Показано с 1 по 14 из 14

Тема: UHP4 bluetooth поставил

  1. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18

    UHP4 bluetooth поставил

    Не сидится мне на месте Очередная заморочка реализована

    Вообще, немного стремал, получится ли... у меня балалайка (цд70) первой ревизии, тобишь та, на которую физически(якобы) не возможно запилить aux, до последнего были сомнения, подружатся ли они, цд70 и ухп... Забегая вперед, все работает...

    начну с того, что в пипелаце у меня уже была подгатовка к телефону, но!, к какому то невидоннаму блоку, ибо фишка там на 18пин и антена на крышу выведена. это не ухп2 явно... но мне это все пригодилось, в этой фишке нашел все нужные провода для подключения кроме кан шины. микрофон в штатном месте уже был, и экранированный провод, шел туда же на фишку. повытаскивал все пины и переставил в разьем ухп(32пин), после даже два лишних провода остались, плюс подсветки, и напруга клеммы 15, тобишь зажигания. шину протащил от дисплея(мне показалось эстетичнее чем в провод балалайки вгрызатся), те же провода что идут с балалайки. Хотелось конечно купить удлиннитель для балалайки, что бы вааще не портить штатную проводку, но при цене на ибее в 25-30евросов, отказался от этой затеи, мне то всего два провода цепануть надобыло(мидкан ло и мидкан хай)


    далее меня ждал неприятный сурприз, я перепроверив подключение, накинул клемму акб, подключил мди и... ухп на связь не выходит более того, пропала вся высокоскоростная кан шина... и все что общается по ней. отрубил ухп, все вернулось. я в печали... но есть идеи, и начинаются экспременты. взял и давай везде где можно, прописывать ухп. Дис, еху, климма... и в вариантах программирования и в конфигурации мидкан шины... как и следовало ожидать, появилась вкладка на экране, но она пустая(ухп отключен от разьема), пиктограммы трубки, в ней нет... ок, отключаю акб, прдключаю ухп, накидываю клемму, зажигание и во вкладке появилась трубка! уже что то... теперь могу зайти в меню ухп, это обнадеживает и радует. далее подрубаю мди, все отлично и блок выходит на связь, диагностируется но естественно при попытке его активировать, на экране uhp safe...

    продаван уверял что модуль отвязан, продаван из крупного шрота по опелям, торгует зч уже много лет, и на ибей то же... дал мне пин и вин код, ухп стоял на вектре ц. но модуль оказался не отвязан. как я не старался, просто пин кодом отшить/пришить не получалось никак... благо перед всем этим, я собрал некую инфобазу, и среди прочего, не раз всплывала информация о том, что блок надо прошить и после, как новый привязать к авто. для этих целей и искал блок с версией прошивки за 2006 год, не выше, с надеждой на то, что в нем прошивка не обнавлялась с завода. Но вот что бы прошить блок, для спс нужен вин авто где такое чудо с завода было, иначе спс не предлогает обновлять блок. Возможно(даже скорее всего), для этого бы хватило вина от векты ц, с которой был снят модуль, который мне продаван дал в догонку. Но я решил не рисковать и за час примерно, нашел в сети вин астры х сарая 2009гв в котором такая приблуда билась по вину с завода. ок. захожу в спс, меняю свой вин на другой, выбираю обновление с в 2.10 на 3.20, прошиваюсь. стрем все таки присутствовал, ибо если не смогу привязать модуль, как откатить прошивку взад, не известно и скорее всего не просто ибо флеш там а не еепром'ка. прошивался модуль минут 15, как на зло вылезло солнце, пекло и жарило меня все эти 15 минут(зацените температуру на бк, датчик не свестит. а в салоне еще жарче), а боялся пошевелится, букер то на каленках в итоге, модуль прошился, глобалтис предупредил меня что модуль надо сконфигурировать заново. Что и было сделано, теч2вин'ом тут же привязал модуль без проблем. Затестил, все работает. На последок несколько фото

    ливер модуля




    спс в глобалтис


    ну и сопсна результат



    Последний раз редактировалось whor; 28.05.2017 в 18:23.
    Astra H Station Wagon


  2. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    вообщем поездил поюзал, штука удобная но(!) есть печалька одна.... может кто сталкивался, подскажите?

    проблема в том, что после того как идет звук на магнитолу с ухп, первые полминуты-минуту звук ужасно, просто категорически ужасно хрипит и трещит. нельзя разобрать ни слова... это происходит и когда модуль(мамзель) начинает общатся и тогда когда идет гудки соединения и когда отвечаешь на звонок, собеседника не понять... тоесть звук идет на магнитолу по контактам PH+/PH- как я понимаю, и где то на этой линии засада(((((( больше склоняюсь на сторону магнитолы. Очень похоже, по симптомам, на дохлый конденсатор, пока емкость не наберет, звук хрипит... Может кто сталкивалcя с таким???
    Astra H Station Wagon


  3. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Уровень громкости входного сигнала отрегулируй.
    Пока АРУЗ не сообразит, у тебя идут искажения

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Уровень громкости входного сигнала отрегулируй.
    Пока АРУЗ не сообразит, у тебя идут искажения
    как, чем, и где это делается????
    Astra H Station Wagon


  5. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    В настройках магнитолы в сеттингах

    А еще просто уровень громкости может быть задран изначально.

  6. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    В настройках магнитолы в сеттингах

    А еще просто уровень громкости может быть задран изначально.
    вот тут? если да, что именно и в какую сторону крутить?
    пс. external in крутил и в плюс и в минус, разницы нет, хрипота так и остается(((

    Astra H Station Wagon


  7. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Не. Там нету.
    Значит начальный уровень громкости может быть большим

  8. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Не. Там нету.
    Значит начальный уровень громкости может быть большим
    где он находится, этот начальный уровень то? в ухп? и как его регулировать вообще?

    ps. перечитал кучу инфы(в том числе и забугорной) по доустановке ухп, нигде такая засада не всплывала. либо о ней никто не пишет...
    Astra H Station Wagon


  9. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    сегодня излазил течем и балалайку и ухп, вдоль и поперек... никаких настроек звука не нашел... пробовал даже индексы менять, безрезультатно
    Astra H Station Wagon


  10. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Попробуй обновить прошивку еще раз.
    Может обновление в заводские настройки выведет прибор.
    Иначе или криво подключено или кривой блок или микрофон

  11. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    У меня во время разговора регулятором громкости уровень UHP меняется, при этом остальные источники остаются с прежним уровнем. Магнитола CD40. Индекс меняет только тип кузова.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  12. Проблема по железу. Никаких других программных настроек нет. Нигде в процессе врезки контакт не убежал/проводочек перебитый не попался?

  13. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    вообщем, очередной косячок в схемах из тиса закрался.... сегодня поменял местами провода ph+/- и все заработало как надо. Те до этого все было подключено по схеме из тис, специально проверял на разьеме радио и ухп. желтый 27-34, желтый/коричневый 11-40. теперь наобарот и все работает...))))
    Astra H Station Wagon


  14. Участник Астравод V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 3
    Поставил штатный блютус ,всё работает отлично,но кнопки на руле выполняют двойные функции.Кнопка голосового вызова ещё и переключает радиостанции,а кнопка ответить\завершить вызов переключает треки.Подскажите как отключить теперь эти ненужные функции,что бы кнопки работали только с блютусом.
    Astra H 1.8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)