Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с суппортом

  1. Новичок Новичок piqqa на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 2

    Проблема с суппортом

    В общем. Суппорт не расжимает колодки при снятии с ручника. При работе педалью все нормально. Вопрос покупать новый(дорогущий зараза) или пытаться починить старый. В сервисе сказали что нужен ремкомплект. А знакомый подсказал что там ничего полезного для моей ситуации нет.
    Что делать?
    Opel Astra J 1.6 МКПП

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Это у тебя не расходятся колодки после срабатывания тормозов?

    Попробуй смазать направляющие и разработать поршень тормозного цилиндра
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Новичок Новичок лехин на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    Похожая проблема. У меня греется заднее левое колесо. В поездках на небольшие расстояния 5-10 км особо не заметно, но за город едешь с опаской. Проблема начала проявляться после окончания гарантии, исправлялась разборкой и чисткой направляющих примерно раз в сезон. Но в последний раз это не помогло. Износ на колодках равномерный, направляющие втулки смазаны. При вращении диска ощущается небольшое сопротивление от зажатых колодок. Попробовал посмотреть цилиндр тормозного суппорта, сняв одну колодку, выдавил цилиндр.Судя по
    чехлу почти на весь рабочий ход, но под чехлом не обнаружилось следов коррозии. Заранее спасибо.

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от лехин Посмотреть сообщение
    При вращении диска ощущается небольшое сопротивление от зажатых колодок. Попробовал посмотреть цилиндр тормозного суппорта, сняв одну колодку, выдавил цилиндр.Судя по чехлу почти на весь рабочий ход, но под чехлом не обнаружилось следов коррозии. Заранее спасибо.
    при установке (сборке)тормозного механизма поршень нужно вдавить масимально вращательным движением.
    Был похожий случай и волдырь на пальце.
    И тут я допустил ошибку. В процессе ревизии проверил, как ходит цилиндр, если нажать на рычаг ручника (это был первый правый цилиндр)
    http://astraclub.ru/threads/47713-Су...=1#post8186596
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Новичок Новичок лехин на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    Похоже я поторопился и дело было все же в направляющих пластинах(или противоскрипных не знаю как правильно). В выходные ездил за город примерно 30 км колесо как до поездки. Только сейчас вспомнил, что в прошлом году при замене задних колодок на этом колесе, они плотно вставали и с трудом перемещались. Но из-за спешки, т.к. замена производилась на работе во время обеда, не придал значения. При разборке одну из колодок пришлось выбивать при помощи наставки. Исправлялось при помощи напильника до приемлемого уровня. Кстати колодки ставились марки "NIBK". Годом ранее ставил их на передние колеса остался доволен их работой. Из-за перегрева повысился износ и колодки с левой стороны на половину износилась по сравнению с правой стороной. Продолжу наблюдать за проблемным колесом. Буду надеяться, что проблема решена.
    Opel Astra J 1.6 MT5 Cosmo 2010г с электроприводом ручника Пробег 88 тыс.
    Создателю темы дабы развеять или подтвердить предположения по поводу ручника предлагаю скинуть тросик ручника и попробовать покрутить диск. Особо хочу отметить во время ремонта необходимо уделить внимание на осмотр целостности пыльников - это очень часто встречающаяся причина неисправности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)