Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Странная работа АКПП

  1. Новичок Новичок BaGR-88 на верном пути
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1

    Странная работа АКПП

    Всем здрасьте, уважаемые. Надеюсь на помощь, ну или хотя бы совет бывалых.
    Как говорится - "Не было проблем, купила баба порося". В январе сего года приобретён жене Opel Astra J 2011г.в., A16XER, АКПП. Официальный пробег был около 82 т.км., но не факт что реальный. На данный момент пробег 89 т.км. Суть в следующем: 1) при разгоне и переключении передач АКПП пугающе тупит, как таковых пинков нету, но провалы есть, при этом если разгонятся менее интенсивно - провалы менее заметны; 2) при остановке автомобиля на светофоре - такое ощущение, что автомобиль пытается заглохнуть, но стрелка оборотов на месте; 3)что для меня самое непонятное - при движении накатом и переключении на передачу вниз увеличиваются обороты и ощущение что автомобиль тормозит трансмиссией (как будто за .опу авто придерживают).
    Очень прошу тех кто в курсе, или может у кого симптомы подобные были - откликнитесь, подскажите в чем проблема. Или это начала конца коробки, или прошивка или ещё чего...
    Чуть не забыл добавить - при ручном переключении передач всё проходит гладко. Без рывков пинков и т.д.

  2. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    Совет тут только один может быть - делайте диагностику коробки у людей которые специализируются на опелях и будет все ясно. Как вариант может уровень масла не выставлен.

  3. Новичок Новичок BaGR-88 на верном пути
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Nelix Посмотреть сообщение
    Совет тут только один может быть - делайте диагностику коробки у людей которые специализируются на опелях и будет все ясно. Как вариант может уровень масла не выставлен.
    Диагностику провел - ошибок нет по автомобилю ни единой.
    Уровень масла вчера добил до нормы (0,6 литра примерно), после частичной замены в сервисе, дай Бог им здоровья.

  4. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    А зачем создавать отдельную тему, конда вы уже озвучили свой вопрос, в профильной теме и ведёте там дичкуссию? Реально думаете, что ваша коробка эксклюзивная и не развалится, не умрёт в одночасье, как у большинства пользователей б/у Астр?

  5. Новичок Новичок BaGR-88 на верном пути
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Реально думаете, что ваша коробка эксклюзивная и не развалится, не умрёт в одночасье, как у большинства пользователей б/у Астр?
    Я реально думаю, что мне интересен ответ людей, у которых происходили аналогичные моменты с автомобилем.

  6. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от BaGR-88 Посмотреть сообщение
    Я реально думаю, что мне интересен ответ людей, у которых происходили аналогичные моменты с автомобилем.
    По пункту 3 вопроса в другой ветке уже разъясняли, что это штатная работа АКПП - торможение двигателем с последовательными, по мере замедления, переключениями "вниз". Движение "накатом", если надо, можно получить в положении "N" селектора коробки.
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)