Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Проблемы с АКПП

  1. Новичок Новичок Евгений_П. на верном пути
    Регистрация
    01.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Проблемы с АКПП

    Добрый день. Ситуация в следующем- Машина 1.4 Турбо
    Ощущаются толчки в АКПП при торможении, как и пишут везде, будто пнули сзади. Но также отмечается и небольшая задержка на нажатие педали газа как при трогании с места, так и при обычной езде. Масло в АКПП меняли, блок соленоидов меняли, гидроблок тоже. На адаптации был раза 3...((( В сервисе по ремонту коробок говорят что она полностью исправна. Что может быть? Может у кого-то было что-то похожее. АКПП 6Т40. Спасибо.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    привыкайте к такой езде. это так работает коробка.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  3. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Что, прямо сильно-сильно пинается?

  4. Новичок Новичок Евгений_П. на верном пути
    Регистрация
    01.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    ну довольно ощутимые толчки при торможении с 60-35км/ч. И медленная реакция на газ..

    В сервисе по АКПП сказали что это не норма, но типа проблема не в коробке. Якобы АКПП не чувствует нагрузку...

  5. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    По утрам тоже пинается?
    Жаришь?
    Чек горит?
    Территориально в питере обитаешь где?

  6. Участник Начинающий Астравод Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Московская область, Химки
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Коробка если исправна пинаться не должна.
    Возможно проблема с зажиганием.
    Свечи сколько "прошли"?
    *********Но также отмечается и небольшая задержка на нажатие педали газа как при трогании с места*********
    Это как раз симптом неисправных свечей
    Opel Astra J 5D 1.4T AT 2013
    Ничто так не сближает людей, как оптический прицел

  7. Новичок Новичок Владимир 005 на верном пути
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений_П. Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация в следующем- Машина 1.4 Турбо
    Ощущаются толчки в АКПП при торможении, как и пишут везде, будто пнули сзади. Но также отмечается и небольшая задержка на нажатие педали газа как при трогании с места, так и при обычной езде. Масло в АКПП меняли, блок соленоидов меняли, гидроблок тоже. На адаптации был раза 3...((( В сервисе по ремонту коробок говорят что она полностью исправна. Что может быть? Может у кого-то было что-то похожее. АКПП 6Т40. Спасибо.
    Здравствуйте! Занимаюсь ремонтом АКПП Опель Астра. У вас по мотору ошибки есть?

  8. Новичок Новичок Евгений_П. на верном пути
    Регистрация
    01.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    И утром и днем.. я бы не сказал что кручу движок.. до 4000 максимум. Ни ошибок, ничего нет.. На Академической

  9. Новичок Новичок Glebka на верном пути
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер, решили проблему с АКПП? и вообще в ней ли проблема была? есть? У меня Astra 1.6 turbo 2010 год, ужасные толчки при торможение. Все симптомы как у ВАс.

    Коробка естественно автомат

    Я если что в СПБ, электросила-купчино-шушары-пушкин)

  10. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Про территориальное расположение - это я к тому, что прокатите что ли Я могу взамен прокатить. Сравнить так сказать.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    дискуссию развели... Владимир 005 CHTOPR DebianВы на автомате опелевом катались? Человек описывает обычную его работу, а вы переполошились...
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  12. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    По поводу, что это нормальная работа АКПП хз, есть конечно нюансы у автомата, но не такие. У меня на обоих джейках не было и нету пинков при торможении. Единственное что у меня есть, это только легкий пинок при трогании со светофора (только зимой и достаточно редко явление у меня, но имеет место быть, в ручном режиме как и у всех этого нету), легкий толчок на холодную (чаще с 3 на 4 вроде), ну и легкие вибрации редко бывают на нейтрале на светофоре.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  13. Участник Начинающий Астравод Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Московская область, Химки
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    maximка
    А что у меня в подписи стоит? Ни на холодную ни на горячую ни при старте ни при движении АКПП не "пинается". Возможно для кого то это и обычная работа, но это не есть "гуд".
    Opel Astra J 5D 1.4T AT 2013
    Ничто так не сближает людей, как оптический прицел

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    Вы в пробках стояли? когда мазут нагретый дальше не могу - при разгоне и резком торможении поджопник завсегда прилетает
    Roman70rus
    согласен есть пинок только после -15, или летом не всегда, только со включенным кондеем. относительно между 3 и 4 - ничего... разгон ровный. А вибрации ... опять когда автик сильно нагрет, а при обычном режиме их почти нечуствуестся (блин запутался в буквах)
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  15. Участник Начинающий Астравод Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Московская область, Химки
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от maximка Посмотреть сообщение
    Вы в пробках стояли? когда мазут нагретый дальше не могу - при разгоне и резком торможении поджопник завсегда прилетает
    Химки, Ленинградка. Пробки всегда! )) средняя скорость 19-22 км/ч - ничего не пинается. Не рассказывайте сказки, не первый день за рулём.
    Opel Astra J 5D 1.4T AT 2013
    Ничто так не сближает людей, как оптический прицел

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    Химки, Ленинградка. Пробки всегда! )) средняя скорость 19-22 км/ч - ничего не пинается. Не рассказывайте сказки, не первый день за рулём.
    имел ввиду нагрев коробки в пробке, затем резкий разгон и торможение, никак не 19-22 км...Уважаемый, касаемо сказок... на лавры бабушки Арины не претендую - приезжайте, покатаемся и тем более про водительский стаж и число дней за рулем, я нигде не упоминал.
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  17. Участник Начинающий Астравод Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Московская область, Химки
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Скорость средняя 19-22 очень низкая, потому что приходится много в пробках стоять. Характер движения частые старт-стоп, коробка греется естественно. Ничего не пинается. А про не первый день за рулём, Вы утверждаете что пинающаяся коробка опеля это норма, тут не согласен. Да, завтра она может быть сдохнет, но сегодня с ней всё в порядке. Вообще склонен считать, что проблема этой коробки в большей степени кроется в софте, который постепенно её убивает, ну и понятно что эта коробка не для отжига.
    Opel Astra J 5D 1.4T AT 2013
    Ничто так не сближает людей, как оптический прицел

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    на холодную пробуксовка с 3-й на 4-ую. после прогрева всё ровно. при спокойной езде никаких пинков и пробуксовок. после интенсивной езды при переходе на низшую передачу пинки (в случаях 50 на 50). закономерности так и не выявил. пинается уже с 60 тыщ стабильно. не-сегодня-завтра уже 140.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

    Сказали спасибо:



  19. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Стелс Посмотреть сообщение
    у меня все так же начиналось, пока не умерла
    всё когда нибудь умирает. сколько времени прошло от начала умирания ? я уже в этом страхе живу 2 года. знаю что сдохнет, вопрос когда.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы