Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кондиционер

  1. Участник Астравод svin333 Астранафт svin333 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    58
    Спасибо
    3 / 1

    Кондиционер

    Решил обслужить кондиционер. Заправили
    Включаю-не крутится вентилятор
    Проверка происходила в боксе, +23 за бортом, шланги закачки были подключены к системе,и диагноз сервисмен вынес прям сразу же
    Может не были достигнуты какие то пределы после которых включается вентиль?
    Сразу начал штудировать интернет
    Есть 2 версии
    1-я это датчик давления кондиционера, но этот вариант самоустраняется тк нету ошибок по кондиционеру
    2-я это термодатчик на вентиляторе который не включает первую скорость(включается вентиль на 108-112гр)
    Куда ещё копать?

  2. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Перечитал, так и не понял - вентилятор включается на 108-112? какой диагноз сервисмен вынес? Давление хладагента есть? Реле щелкает К8_X125 ? Муфта "клацает"? термопредохранитель цел ?.

  3. Участник Астравод svin333 Астранафт svin333 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    58
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Перечитал, так и не понял - вентилятор включается на 108-112? какой диагноз сервисмен вынес? Давление хладагента есть? Реле щелкает К8_X125 ? Муфта "клацает"? термопредохранитель цел ?.
    Вентилятор включается на 108-112 градусов, следуя информации интернета это уже вторая скорость
    Давление есть
    Муфта "клацает"
    Реле не слышал щёлкает или нет, не обращал внимания, сегодня послушаю
    Теплопредозранитель только что купил, и буду разбирать
    Как я понял у меня теплопред в муфте цел, тк кондиционер работает и холодит

  4. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    виноват, читал, но не понял, что тема не про про кондиционер, а про вентилятор. В соседней ветке хорошо пояснено

  5. Участник Астравод svin333 Астранафт svin333 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    58
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    виноват, читал, но не понял, что тема не про про кондиционер, а про вентилятор. В соседней ветке хорошо пояснено
    Не прогружает ссылку. Пишет ошибка страницы

  6. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Цитата Сообщение от svin333 Посмотреть сообщение
    Не прогружает ссылку. Пишет ошибка страницы
    Ну не знаю, УМВР.

    "В системе кондиционирования не предусматривается простое включение вентиляторов при включении компрессора. Вентиляторы начинают работать от величины давления фреона в конденсаторе(радиатор кондиционера).
    Реле будет срабатывать при достаточном давлении в системе- около 500кПа. Ниже не включится..
    После начала работы компрессора давление в системе будет повышаться(и фреон нагреваться) . При достижении 1200 включится первая скорость вентилятора. При 1800 - вторая. " Взято от сюда http://astraclub.ru/threads/152195-%...=1#post8366666

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    чтобы было понятно, если кондиционер работает на полной мощи, то по БК вентилятор ОХЛАЖДЕНИЯ основной, включается на 108 градусах и снижает до 102 примерно, если кондиционер не работает то по БК вентилятор ОХЛАЖДЕНИЯ основной, включается на 108 градусах и снижает до 105 точно не ниже 104 по БК.... Если температура ползёт выше 110 то это уже не в кондиционере дело, нужно искать первую скорость вентилятор ОХЛАЖДЕНИЯ и почему она не включается при 108
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)