Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: газует сама

  1. Новичок Начинающий Астравод Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Р.Крым г.Ялта
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    А ты не кипятись! Дело и правда в том что надо сначала начинать действовать. "Дорогу осилит идущий"
    Самая вероятная причина в проводке, далее причина в педали(дорожках) , далее причина в самих мозгах. Есть и другие, которых я не знаю... Сначала исключить часто встречающиеся.
    Спасибо,причина была в проводке))))
    Я с начало думал что где то обрыв)
    Поискал обрыв не нашел)
    Потом просто скидывал клему за клемой и чистил.
    И о чудо машина заработала)))бамбалби.......)

    Добавлено спустя 49 минут:

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    А ты не кипятись! Дело и правда в том что надо сначала начинать действовать. "Дорогу осилит идущий"
    Самая вероятная причина в проводке, далее причина в педали(дорожках) , далее причина в самих мозгах. Есть и другие, которых я не знаю... Сначала исключить часто встречающиеся.
    Спасибо,причина была в проводке))))
    Я с начало думал что где то обрыв)
    Поискал обрыв не нашел)
    Потом просто скидывал клему за клемой и чистил.
    И о чудо машина заработала)))бамбалби.......)
    Последний раз редактировалось Илья Козлов; 22.05.2017 в 10:26.

  2. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение

    EvSPa
    Проблему победил?
    Пока у нас идут дожди каждый день, до проводов еще не добрался, но за последние 500 проблема больше не возникала, единственное что сделано, это сброс клеммы после чистки дросселя, провода проверю как погода наладится)

  3. Новичок Начинающий Астравод Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Р.Крым г.Ялта
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от EvSPa Посмотреть сообщение
    Пока у нас идут дожди каждый день, до проводов еще не добрался, но за последние 500 проблема больше не возникала, единственное что сделано, это сброс клеммы после чистки дросселя, провода проверю как погода наладится)
    Проверь клеммы,купи очеститель контактом и пропшикай все клеммы,если клема окислилась то машина не видит датчика и ведет себя как бамбалби)

  4. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня проверил жгут проводов от эбу до блока предохранителей, обнаружил несколько поврежденных проводов исходя из этого вопрос за что (куда) идут провода зеленого и голубого(синего) цвета, есть у кого ТИС или схема ?
    Есть мысли что это - 1 шина обмена данными CAN High (1); 2 - шина обмена данными CAN Low (0) так ли это? могло ли повреждение данных проводов вызвать явление мое??

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от EvSPa Посмотреть сообщение
    (куда) идут провода зеленого и голубого(синего) цвета
    А чего заморачиваться куда что идет??? Восстанавливай изоляцию, мотай весь жгут тряпочной изолентой и надевай гофру на место. Мне помогло (было 4...6 проводов протертых по изоляции).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  6. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    это и так понятно, вопрос был немного другим.

  7. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Хелп, ребята проблема посетила меня вновь, на этот раз осложнена, 4 км пути авто то ехало само без моего участия и подымало обороты до 4 тысяч то слушалось и ехало хорошо, на 4 км когда до дома с ноутом было 700 метров, загорелась машинка с ключиком, авто поехало хорошо реакции на газа стали стандартными, по прочтению ошибки: ошибка 212052 accelerator pedal position sensor 1 and 2 signal incorrect ratio, после сброса все ок, но я то знаю что беда есть, как быть?

  8. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Ну судя по ошибке дело в педали...
    P2120(52) -Неправильное соотношение сигналов датчика 1 и датчика 2 положения педали акселератора
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  9. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    я ее опком посмотрел не хрена не понял какие значения должны быть при работающем моторе?
    вот видео
    https://youtu.be/P5j24I1nRrk

    верны ли сопротивления педали?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  11. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    пойду посмотрю что там под БП.
    Последний раз редактировалось EvSPa; 07.06.2017 в 09:45.

  12. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    не к блоку ли управления двигателем всё это тянется?
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  13. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    ну есл блок все всему виной то проблема должна быть закономерна или постоянна, а тут она раз х времени, причем погодные условия не влияют.

  14. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    проверил БП, под ним все ок на глаз, попшиках средством для контактов, да и одел снял пару раз, посмотрел педаль там все тоже хорошо, проблема после манипуляций больше пока не повторялось отсчет пробега/времени начат.

    P.S при самопроизвольном увеличении оборотов OP COM выдал изменения % нажатия педали газа от 1 до 3 процентов.

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от EvSPa Посмотреть сообщение
    P.S
    Ты тогда уж вози с собой ОР-сом. И посмотри , что показывает в измерительных блоках на ХХ, при половине нажатия педали газа и при полном газе. Так же надо это все сделать при работающем и не работающем моторе. Скрины сохрани. При глюке тоже самое сделай. Что-нибудь да наведет на правильную мысль..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    так уже видюшки то заснял, только ен понятно кто и что виновато, как по мне так педаль, ведь при галюне ее положение меняется от 1 до 3%, думаю если проблема была бы с электрикой по процент нажатия педали бы не менялся, да?

  17. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от EvSPa Посмотреть сообщение
    процент нажатия педали бы не менялся, да?
    Не совсем так. 1-3% это не много. Газовать не должна. Думаю при езде от неровностей скачет нога на педали в бОльшем диапазоне. А вот Несогласованность показзаний двух резисторов запросто может так влиять. Так же такое влияние способны оказывать провода до блока управления. Я уже говорил что у меня такое было после мойки. Надо не забыть, что мозги не в состоянии отличить изменения сопротивления в педали от сопротивления в проводах. Так что все может быть.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  18. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    как это не может влиять? прошу взять опком и посмотреть у себя, на 2-3% хх уже более 1000
    вот пример сегодня
    https://youtu.be/R4BpOuaDXTI

  19. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Вероятнее всего это приличный такой подсос воздуха. В таких количествах его может давать вакуумный усилитель. Снимите вакуумную трубку с коллектора и заглушите ее, либо сдерните с самого вакуумника. Проверьте поведение авто без вакуумного усилителя (в статитке конечно же)!

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Несогласованность показзаний двух резисторов запросто может так влиять. Так же такое влияние способны оказывать провода до блока управления. Я уже говорил что у меня такое было после мойки.
    может, но до какой же степени они тогда рассогласованы? При таком "чуде" реакции на педаль вообще не бывает т.к. система говорит : "ну его к лешему" и уходит в аварию! И делает она это при малейшем рассогласовании!

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    EvSPa
    Ты все свои видео закрыл от публичного доступа.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. Новичок Начинающий Астравод Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Р.Крым г.Ялта
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от EvSPa Посмотреть сообщение
    как это не может влиять? прошу взять опком и посмотреть у себя, на 2-3% хх уже более 1000
    вот пример сегодня
    https://youtu.be/R4BpOuaDXTI
    Отключи АКУМ ,Сними все клеммы,пропшикай их хренью для контактов,одевай обратно,подключай акум,завод машину,обороты должны упасть до 1100 ,потом опять снимай акум и иди спать ложись,завтра ставишь обратно и все становится хорошо.

  22. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Цитата Сообщение от Илья Козлов Посмотреть сообщение
    Отключи АКУМ ,Сними все клеммы,пропшикай их хренью для контактов,одевай обратно,подключай акум,завод машину,обороты должны упасть до 1100 ,потом опять снимай акум и иди спать ложись,завтра ставишь обратно и все становится хорошо.
    Ты текст заклинания забыл написать.

  23. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    EvSPa
    Ты все свои видео закрыл от публичного доступа.
    Сори, поправил.

    Цитата Сообщение от Илья Козлов Посмотреть сообщение
    Отключи АКУМ ,Сними все клеммы,пропшикай их хренью для контактов,одевай обратно,подключай акум,завод машину,обороты должны упасть до 1100 ,потом опять снимай акум и иди спать ложись,завтра ставишь обратно и все становится хорошо.
    вы правда в это верите? когда колесо спускает накачайте, спустите идити спать утром накачаете поедете дырка сама зарастет, так?

  24. Новичок Начинающий Астравод EvSPa на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    н у что наверное надо отписаться)
    пробег с последних манипуляций 1000 км, все ок.

  25. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Всем привет! Моё решение с педалью газа))) была проблема с педалью газа, сама газует… Долгое время особо не проявлялось, единственное немного неадекватно порой реагировала, ну для электронной педали решил что это нормально, и забил на неё, но недавно опять начала мозг выносить, чуть ли не через день вылетает "машинка с ключиком", либо подгазовывает слегка сама. И вот долгожданный выходной, и в сервис)))

    Шаг первый, взорвал всю проводку, чтоб наверняка убедиться что внешне провода целые, хотя я их и обматывал, но вдруг пропустил чего, результат — визуально все целые, легкие потертости изоляции…

    Ок, второй шаг, мультиметр в руки и на прозвонку от разъема педали до ЭБУ… результаты были следующие:
    1. 0,6 Ом
    2. 0,7 Ом
    3. 11,8 Ом
    4. 12 Ом
    5. 5,5 Ом
    6. 0,6 Ом
    Вывод: так не должно быть)))))

    Третий шаг: прозвон проводов от разъема педали до разъема в левой кик-панеле:
    1. 0,4 Ом
    2. 0,4 Ом
    3. 0,4 Ом
    4. 0,4 Ом
    5. 0,4 Ом
    6. 0,4 Ом
    Всё отлично, тут делать нечего!

    Четвертый шаг: прозвон от разъема в левой кик панеле до разъеме в блоке предов (внутри самый большой, X3 кажется).
    Короче тоже всё отлично, по 0,4Ом. Уже стал думать в сторону блока предов, но раз уже проверяю, проверю прям всё, чтоб не думать потом.

    Пятый шаг: прозвон от разъема в блоке предов до ЭБУ…-> Всё отлично.
    Шестой шаг: прозвон дорожек в самом блоке предов -> всё отлично…

    Вывод напрашивался что дело в плохом контакте… Запшикал очистителем контактов всё, собрал обратно всё это дело, и прозвонил от разъема педали до ЭБУ ещё раз:
    1. 0,5 Ом
    2. 0,5 Ом
    3. 0,5 Ом
    4. 0,5 Ом
    5. 0,5 Ом
    6. 0,5 Ом
    Вот теперь нормально, но, и тут не остановился, вот прям чтоб наверняка, контрольный, проверка проводов нагрузкой))) Взял лампочку на 21W, и замерил силу тока через каждый проводок, все проводки показали 1,75А. Т.е. проблем должна уйти)))

    А началось всё кажется, примерно, после того как я лазил в блоке предов, да и разъем в левой кик панеле отщелкивал как-то… и больше я тут не лазил, т.к. проблема постоянно плавающая была, и могла на пару месяцев просто пропадать… И помня что проводка в идеале, я даже и не пытался туда залезть)) А прозвонить провода не получалось, то лень брала верх, то времени не хватало…((( Но, надеюсь теперь всё, решена будет проблема)))
    Последний раз редактировалось sp-elysium; 08.07.2017 в 14:24.
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)