Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вопрос по F17

  1. Новичок Новичок ElChe на верном пути
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Вопрос по F17

    Одноклубники, помогите новичку и дилетанту. Владею астрой года 2 и все было относительно неплохо, а тут, на середине 900км дистанции на трассе машинка загудела. Множество предположений и, в итоге, благодаря форуму, приговорена коробка, вернее, подшипники. Дело к перебору и заказу запчастей,однако не очень уверен в мастерах, потому, как говорил персонаж всем известного фильма, :"Меня терзают смутные сомнения". С одной стороны все логично - переберут, новое поставят, катайся вежливо и горя не знай, с другой, как вариант, купить коробку контрактную или с разборки/клуба, что, разумеется, кот в мешке. Так вот, собственно, сам вопрос, ответ на который я пока не нашел,или до конца не понял: f17 была в разных вариантах с разными передаточными числами, в моем случае (OAH 5d Z18XER) 3,94. F17 с другим числом внешне не отличается, т.е. встанет так же? И поменяется ли что-либо в плане надежности?

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Если поставить с другой ГП ничего особо не изменится, только показания тахометра. Рекомендую не брать все что попадется, а выяснить сначала, что за коробка. Там много способов. Да и большинство продавцов знают что к чему. А это, кстати, очень важно, чтоб продавец был адекватный.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Новичок Новичок ElChe на верном пути
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Большое спасибо, продолжу учить матчасть))

  4. Участник Астравод *ЯРИК* на верном пути Аватар для *ЯРИК*
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    64
    Спасибо
    5 / 1
    У меня есть коробки для астры,с новым подшипником вторичного вала и гарантией 6 мес.
    Ремонт,продажа,покупка,запчасти КПП F13,F17,изитроник,отвечу на любые вопросы 8-951-858-51-10

  5. Новичок Новичок ElChe на верном пути
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    И еще пару вопросов умным людям, да простят мое неведение, но может подскажут и просветят. Можно ли диагностировать подшипники коробки без ее разбора? Грядет снятие,раньше возможности не было. Знаю, что сцепление под замену (очень жесткое, да и раньше машина легче трогалась и катилась, теперь приходится газу поддавать, иначе есть риск заглохнуть), но одновременно и коробку перебрать, и сцепление комплектом поменять финансовых возможностей не хватит. Собственно сам второй вопрос - как именно работает выжимной подшипник? В смысле крутится ли он постоянно, может ли гудеть при не выжатой педали и молчать, когда педаль выжата?

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    ElChe

    принцип работы выжимного - крутиться при нажатой педали
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Новичок Новичок ElChe на верном пути
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо всем, кто уделил внимание и постарался помочь. Вкратце ситуация развивалась следующим образом: пока ждал денег и искал подходящий сервис машинку эксплуатировал, ноо по минимуму и в щадящем режиме, выше 70-80 не ездил, по трассе в правом ряду, тоскливо... Так продолжалось до тех пор, пока не появилась вибрация, причем сразу довольно сильная и по всей машине на скорости от 30-35 до примерно 60 км/ч с пиком "приятных" массажных ощущений километрах на 40. Выжимаешь сцепление - вибрация пропадает. Машину в стойло, дождался нужной суммы и потихоньку в сервис, к сожалению очередь была, а присутствовать при съеме на следующий день работа не позволила. Доехал после работы и осмотрелся. С коробки слилось масла грамм 200-300, но без стружки, весь корпус коробки и часть защиты в масле, диск сцепления тонкий, выжимной подшипник скорее мертв, чем при смерти. По словам мастеров из-за мертвого выжимного выдавило сальники на коробке, принято решение поставить новый комплект сцепления, сальники на коробку, залить масло и проверить. Дождались запчастей, собрали, проверили - гул прошел, вибрация осталась. Слушали коробку стетоскопом (или фонендоскопом), говорят шум от стенки коробки идет, сняли, приговорили игольчатый подшипник 5 передачи и ее синхронизатор (синхронизатор в пазах болтается). Долгую и грустную историю о том, как искали подшипник и синхронизатор, где нашли и как долго ждали рассказывать не буду, но дождались. Я на работе, звонят, говорят пришло, поставили, вибрация осталась.. Сижу теперь и думу думаю чем эта вибрация вызвана может быть. Из вариантов, по форуму, резина, диски, ступица, шрусы, маховик. Резину с дисками отмел, с остальным не знаю даже(

  8. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Так вибрация, которая присутствует сейчас, по прежнему пропадает при выжиме сцепления???
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  9. Новичок Новичок ElChe на верном пути
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Может кто следит и кому интересно,а может и для себя,на память.Вот,как все было: в субботу с утра приезжаю в сервис,стоит моя бедняга(беру ключи,сажусь.Машина стоит на задней передаче,выключить передачу не получается,разве что тянуть в полную силу(иду к мастерам,рассказываю,привожу,показываю...мастер уходит и возвращается с системой и тормозухой.Покачали сцепление,выключилась передача,нормально.Завелся,делаю кружок на площадке у сервиса.В буре положительных эмоций от работы нового сцепления в сравнении со старым подъезжаю на то же место,где стоял,останавшиваюсь...и не могу выключить первую передачу((стоит такая вся недоступная и невыключаемая,смотрит на меня((Заглушил,покачал сцепление,выключилась.Решил сделать кружок по городу.Ели не считать лязга,который развеял все сомнения насчет вала,сильная вибрация,как и была и на тех же скоростях,то есть ничего особо не поменялось,НО. На ходу один раз зависла первая,перед светофором,терпимо,заглушил,понажимал педальку и выключилась.Трогаться собрался,включил,а ее выбило.Включил снова и нормально,насколько это могло быть нормально.Пару раз первая и вторая не хотели включаться вообще.В общем с приключениями и неспеша доехал обратно до сервиса,где,останавливаясь,первая снова не захотела выключаться((Оставляю так,иду к манагеру,рассказываю,говорю,может сцепление не совсем правильно собрали,сказал посмотрят.В воскресенье у них выходной,а в понедельник после обеда начинается веселье))Звонит тот самый манагер с наездом,мол,что ты там не смог,нормально все,не виснут передачи,включаются туго,но это новый синхронизатор (синхронизатор!СИНХРОНИЗАТОР,КАРЛ!напомню,синхрони затор меняли всего один и тот на 5 передачу)усилий,говорит,больше прикладывать надо...В общем забрал оттуда машину,завтра закажу коробку,поставлю и,заодно,проверю выжимной,старую коробку разберу,интересно,что там да как,а то столько статей и веток форума прочитано,столько видео просмотрено,что руки чешутся

    Пропадает
    Последний раз редактировалось ElChe; 31.07.2017 в 19:44.

  10. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Если есть желание и возможность обязательно разбери коробку, так как проблема именно в ней. С сервисом конечно не повезло Основная часть масла, насколько я понял, вытекла через сальник первичного вала, причем вряд ли сальник повредил выжимной. Вероятнее всего подшипнику хана, отсюда и люфт вала, далее деформация сальника, а также, из за того что вал "провис" нарушена соосность первичного и главного вала, поэтому не выключалась передача...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  11. Новичок Новичок ElChe на верном пути
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Желание есть,найдется и возможность)Спасибо,за помощь)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)