Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108

Тема: Tech 2

  1. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Давайте по порядку...двигатель z16xer с изитроником...да z евро четыре...но я так понял дилеры могут при неисправности второго датчика ставить прошивку без него и именно течем...правильно?

    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Netesof нужен VIN машины без этого датчика и SPS или специальный программатор, который в районе 300 стоит.
    Эээ комлоадер пятнадцать ...а вот если можно поподробне про вин машины без датчика...
    То есть если есть вин и спс то можно залить прошивку без лямбды?так?

  2. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    я не случайно задал вопрос про модель двигателя. Никаким официальным оборудованием нормы токсичности нельзя снизить, за исключением случаев, когда машина предназначена для рынка, где эти нормы ниже чем в Европе. Для этих рынков у производителя может быть отдельная прошивка. Что там изменено - известно одному разработчику. И в SPS будет предлагаться альтернатива выбора. Но это не значит, что эта прошивка будет на 100% без 2 ЛЗ.
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    вуд
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  4. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Вся эта переписка напоминает "взятие на понт".
    Не хотите меня учить открыто, я вас на слабо возьму...

  5. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Ни кого на слабо не беру ...кто хочет расказывает...кому не надо не читает....но впланах научиться всем этим пользоваться....возможно организую какое нибудь видео....на ютюбе...на самом деле как мне кажеться желающих научиться и понять как это работает много...не все могут позволить себе приобрести теч и играться им

    Но скажем так ....понимать что делает мастер надо

    Я официально и за деньги бы прошел обучение работы с теч и мдиай....нет такого ни где...

    И скажем так ...печатных инструуций тоже нет....

    Добавлено спустя 11 минут:

    А как ?задать вопросы в открытую?но и как их сформулировать...???смотрите...есть теч...можно продиагностировать машину...все с этим ясно...можно сделать адаптацию изика тоже понятно....все написанно делай по инструкциии.но!!!!что делать с горяцим значком по лямбде?если у тебя ее нет?стоит паук...где брать прошивку?как ее залить?кто это раскажет?как правильно отшить магнитолу и пришить новую...???в интернете куча инфы про то как это сделать опкомом...но как это сделать течем?и вообще я не совсем понимаю....при sps програмировании....что происходит?приходит только разрешение на програмирование или приходит сама прошивка...это я грубо выразился так как не понимаю саму суть процедуры....у меня складываеться впечатление что все уже есть в авто...только надо что бы дали разрешение на операцию с сервера....так?

    И скажем так ...ранно или поздно все что узнаю.... как работать с течем...будет сдесь выложено или на ютюбе

    Добавлено спустя 10 минут:

    Или вот такой вопрос...каким образом если теч с эмдиаем работают только с офпрошивками...?то как с помощью них ставяться прошивки от сторонних разработчиков...адакта или едэса например?так то понятно что все тут запрограмированно не сложнее тетриса...и в теже калибровки изменения вносить не сложнее чем артмонеем сломать nfs-ку надо просто знать чем и как...

    Как подгрузить эту самую стороннюю прошивку в теч или эмдиай что все залить?да я не специалист....но хочеться знать

    Поигрался вином...выяснил что изменением последних цифр меняют двигатели ...коробки...расположения руля...наличие различных типов магнитол...но взаимосвязи в кодировке не уловил
    Последний раз редактировалось Netesof; 16.06.2017 в 19:20.

  6. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    И насколько я понял все sps програмирование возможно только при наличие интернета?

  7. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Нет. Есть глобалтис.
    Неужели трудно в ютубе набрать подобный запрос????????????????
    Будет масса роликов с Tech2 и MDI

    ТС. Для начала нужно освоить орфографию и грамматику русского языка
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  8. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Да нету в ютюбе МАССЫ РОЛИКОВ В ЮТЮБЕ четыре видео по привязке ключа и адаптации изи и всё!!!!!

    Да.глобал тис создан для случаев когда нет интернета.но я наверное не правильно спросил.при sps програмирование в opel tis требуеться наличие интернета?

  9. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Поигрался сегодня заливкой различных версий опель на карту....выяснил что с opel.v 91 теч почему то отказываеться видить машину...только начиная с v 133....на данный момент дошел до v 180...v 182 толи не исправна толи у меня руки не из того места....кто ни будь может подсказать как образы для карт можно подгрузить в тис?и шить карточку в тече напрямую....а то с MCE...как то не совсем удобно....????карточки из теча в писимиси...тьфу блин фиг напишеш....порт замучился перетыкивать

  10. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Netesof Посмотреть сообщение
    Поигрался сегодня заливкой различных версий опель на карту....выяснил что с opel.v 91 теч почему то отказываеться видить машину...только начиная с v 133....на данный момент дошел до v 180...v 182 толи не исправна толи у меня руки не из того места....кто ни будь может подсказать как образы для карт можно подгрузить в тис?и шить карточку в тече напрямую....а то с MCE...как то не совсем удобно....????карточки из теча в писимиси...тьфу блин фиг напишеш....порт замучился перетыкивать
    В ТИС - простыми средствами никак. Можно заливать через порты.
    Все проблемы с версиями - это китайское железо
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  11. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот про не простые методы...всетаки как то разработчики умудрились засунуть же...

    Не ужели тис ни кто не расматривал из програмистов?это же такая же программа....довольно древняя...

  12. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Программистам тис неинтересен. Сам же сказал, что это древний кал мамонтов.
    Он более интересен электрикам из за наличия там схем и механикам из за наличия там инструкциц

  13. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Так еще мое замечание....в тече все програмирование и включение функций сводиться к изменению индексов кода...тоесть например выбераешь первый индекс какойто функции и варианты этой функции...

    Интересно есть таблица с расшифровкой этих индексов?я так полагаю есть

    И еще такой вопрос...все же что удобнее в работе с течем...тис 2000 или глобалтис????

    И еще одна интересная вещ...прочитал что карточка с 32 мегабайтими жм имеет на самом деле шесть слотов по 32 мегабайта...и карточка у меня пока одна дербанить жалко...а у кого то есть опыт в разборе???

  14. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Netesof Посмотреть сообщение
    Так еще мое замечание....в тече все програмирование и включение функций сводиться к изменению индексов кода...тоесть например выбераешь первый индекс какойто функции и варианты этой функции...

    Интересно есть таблица с расшифровкой этих индексов?я так полагаю есть

    И еще такой вопрос...все же что удобнее в работе с течем...тис 2000 или глобалтис????
    На все вопросы ответит изучение TIS2000 или GlobalTis (для ТЕСН2 они одинаковы).

    Ну не хочет человек заниматься самообразованием!
    Хочет чтобы ему все рассказали... А сам хотя бы раз залез бы TIS и полазил бы, почитал. На 80% нашел бы сам ответы
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  15. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Мне интересно как в карточку 32мб можно засунуть 6 х 32мб ?
    Есть карты в которых есть в одном корпусе 6 виртуальных какрт. Но к GM они точно ни каким боком.
    И вообще карты в этот прибор не все подходят. У них свои есть заморочки

  16. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Да ладно...эт я не лазил по тису???а вот где мне интересно есть в тисе информация о инднксном коде для отключения есп с кнопки спорт???или как включить тест срелок на приборке???или как карпас вытащить?

    Или где в тисе про индексные коды аудио написаны????

  17. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня научился включать отключать есп с помощью кнопки спорт....все просто ...оказалось надо только спорт шасси включить...осталось понять как тест стрелок включать и карпас вытаскивать....и надпись есп офф и есп он на изике работает...

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Netesof Посмотреть сообщение
    .и надпись есп офф и есп он на изике работает...
    У меня на механике работает
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Вот!!!!а у многих товарищей с теч 2 и эмдиай эта функция в тысячу рублей оцениваеться....

  20. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Netesof Посмотреть сообщение
    Сегодня научился включать отключать есп с помощью кнопки спорт....все просто ...оказалось надо только спорт шасси включить...осталось понять как тест стрелок включать и карпас вытаскивать....и надпись есп офф и есп он на изике работает...
    Никак. Это же дилерской инструмент.
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  21. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Да лан...лично видел как с эмдиай человек вытащил карпас ....эээээ....минут за ....две

    Господа как по обновлять?вообще не догоняю

    Где брать?где качать?чем качать?чем загружать?

    С стрелками я думаю все просто...полная приборка и прошивка правильная....
    Последний раз редактировалось Netesof; 26.06.2017 в 07:18.

  22. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще не понимаю где смотреть дамп памяти...теч пишет данные записанны в файл....а где его найти????

  23. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Кто подскажет как течем считать прошивку двигателя????

  24. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Не вы обьясните....не могу же я быть таким тупым...тот же тест стрелок...считываем дамп памяти с приборки меняем...и все работает.но!!!!!чё реально сперва на заводе заливают дамп а потом впаивают?????да ну нафиг....или вот с прошивкой эбу....самые дешевые за десятку програматоры считывают и заливают калибровки.. а теч не может?????на фига он тогда нужен????почему все идет через онлайн????неужеле эту систему не возможно сломать????а????

  25. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Никак.только идентификаторы.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от Netesof Посмотреть сообщение
    Не вы обьясните....не могу же я быть таким тупым...тот же тест стрелок...считываем дамп памяти с приборки меняем...и все работает.но!!!!!чё реально сперва на заводе заливают дамп а потом впаивают?????да ну нафиг....или вот с прошивкой эбу....самые дешевые за десятку програматоры считывают и заливают калибровки.. а теч не может?????на фига он тогда нужен????почему все идет через онлайн????неужеле эту систему не возможно сломать????а????
    Для разговора о прошивках нужно представлять принцип работы современного электронного устройства, управляемого микроконтроллером. У ТС похоже этого нет.
    Политику обновления ПО определяет производитель авто, исходя из своего видения дел.
    Зачем ее ломать, если под Астру Н все есть в открытом виде. И масса видео, где показан принцип обновления ПО.
    Последний раз редактировалось Wowik79; 26.06.2017 в 11:25.
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  26. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Ну да видение хорошее чего уж там...хочешь обновление прошивки...плати денег и ставь....

    И да возможно вы и правы....представления у меня довольно поверхностные....но...те же водители давно уже перешли в разряд пользователей....для того что бы управлять машиной в данный момент не совсем обязательно знать в ТОНКОСТЯХ ее принцип работы.и это касаеться не только авто ....это касаеться тех же компьтеров...телефоны...и прочия техника....и исходя из этого зачем мне вникать в сложности калибровок и отладки ...если уже есть готовые решения???и!!!!!я не говорил что я СПЕЦИАЛИСТ по диагностике или еще чего то....!!!!просто в данный момент разбираюсь с принципом работы и восможностями данного сканера... и прихожу к выводу что они довольно ограниченны.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Ну ограниченные это я конечно погорячился....

    Тесты практически всех систем он делает....

    Включает отключает функции....

    Но почему не может считывать дамп из эпрома и флеша для меня загадка....

    Хотя это наверное тоже не правильно сказанно...он же может залить новую прошивку в эбу...только через интернет...

    Но почему тогда я не могу просто скачав какую нибудь альтернативную прошивку залить ее?

    Добавлено спустя 14 минут:

    И что бы меня сдесь присутсвующие и читающие....если бы я хотел зарабатывать установкой и прошивкой ....эээ...так называемым чиптюнингом....я бы просто взял кесс или комбилоадер ...купил бы несколько прошивок от адакта или ледокола и особо бы не парился

    Я просто хочу знать что и как делает теч

    Добавлено спустя 30 минут:

    И давайте еще раз посмотрим на функционал в автономном режиме в сравнение с тем же опкомом....в особенности на ценовую политику на данные приборы....что они могут????практически функции одинаковые....пришивка отшивка блоков....включение функций....о!теч умеет менять аудио индексы...опком нет...адаптация изитронека?...но и опком все это делает....но опком стоит две тысячи рублей а теч даже самый дешевый с аллика пятнадцать...в россии за тридцадку на авито продают....так что без подключения к интернету это два по возможностя одинаковых куска пластмасы
    Последний раз редактировалось Netesof; 26.06.2017 в 13:21.

  27. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    И создавая тему я хотел получить помощь в освоении и изучении теча....а получаю только насмешки от тех кто знает как им пользоваться...хоть ктонибудь скинул ссылку на последнию версию тис???или глобала ?или на ПО карт?или на те же видосы по работе с течем???да они есть....но большинство на иностранных языках или по саабам....неа вместо этого собеседники только и могут обвинить меня в некомпетентности

    Добавлено спустя 25 минут:

    Или кто нибудь может про GDS2 расказать???что это и с чем это едят?

    Добавлено спустя 34 минуты:

    https://tis2web.service.gm.com/tis2w...#AV7FAWBFAY9FA
    Последний раз редактировалось Netesof; 26.06.2017 в 14:28.

  28. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Кто подскажет почему на данном сайте пишет вин не действительный????

    И подскажите мне бестолковому...если у меня тече стоит карточка с опель 180...соответственно в ней находиться последнее по для бк???так?? И теч мне будет обновлять если по на машине старее версии 180?

  29. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    ТЕСН2 ПО не обновляет. Он служит лишь интерфейсом между SPS и автомобилем. Максимум, что в нем есть это наборы кодовых индексов для тех или иных блоков.
    Дампы им тоже не нужно читать, поскольку ни один производитель не позволит изменять сотрудникам дилерских центров ПО, которое писали специалисты и отлаживали не один день.
    Какую информацию может дать диагности дамп еепрома или флеши? - НИКАКУЮ!
    Какая разница на каком языке кино или с каких авто работают в кино - НИКАКОЙ! Это все GM и у них общие принципы работы с блоками. Венгры, когда создали ОР-СОМ реализовали подобную структуру в своем софте.
    Практически полную информацию о MDI и GDS2 можно почерпнуть на ... aliexpress.com
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  30. Участник Астравод Netesof на верном пути
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Просмотрел кучу сайтов и пришел к такому выводу теч все же умеет шить не оригинальные прошивки на двигатель но через режим пастру так?но все дело в том куда поместить сами образы с прошивками что бы теч их залил

    Эээ...то есть...нет интернета нет обновления по?так?раньше получаеться делали запрос все это качалось на карту и потом заливалось на машину...сейчас это идет онлайн?

    Добавлено спустя 23 минуты:

    Ну или на палцах обьясните....вот пример....умер эбу...ставим новый...ага подключаем теч и????что дальше?пришить отшить ясно....как туда залить прошивку????через спс заходим перепрограмировать двигатель....но если нет доступа к серверу ни чего нельзя сделать ???
    Последний раз редактировалось Netesof; 26.06.2017 в 15:34.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)