщение от Wowik79 Посмотреть сообщение
    А шутка была не про вилки...
    Или ты????раскажешь о том как вытащить карпас????

    НЕЕЕЕ....ВЫ ЭТИМ БАБКИ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ...!!!!!!НИЧЕГО ВЫ РАСКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТЕ....

  22. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Во-первых ты мне не ТЫКАЙ! Имей хоть какое-нибудь уважение! Или не научили? Так же как и следовать советам более опытных людей.

    Хочешь вникать в особенности диагностики электронных блоков - ознакомься сначала с их принципом работы, хотя бы поверхностно.

    Уже раз 10 намекали, рассказывали, посветляли: дилерским программным обеспечением КАРПАС не достанешь!!! А оборудованием - можно, но стороннем ПО.

    И перед тем, как показывать свои эмоции, написанные полуграмотным языком, может стоит все-таки вчитаться и послушаться советов???

    Если бы хотели затролить, уже бы давно дали бы ссылки на соответствующие ролики на ресурс, где масса полезной информации. Нужно только включить мозг.
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

    Сказали спасибо:



  23. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Если будем отвечать на пуки в лужу ТС, то ветка будет разрастаться.
    Или тема будет пестрить только постами автора.
    Выбирайте, варианты...

  24. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Хотели по-нормальному, но ТС доброго отношения не понимает. Пусть делает выводы, если сможет.
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  25. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    ТС, ты хочешь что бы тебя все всему научили. Учись сам, я сам всему учусь, читаю постоянно информацию, отсеиваю и собираю все по крупицам. Кто знает что это такое тот поймет, даигностами не рождаются а ими становятся да и особо никто не хочет учить или объяснять т.к. это хлеб. Дорогу осилит идущий... Я же не создаю тему мол научите меня тому то тому то....Если Вы не можете разобраться как с Тех2 работать то про то как достать карпас или же тупо отматать пробег я вообще молчу. Главный СКАНЕР В ГОЛОВЕ!!!! НАЛИЧИЕ ДОРОГОГО ОБОРУДОВАНИЯ ВАС НЕ ДЕЛАЕТ ДИАГНОСТОМ! Да и Вам никто ничего не должен. Учитесь сами. Ничего личного. Да и никто никому не должен.
    Продал на пробеге 380 000....

    Сказали спасибо:



  26. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Ладно...ИЗВИНЯЮСЬ...погорячился...

    Кончно ушли от темы...и перешли на лчности...это плохо....но продолжим....

    Кто обьяснит процедуру обновления эбу с глобалтиса?

    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    ТС, ты хочешь что бы тебя все всему научили. Учись сам, я сам всему учусь, читаю постоянно информацию, отсеиваю и собираю все по крупицам. Кто знает что это такое тот поймет, даигностами не рождаются а ими становятся да и особо никто не хочет учить или объяснять т.к. это хлеб. Дорогу осилит идущий... Я же не создаю тему мол научите меня тому то тому то....Если Вы не можете разобраться как с Тех2 работать то про то как достать карпас или же тупо отматать пробег я вообще молчу. Главный СКАНЕР В ГОЛОВЕ!!!! НАЛИЧИЕ ДОРОГОГО ОБОРУДОВАНИЯ ВАС НЕ ДЕЛАЕТ ДИАГНОСТОМ! Да и Вам никто ничего не должен. Учитесь сами. Ничего личного. Да и никто никому не должен.
    Учится самому это понятно...но можно наделать грандиозных ошибок...

  27. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Я лично не перехожу на личности! Вам хотят донести простую истину то что надо разбиратся самому, решать задачи не спрашивая а читая форумы. Я лично так и делаю, если уже ппц не догоняю тогда и спрашиваю, я даже боюсь спрашивать у тех кто опытнее, дабы не хочу быть надоедливым. Когда Вы лично решите ту или иную сложную проблему сами, то ВЫ получаете БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ и моральное удовлетворение. Опять таки, ничего личного.
    Продал на пробеге 380 000....

  28. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    И я так понимаю можно использавать теч в качестве J2534 адаптера?

    Да я читаю форумы...но вы наверное сами заметили ...их очень мало...и нформации там тоже

    Вот например про ту же процедуру обновления эбу ни где не написано....то ли можно просто залить обновленную прошивку...или надо сперва какие то действия предварительные сделать....вот например...тут сказанно теч не умеет считывать прошивки и это дилерским диагностам не надо...а если что пойдет не так?как откатить тогда на прежнюю версию?

    Ну если по каким то причинам надо...так то теч не будет старую версию ставить...мне кажеться это совсем не удобно

  29. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Не на всех форумах, где обсуждается работа с тех2, можно зайти в такую ветку.
    Поэтому вопросы тс имеют под собой основание.
    Просто наличие сканера не делает человека диагностом, хотя бы знающим возможности прибора.
    Например, мне у официального дилера диагност, имея и тех2, и мди, не смог создать вкладку телефона.
    Пришлось самому, опкомом, делать
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)