Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Не включается кондиционер на Астра H

  1. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13

    Не включается кондиционер на Астра H

    Astra H 2006. 140\1.8
    Проблема с кондеем у меня давняя - травит где то антифриз . Подозреваю б.у. компрессор, т.к. все началось с его установкой. Но сейчас другая проблема:
    при включении АС реле Х8-125 (под капотом) щелкает, предохранители под капотом и в багажнике целы. Но, компрессор не включается и вентилятор тоже. После щелчка реле слегка меняется ритм двигателя, кратковременно. Раньше я это связывал с втяжкой помпы в компрессоре, но сейчас видно, что она не втягивается. Да, и вентилятор печки работает, при нагреве двигателя. А от кондея - нет. Куда копать дальше? Неделю назад, после заправки успел пару дней поработать.

  2. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    подключи комп. не удевлюсь если покажет ошибки по недостаточному давлению или на глючный/дохлый датчик давления хладгена
    Astra H Station Wagon


  3. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Если реле щелкает, то значит давление есть. Если щелкает реле, но не клацает муфта, то термопредохранитель в муфте.

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Если реле щелкает, то значит давление есть. Если щелкает реле, но не клацает муфта, то термопредохранитель в муфте.
    обрати внимание
    Цитата Сообщение от columbus84 Посмотреть сообщение
    Но, компрессор не включается и вентилятор тоже.
    Astra H Station Wagon


  5. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    ходил к кондиционерщикам - говорят "давление есть. приезжай в другой день, надо разбираться". но надо попробовать для начала самому. Сколько раз было ,из за мелочей на СТО гонял ,когда сам мог разобраться и отремонтировать.
    Компом сам вряд ли смогу подключиться. Нет ни шнура ни ПО.
    Я думал - сгорел компрессор (а он мог!) , но ведь и вентилятор не пашет. Есть у кого схема цепи кондея? схемы читаю, может разберусь. (щас поищу в инете тоже ее)

  6. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от columbus84 Посмотреть сообщение
    Компом сам вряд ли смогу подключиться. Нет ни шнура ни ПО
    если сам возишся с авто, то шнур должен был стать второй покупкой после преобретения авто))) благо цена более чем демократична на тот же опком
    Цитата Сообщение от columbus84 Посмотреть сообщение
    Есть у кого схема цепи кондея?
    tis2000 качай, там есть
    Astra H Station Wagon


  7. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    если сам возишся с авто, то шнур должен был стать второй покупкой после преобретения авто))) благо цена более чем демократична на тот же опком

    tis2000 качай, там есть
    Ну как скзать, с техникой "на ты", ланос так полностью сам делал, а сейчас на нескольких работах, под капот изредка заглядывать получается...
    Ну а кроме аппаратной защиты и релейного управления, я так понимаю, в этих авто еще могут мозги включать защиту?

  8. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    "мозги" включают защиту если давления с системе нет. Если реле щелкает (мы же про К8_X125 говорим?), значит сигнал от "мозгов" приходит. Это реле замыкает цепь электромагнитной муфты, которая передает момент на компрессор. Если она не клацает, значит сгорел термопредохранитель внутри самой муфты.

  9. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    367d7a6s-960.jpg
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    "мозги" включают защиту если давления с системе нет. Если реле щелкает (мы же про К8_X125 говорим?), значит сигнал от "мозгов" приходит. Это реле замыкает цепь электромагнитной муфты, которая передает момент на компрессор. Если она не клацает, значит сгорел термопредохранитель внутри самой муфты.
    Только что посмотрел другую схему, и по ней вижу что щелкаем реле К11. А К8 у меня кажется вообще нет(?). немного запутался, если честно, видать до этого глядел не ту схему, что ввело меня в заблуждение.
    Допустим реле щелкает, подается напряжение на муфту, в которой сгорел предохранитель. А что тогда включает вентилятор? не это же реле?
    tis2000 только скачал, еще не установил..

  10. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    В системе кондиционирования не предусматривается простое включение вентиляторов при включении компрессора. Вентиляторы начинают работать от величины давления фреона в конденсаторе(радиатор кондиционера).
    Реле будет срабатывать при достаточном давлении в системе- около 500кПа. Ниже не включится..
    После начала работы компрессора давление в системе будет повышаться(и фреон нагреваться) . При достижении 1200 включится первая скорость вентилятора. При 1800 - вторая.


    columbus84, тебе уже несколько раз посоветовали проверить муфту компрессора. Там же все просто, разъем. Или прозваниваешь обмотку на выключенном моторе тестером в муфте, либо цепляешь контрольку к разъему на работающем и включаешь кондер. Лампочка загорится- сигнал на включение муфты поступил. Значит муфта " в обрыве" . Ссылка выше была. По идее при щелкающем реле никаких других защит больше быть не должно. Бывает еще проводка. Поиск "укус куницы".
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  11. Участник Астравод svin333 Астранафт svin333 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    58
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    В системе кондиционирования не предусматривается простое включение вентиляторов при включении компрессора. Вентиляторы начинают работать от величины давления фреона в конденсаторе(радиатор кондиционера).
    Реле будет срабатывать при достаточном давлении в системе- около 500кПа. Ниже не включится..
    После начала работы компрессора давление в системе будет повышаться(и фреон нагреваться) . При достижении 1200 включится первая скорость вентилятора. При 1800 - вторая.


    columbus84, тебе уже несколько раз посоветовали проверить муфту компрессора. Там же все просто, разъем. Или прозваниваешь обмотку на выключенном моторе тестером в муфте, либо цепляешь контрольку к разъему на работающем и включаешь кондер. Лампочка загорится- сигнал на включение муфты поступил. Значит муфта " в обрыве" . Ссылка выше была. По идее при щелкающем реле никаких других защит больше быть не должно. Бывает еще проводка. Поиск "укус куницы".
    Вот у меня ситуация патовая
    Заправил кондиционер
    Сервисмен говорит заводи тачку и включай кондюк
    +23 в боксе
    Завожу
    Нажимаю на звезду, лампочка загорелась
    Муфта щелкнула
    Реле возможно тоже щелкнуло(я хз звук его включения) но визуально муфта крутится
    Шланги заправки подключены к системе
    И через 15 секунд мне сервисмен заявляет что у меня не крутится вентилятор, все плохо и так далее. Записывайся к электрику и тд и тп
    Исходя из слов выше, так понимаю у меня все вроде бы окей, и надо просто включить кондей и подождать?

  12. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    svin333
    Не вижу ничего особо сложного..
    Лампа загорелась, кондюк включился, муфта крутится. Вентилятор должен заработать от давления. Вот ваш заправщик должен это знать. Так что надо убедиться, что вентилятор действительно не крутится, а то летом закипишь и без кондиционера.

    Для проверки вентиляторов есть определеные схемы. http://astraclub.ru/threads/61439-вентилятор-охлаждения
    Читать 15 сообщение!

    Ну и табличка, если кто не найдет.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6728/...02853_orig.jpg
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  13. Участник Астравод svin333 Астранафт svin333 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    58
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    svin333
    Не вижу ничего особо сложного..
    Лампа загорелась, кондюк включился, муфта крутится. Вентилятор должен заработать от давления. Вот ваш заправщик должен это знать. Так что надо убедиться, что вентилятор действительно не крутится, а то летом закипишь и без кондиционера.

    Для проверки вентиляторов есть определеные схемы. http://astraclub.ru/threads/61439-вентилятор-охлаждения
    Читать 15 сообщение!

    Ну и табличка, если кто не найдет.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6728/...02853_orig.jpg
    Вентилятор стабильно включается на 108-112 градусов

  14. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ну тогда причина не может быть в вентиляторах. Мозги двигателя включают вентиляторы как при нагреве , так и при кондиционировании. Датчик давления в системе ЭБУ мотора.

    svin333
    Я предложу подключить ОР-сом и просто посмотреть давление в системе. Там все это можно сделать.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  15. Участник Астравод svin333 Астранафт svin333 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    58
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ну тогда причина не может быть в вентиляторах. Мозги двигателя включают вентиляторы как при нагреве , так и при кондиционировании. Датчик давления в системе ЭБУ мотора.

    svin333
    Я предложу подключить ОР-сом и просто посмотреть давление в системе. Там все это можно сделать.
    Надо купить для начала ��

  16. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от svin333 Посмотреть сообщение
    Надо купить для начала
    А что, одноклубников нет рядом?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  17. Участник Астравод svin333 Астранафт svin333 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    58
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    А что, одноклубников нет рядом?
    Да для себя надо же все равно иметь его
    Да и при заправке просил диагностику посмотреть. Давляк наверняка тоже смотрели

  18. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    я помню когда у меня прошлой зимой перестал крутиться вентилятор (не помню как я это обнаружил,если честно, то ли сначала был звук какой то из него, потом я обратил внимания, что он не включается вовсе, разобрал его, почистил щетки, смазал - заработало), то мне кто- то говорил - проверить его можно включив кондей, т.е. он включится сразу. Если не включается -значит с ним проблема. Так и вышло. Когда я его починил, то вентилятор включался при включении кондея даже зимой, сразу!

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    columbus84
    Кондиционер не должен включаться при отрицательных температурах - можно повредить компрессор. Если вдруг фреон в жидком состоянии попадет в компрессор, то , т.к. жидкость несжимаема, компрессор его не сожмет..гидроудар и все такое..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  20. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Кондер и не включится в мороз, а вот в оттепель я постоянно его включаю, пусть смазывается....
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ну тогда причина не может быть в вентиляторах. Мозги двигателя включают вентиляторы как при нагреве , так и при кондиционировании. Датчик давления в системе ЭБУ мотора.

    svin333
    Я предложу подключить ОР-сом и просто посмотреть давление в системе. Там все это можно сделать.
    Датчик не показывает наличия хладогента R134a в системе, только за давление может отвечать! Мне Тетчем смотрели в сервисе по компу наличие сам видел глазами - указано 450мл - по факту он испарился! и давление выше 860 не росло в системе при рабочем компрессоре, хотя рабочее около 1200 - тогда начал холодить! Из-за этого он не холодил и вентилятор не включался! Хотя муфта крутилась когда активировал крестик!
    Первым делом включается ли муфта..... дальше наличия масла в компрессоре PAG46 или PAG100 - другие не допустимы, потом отсутствие утечки в контуре, потом наличие заправки(R134a) и уже последним вентилятор - я так это вижу!
    Последний раз редактировалось creativ; 04.06.2017 в 22:04.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  22. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    дальше наличия масла в компрессоре PAG46 или PAG100 ...
    А как это проверить?

  23. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Муфта кондиционера перестала включаться, посмотрел давление в системе -
    200 КПа.
    Решил дозаправить кондиционер. Нашёл в интернете "Набор для заправки кондиционера фреон с герметиком и шланг с индикатором утечки от AuTech"

    Вопрос: Кто-нибуть пользовался ?
    Или лучше к спецам, если таковые найдутся.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

    Сказали спасибо:

    TzX


  24. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    "Набор для заправки кондиционера фреон с герметиком и шланг с индикатором утечки от AuTech"
    что-то как-то сомнительно, что так просто... тут https://www.drive2.ru/l/1492168/ вон какой набор. Хотя, если речь идет о дозаправке... может быть - вот тут https://www.farlam.ru/e-store/detail...LEMENT_ID=4216 аналогичный набор именно как для дозаправки.
    Последний раз редактировалось b16; 05.06.2017 в 17:22.

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ничего сложного в такой самостоятельной дозаправке нет!
    Но есть пара весомых "НО"!
    Первое. При самостоятельной заправке надо понимать что и как делать и почему делать именно так. Т.е. понимать принцип . Достаточно поверхностного понимания. Если вы видели - присутствовали несколько раз при работах с системой кондиционирования, то волей-неволей таких "верхушек" вы нахватаетесь для подобных работ. Но в этом случае , наверное, проще найти нормальные приборы у знакомого кондиционерщика или такого просто попросить. От греха подальше...
    Второе. Если ваш фреон каким-то чудесным образом испарился без явной утечки, то надо сказать, что ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ ! У вас там есть "дырка"! А ее надо сначала найти. Опять же нужен специалист. Я допускаю исключения, например, когда автомобилю уже 10 лет и никто не пользовался кондиционером или автомобилем это время.Но если вы сами такой специалист, то почему нет приборов?
    Если ваша утечка слишком незначительна и система работает более менее нормально, но на грани, тогда таким набором можно воспользоваться! Добавить чуток фреона или слить все и залить нужный объем. При цене в 1350 + маленький балон фреона, надо посмотреть, сколько стоит дозаправка у профессионалов или кустарей. У нас цена 1200. А вас?...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Насчёт "ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ" - везде пишут, что система теряет за год до 15%
    фреона, и проводить дозаправку необходимо 1 раз в 3-5 лет.
    За 5,5 лет владения машиной кондиционером не занимался ни разу.
    Дырок, думаю, нет ( в системе 200 КПа держится).
    Поеду на консультацию, а затем решу, что и как.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    А как это проверить?
    Снять сам компрессор открутив его физический и увидеть - только так! Я сейчас провожу эксперимент, у меня заправили 450гр без масла - и через пару недель перестало холодить - начал разбираться, визуально утечек нету и не было раньше. Осталось два варианта либо из-за отсутствия масла в системе газ уходит через резину, либо утечка микро микро.... - залили мне 30гр с краской и я жду когда он перестанет холодить(на тест залили 100гр ещё R134a) если в течении пару месяцев не испарится - значит дело в отсутствии масла и надо будет заправлять его нормально, убрав эти 100 грам хладагента и залив ещё 60гр масла сверху - понятное дело эксперимент мой на мой страх и риск

    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    Муфта кондиционера перестала включаться, посмотрел давление в системе -
    200 КПа.
    Решил дозаправить кондиционер. Нашёл в интернете "Набор для заправки кондиционера фреон с герметиком и шланг с индикатором утечки от AuTech"

    Вопрос: Кто-нибуть пользовался ?
    Или лучше к спецам, если таковые найдутся.
    Я думаю по деньгам и если руки правильные - то лучше самому, набор зачётный с маслом итд - я наверно так и поступлю чуть позже, как у меня перестанет холодить остатки в системе. Проблема спецов в том, что масло непонятно какое льют и не знают они про PAG ничего - соврать могут легко! Вторая проблема - мы всем так делаем никто не приезжал - ещё бы к ним ещё приехали..... И третья проблема это сам аппарат оригинальный DELFI по заправке - если масло не слилось при вакуумизации - он ни грамма не заливает сам обратно в систему... по факту масла как не было так и нет. Либо спецы сами специально не жмут кнопки добавления масла и сразу мне объявляют, чёт не так работает = замена компрессора мне нарисовали! Хотя при заправке сразу попёр холодный воздух и с заменой сразу были посланы!

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Вентилятор охлаждения, или вентиляторы, включаются по двум причинам( именно нормально включаются):
    Первая- температура двигателя достигла максимума для данного уровня нагрузки. Это 96* для нагруженного двигателя и 108* для малонагруженного или ХХ. Это отностится к бензиновым двигателям с управляемым термостатом.
    Вторая причина включения вентилятора- давление фреона в системе кондиционирования. Первая скорость начиная с давления 1200кПа, вторая с 1800.
    Что наступит раньше.
    Если в системе нет давления -вентилятор и не включится совсем. Если нет 500кПа- компрессор кондиционера не получит команды на включение. Все.
    https://www.youtube.com/watch?v=jakMDI1KtOs
    Последний раз редактировалось creativ; 10.06.2017 в 00:36.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)