Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кажется оборвался тросик акпп. Или нет?

  1. Новичок Начинающий Астравод Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 1

    Кажется оборвался тросик акпп. Или нет?

    Вернувшись ночью домой, запарковался задним ходом. При попытке переключиться рычаг АКПП стал необычайно лёгким и передачи перестали переключаться.

    На данный момент, при включении зажигания горит что включена задняя передача. Рычаг очень легко ходит, при этом не проскакивает передачи если не нажаты тормоз и/или кнопка на рычаге. Машина не заводится (ну и не должна так как включена задняя передача).

    Вот всё видно на видео:https://youtu.be/q6z2ClDu5I8

    По необычайной лёгкости при переключении передач, мне кажется что у рычага в салоне отсутствует связь с рычагом на самой коробке (как я понял из интернетов он есть).
    Собственно вопросы:
    1) В правильном ли направлении я мыслю.
    2) Как можно убедиться в правильности или нет моей догадки.
    3) Где на самой коробке находится рычаг акпп? Можно ли из подкапотного пространства увидеть движение рычага на коробке?

  2. Новичок Начинающий Астравод Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 1
    Сам спросил - сам ответил.
    Это на самом деле был тросик, который летел с рычажка на коробке.
    Нащупал его, сдвинул в сторону бампера, рукоятка кпп была в положение паркинга. Накинул его на рычажок. Проверил, всё работает.
    Но есть неточности во включении передач, это я так понял говорит о том что надо регулировать?
    И он слишком легко снимается одевается, мне кажется что так быть не должно. Стоит ли его менять?

  3. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Местные экстрасенсы спят в это время, потерпи...

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от Napseg Посмотреть сообщение
    Сам спросил - сам ответил.
    Но есть неточности во включении передач, это я так понял говорит о том что надо регулировать?
    И он слишком легко снимается одевается, мне кажется что так быть не должно. Стоит ли его менять?
    регулировать, фиксировать как-то или менять
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)