Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Посоветуйте с выбором!

  1. Новичок Новичок Mokkey на верном пути
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Посоветуйте с выбором!

    Всем привет! в предверии пополнения семьи озадачился сменой авто, обратил внимание на марку опель, а именно на Опель Мокка, за ней Инсигния, в конце на Астру в кузове универсал... Цели к машине перевозить семью, коляски и тп. Почему пришел к Опелю, просто начал смотреть кроссоверы, перебирал и наткнулся на Мокку, понял что в принципе модель не имеет явных минусов, подкупило что в продаже машины свежих годов, не плохие комплектации, атмосферные двигателя и классические коробки автомат, все бы ни чего, но у Мокки мал багажник все таки, есть момент с конструкцией передних дворников ну и выше среднего расход топлива + космо с небольшим пробегом стоит 800-850тр... как бы терпимо в наше время, но хочется дешевле. Пока смотрел на Мокку, приглядел Инсигнию, стало понятно что модель удачная и имеет хорошие отзывы среди владельцев, в кузове хэтч и универсал вообще тема, но двигателя с турбинами, опыта владения и обслуживания таковых не имею, тем более дизель. Поэтому дошел до третьего варианта Астра 11-12г. выпуска в кузове универсал, так называемый спорт турер по моему, по бюджету смотрится лучше) решает вопрос с багажником, дв. 1,4 турбо, 140л.с. вроде должно быть достаточно, если в комплектации Космо, то достойно как бы. Скажу что не ездил за рулем пока еще ни одной из перечисленных моделей. Просто хочу попросить совета что выбрать для увеличивающейся семьи по среднему достатку, чтобы сузить круг, хочется чтобы в ближайшие 2-3 года машина служила и не доставляла проблем и больших расходов. Буду признателен. Сейчас езжу на Фокусе 2 рестайл хэтч., продав который можно добавить и взять астру универсал от 11-12гв малой кровью, а можно кредитнуться и замахнуться на инсигнию или мокку... Мокку достойную я так понял найти не проблема, много объявлений, с инсигнией надо быть внимательнее, живых авто не так много, а опель астра универсал еще меньше по рынку.

  2. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Да в целом нормальная астра, удовольствие от поездки будут на порядок выше чем у конкурентов за те же деньги.
    На форуме хватает людей, который столкнулись с поломкой АКПП, а также с поломкой двигателя (ломаются перегородки на поршнях). Опять таки люди у нас привыкли писать о проблемах, а о хорошем обычно молчат. Астр продано немало, поэтому статистика на пальцах. По мелочам тоже есть болячки, чаще это по охлаждающей системе (термостат, тройник, масло охладитель).
    Лично я на аналогичной комплектации уже накатал 70ткм, пока только расходники, стиль вождения - обычно в пол. Бенз 98, замена масла на 7500км. Менять пока не собираюсь, в случае чего лучше отремонтирую - все равно компфорт аналогичного уровня за эти деньги не получить.
    При покупке б/у советую обратить внимание на проверку компрессии, работу акпп, наличие подтеков/запотеваний в районе масло охладителя, бачка охл жидкости.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Mokkey Посмотреть сообщение
    ... опыта владения и обслуживания таковых не имею, тем более дизель. Поэтому дошел до третьего варианта Астра 11-12г. выпуска в кузове универсал, так называемый спорт турер по моему, по бюджету смотрится лучше) решает вопрос с багажником, дв. 1,4 турбо, 140л.с. ...
    Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос. Раз опыта с дизелем нету, то возьми выбранный вариант, тут тебе опыт очень даже может пригодится...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Инсигнии бывают и с простым движком 1,8.
    Я бы рассматривал вариант инсигнии в кузове универсал
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Инсигнии бывают и с простым движком 1,8.
    Я бы рассматривал вариант инсигнии в кузове универсал
    С 1.8 комплектации убогие с символьным бк и только механика.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Инсигнии бывают и с простым движком 1,8.
    Я бы рассматривал вариант инсигнии в кузове универсал
    Но можно взять и не с простым... 1,6Т например. http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...ets_112014.pdf
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  7. Новичок Новичок Mokkey на верном пути
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, спасибо за отклики! продолжаю думу думать, хотел бы спросить владельцев 1,4 турбо на автомате, кто сколько проехал уже км и какой ресурс у данного движка, турбины и коробки, если что полетит как дела обстоят с ремонтом, запчастями, ценами, например у разных моделей гаражные кулибины научились экономно излечивать болячки, как с астрой в этом плане? Езжу на фокусе сейчас, по идее только ТО делаю, пробег 111тыщ., а продавать надумал потому что болезнь ЛКП вылезла, дальнейшая эксплуатация думаю не рациональны и багажник нужен больше. Как уже говорил в идеале на 2-3 года машину надо без головняков. Склоняюсь конечно к более экономичному варианту например http://ekaterinburg.drom.ru/opel/astra/26086873.html такого плана, но автосалон, думаю пробег скручен, искать аналогичный вариант от хозяина чтобы историю обслуживания знать. Привлекает конечно http://ekaterinburg.drom.ru/opel/insignia/26154917.html , но дизелек, хотя по отзывам пишут что он даже надежнее чем 2л бенз 220лс который чаще всего на инсигниях, пробег тоже подозрительно мал. В общем продолжаю думу думать, какие есть мысли господа на весь этот счет? Кредит совсем не хочется выплачивать, к тому же ипотэку закрываем наконец то)

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Mokkey отзывов владельцев 1.4 турбо на автомате тут полный форум, а так же тем по выбору машин. Ещё раз обсасывать это все тут никто не будет.
    Достаточно открыть поиск и найдется вся нужная информация.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    от 50 до 100тр за ремонт серьезной поломки (АКПП или ДВС).
    Мелочевка обойдется до 5тр, замена прокладок масло охладителя будет в районе 15.
    Все цены за ремонт не своими силами.
    Это так, навскидку.

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    С 1.8 комплектации убогие с символьным бк и только механика.
    С чего ты это взял?
    У знакомого инсигния с 1,8 и цветным дисплеем с навигацией и на 18 катках покупалась новой
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    С чего ты это взял?
    У знакомого инсигния с 1,8 и цветным дисплеем с навигацией и на 18 катках покупалась новой
    1.8 был только в энжое.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Значит это все ставили в энжой. Сам он ничего не делал, только хотел обменять 18 диски на 17, но ему отказали
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Значит это все ставили в энжой. Сам он ничего не делал, только хотел обменять 18 диски на 17, но ему отказали
    Может и ставили.
    Я посмотрел предложения 1.8 атмо на автору, большинство машин даже без противотуманок.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Mokkey Посмотреть сообщение
    Склоняюсь конечно к более экономичному варианту например http://ekaterinburg.drom.ru/opel/astra/26086873.html такого плана, но автосалон, думаю пробег скручен, искать аналогичный вариант от хозяина чтобы историю обслуживания знать. Привлекает конечно http://ekaterinburg.drom.ru/opel/insignia/26154917.html , но дизелек, хотя по отзывам пишут что он даже надежнее чем 2л бенз 220лс который чаще всего на инсигниях, пробег тоже подозрительно мал. В общем продолжаю думу думать, какие есть мысли господа на весь этот счет?
    Мысли о чем? Какую выбрать из этих двух? Ну Синька то это класс Д, а Астра класс С. И ясное дело Синька по-лучше будет. А дизельная, так вообще атомный вариант.
    Но это сугубо мое мнение. Но зато Синька и подороже,чем первый вариант. Учти,что у данной Астры коробка из Солнечного города Шанхая, а у дизелька Айсин из Японии. Как говорится почувствуйте разницу. По динамике оба ДВС будут неплохи, но бензинка будет прожорливее и менее надежна. Из-за нашего бенза (бадяжного) можно словить неприятности.
    Но если у Вас в округе нет проверенной качественной солярки, то лучше не связываться с Синькой. Вообщем кури данный форум. А про Синьку почитай на их форуме.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  15. Новичок Начинающий Астравод potapov-sergey на верном пути
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mokkey Посмотреть сообщение
    дв. 1,4 турбо, 140л.с. в комплектации Космо
    Привет! Вот у меня как раз такой. Как выше писали удовольствие от поездок будет, машина живая, водить приятно. Езжу по большей части семьей с 2 детьми, места хватает всем и детям с креслами и багажу. Мне она нравится вот так в целом, но...
    Теперь о плохом. Езжу я не много, за 5 лет владения всего 48000 км. Из поломок: Текли трубки охлаждения кондея, фланец АКПП/Двигатель, поддон АКПП, торцевые крышки распредвалов - устранено по гарантии на 3-м году владения (если будешь брать б/у скорее всего уже починено).
    На 40000 км перемололо АКПП на 103 т.р. На 45000 км во время ТО раскрылся секрет утечки антифриза - излом штуцера у радиатора - еще около 30 т.р. (в цене больше стоимость разборки морды чем запчастей).
    Ну что сказать, дороговато. Я бы посоветовал взять рестайлинговую, там и АКПП вроде до ума доводили, но риск нарваться на крупный ремонт существует.

    Вот моя эпопея с АКПП
    Astra J ST Cosmo
    1,4NET AT 2012

  16. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от potapov-sergey Посмотреть сообщение
    Привет! Вот у меня как раз такой. Как выше писали удовольствие от поездок будет, машина живая, водить приятно. Езжу по большей части семьей с 2 детьми, места хватает всем и детям с креслами и багажу. Мне она нравится вот так в целом, но...
    Теперь о плохом. Езжу я не много, за 5 лет владения всего 48000 км. Из поломок: Текли трубки охлаждения кондея, фланец АКПП/Двигатель, поддон АКПП, торцевые крышки распредвалов - устранено по гарантии на 3-м году владения (если будешь брать б/у скорее всего уже починено).
    На 40000 км перемололо АКПП на 103 т.р. На 45000 км во время ТО раскрылся секрет утечки антифриза - излом штуцера у радиатора - еще около 30 т.р. (в цене больше стоимость разборки морды чем запчастей).
    Ну что сказать, дороговато. Я бы посоветовал взять рестайлинговую, там и АКПП вроде до ума доводили, но риск нарваться на крупный ремонт существует.

    Вот моя эпопея с АКПП
    А машина в дтп не была? Новая?
    Как-то уж очень..
    Трубку еще поверю, хотя на рестайле у меня даже не думают потеть. Нормальный ремонт стоит копейки.
    А где у нас поддон акпп?
    Торцевые крышки распредвалов - стоимость уплотнительного кольца 300-500рублей. Заменит даже дядя Ашот за 500р.

  17. Новичок Начинающий Астравод potapov-sergey на верном пути
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    А машина в дтп не была? Новая?
    Как-то уж очень..
    Трубку еще поверю, хотя на рестайле у меня даже не думают потеть. Нормальный ремонт стоит копейки. А где у нас поддон акпп?
    1. Да, новую брал в салоне. ДТП не было, "небитанекрашена"
    2. Да и совсем даже не очень . Все течи масла устранены разом по гарантии. Мастер на ТО показал места, тут же оформили. Это у меня было единственное обращение по гарантии. Из крупного получается только АКПП.
    3. Поддон... х.з. может не так его обозвал. Это крышка на дне АКПП, достаточно крупная, уплотнена герметиком, вот через него и сочилось масло.
    Astra J ST Cosmo
    1,4NET AT 2012

  18. Участник Начинающий Астравод sumbai на верном пути
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 5
    1,4 турбовка поживее, у меня 1,6 .. не хватает (по мне вялая). Управление отличное, подвеска замечательная, багажник хорош, для семьи в самый раз.
    Брал пробежную 2-хлетку 23000, катаю 3 года, сейчас уже 70000, заменил термостат (я думаю тут нет таких кто не менял его)) ),
    трубки АКПП (родные потеют, переобжимка на фирме рукавов высокого давления помогает),
    ну антифриз по зиме уходил, нашел что под корпусом термостата сочилось, думал менять уже корпус термостата, но решил его подтянуть (на удивление болты затягивались двумя пальцами практически без усилий, то ли прослабло, то ли на сервисе постарались), пока проблема ушла, следующей зимой поглядим.
    на очереди доработка суппортов, под новые пыльники направляющих (достали бренчать). Заодно проверю диски, сколько износ.
    Из неприятного, на даче из под переднего колеса встал кирпич и уперся в порог, замял угол, был бы брызговик может бы и спасло, но родные после зимы снял, полопались.
    В остальном машина радует.
    Astra J ST A1.6XER 2012 robot

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    а моторы только 1.4 турбо?
    помощнее ничего нет?
    и еще - почему стоимость б/у одинаково допустим ГТС и СТ 2013 гв?
    а с какого года пошел рестайл?
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    тест-пилот моторы 1.4 атмо(5д) 1.6 атмо(кроме гтц)) 1.8 атмо(гтц) 1.4 турбо(все) 1.6 турбо(все) и 2.0 дизель(ст и гтц). В европе еще был 1.3 дизель, 1.7 дизель и 2.0 битурбодизель.
    Рестайл с 13 года. Ценник на все кузова +- был одинаковый. Универсал дороже хэтча на 50 тысяч был новый, седан и гтц между ними.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    спасибо за быстрый ответ
    просто обьявы смотрю - только 1.4 турбо в продаже б/у, я так понимаю - они самые популярные.
    1.6 атмо у меня был на астре Н когда то (машинка кстати по гарантии 2 года песец как ломалась, зато потом 2 года - только масло) - мотор слабоват.

    а комплектации космо и енжой - насколько сильны отличия (как на Н-ках?)
    мне енжоя хватало вполне.

    как нибудь я ,неопытный, по быстрому смогу отличить рест и дорест?
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    как нибудь я ,неопытный, по быстрому смогу отличить рест и дорест?
    Разные бамперы и спереди и сзади и решетки радиатора. Противотуманки у дорестайла в блоке с поворотниками, а у рестайла отдельно поворотник, отдельно туманка (круглая).
    Дорестайл бывает только 5д и универсал.
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    а комплектации космо и енжой - насколько сильны отличия
    Зависит от года выпуска. У ранних машин можно было сочетать любые опции и комплектации были другие, у форумчанина одного была машина без климата и с веслами, но с адаптивным ксеноном. У старых машин в космо был датчик дождя и света, например. Потом это стало опцией. Вариаций очень много.

    Как правило энджой без климата, без фоновой подсветки интерьера, без хромированной окантовки окон, на штамповке, с самой простой магнитолой, с упрощенной приборкой (у ранних машин был символьный бк и подсветка различается), салон тканевый (насколько я знаю, комбинированный был ТОЛЬКО в космо, причем за доплату АГР сиденья тоже только в космо). В энджое не доступен был дизель и мотор 1.6Т, под конец в энджое не шел адаптивный свет итд итп. Но возможны варианты. У астры комплектация - штука условная, различия были в каждом полугодии.
    Например, моя машина с атмосферником в космо с допами - датчиком дождя и света и галогеновым светом, подлокотником сзади и электроручником, а у рестайла подлокотник уже шел в космо по умолчанию, зато датчик дождя и света с галогеном было не заказать вообще, а вот в энджое датчики были доступны как доп пакет. Короче, надо смотреть конкретную машину.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    да, в общем седла, КЛИМАТ, и магнитола.
    по сути , если буду брать - мне важен тока подогрев руля и сидений, мощный мотор.
    кондиционером - почти ни на какой машине не пользуюсь, так и климат не нужен, на фары тоже пофиг - езжу днем,

    кстати - на али нашел по отзывам лампы диодные, не уступают ксенону, так что галоген в базе - даже лучше.

    если по бмв вопросы будут - с удовольствием отвечу.

    приводы заслонки климата - такие же слабые места как у КОРс?
    подсветку ног можно легко замутить?
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    тест-пилот диодные лампы с али ты не поставишь без жесткого колхоза. У джейки все лампы, кроме зх опрашиваются по кан шине.
    Будут стробить, ошибки, итд. К тому же штатный адаптивный свет джейки настолько хорош, что брал несколько наград в Германии в свое время. Никакой убогий колхоз с ним не поспорит. Это просто бомба.

    Подогрев руля по умолчанию был только в космо и не во все года, нужно смотреть конкретную машину.
    Да, кстати, с 15 года вместо энжоя был актив, там 16 колеса вместо 17 и упрощенная задняя подвеска с атмосферником.

    Про приводы ничего не знаю и не слышал, чтоб они ломались.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    на бмв легко люди ставят, там электрика понавороченнее будет. но про свет спасибо за прояснения.

    а заслонки - на корсе слабое место, т.е. есть авто просто с кондером - там все четка, а если с климатом - в морозы примерзают и привода заслонок ломаются.

    а концепция придерживается как на астре Н? - платформа у седана и хэтча разная? т.е. места для задних пассажиров на хэтче мало, а на седане и универсале много?
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  26. Новичок Начинающий Астравод potapov-sergey на верном пути
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Зависит от года выпуска.
    Ага! Я брал голый космо из наличия производства апрель 2012 и в том модельном году пообрезали много чего (ушло в допы): нет USB, третьего подголовника и подлокотника на заднем ряду. Датчик дождя и ксенон вроде опциональными были (но не у меня )
    Зато была в базе какая-то мудреная спортподвеска с уменьшенным клиренсом, поэтому еще и без защиты двигателя.
    Astra J ST Cosmo
    1,4NET AT 2012

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от potapov-sergey Посмотреть сообщение
    Ага! Я брал голый космо из наличия производства апрель 2012 и в том модельном году пообрезали много чего (ушло в допы): нет USB, третьего подголовника и подлокотника на заднем ряду. Датчик дождя и ксенон вроде опциональными были (но не у меня )
    Зато была в базе какая-то мудреная спортподвеска с уменьшенным клиренсом, поэтому еще и без защиты двигателя.
    да, по астре Н так же помню - тормоза задние дисковые или барабаны, климат, диски штампы, молдинги на дверях и т.д.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    а концепция придерживается как на астре Н? - платформа у седана и хэтча разная? т.е. места для задних пассажиров на хэтче мало, а на седане и универсале много?
    Нет. Все кузова одинаковые по салону. Кроме ГТЦ, там шасси другое совсем.

    Цитата Сообщение от potapov-sergey Посмотреть сообщение
    Зато была в базе какая-то мудреная спортподвеска с уменьшенным клиренсом
    Если речь о флексрайде, то она всегда была опцией. И с ней 18 колеса, кстати.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Новичок Начинающий Астравод potapov-sergey на верном пути
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    речь о флексрайде
    Не, не он. Флексрайд какая-то крутая штука. У меня проще, но каталожные номера амортизаторов и вообще почти всего повесочного свои. Пружины укороченные стоят. Это скорее минус при наших-то дорогах. Бампер гарантированно скребет бордюры.
    А колеса у меня на 17 штатные.
    Astra J ST Cosmo
    1,4NET AT 2012

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от potapov-sergey Посмотреть сообщение
    Не, не он. Флексрайд какая-то крутая штука. У меня проще, но каталожные номера амортизаторов и вообще почти всего повесочного свои. Пружины укороченные стоят. Это скорее минус при наших-то дорогах. Бампер гарантированно скребет бордюры.
    Может, подвеска без ППД? Но такие машины разве поставлялись вообще на наш рынок?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)