Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Адаптер кнопок на руле для Astra H на любое китайское головное устройство на Андроид

  1. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13

    Адаптер кнопок на руле для Astra H на любое китайское головное устройство на Андроид

    Разработал и изготовил такое вот чудо-техники на грани фантастики.

    Адаптер для подключения кнопок Astra H к любой китайской магнитоле.

    Фото1


    Фото2



    Видео работы тестового образца адаптера: https://youtu.be/UE8v7oQdTb0

    Должен работать на всех девайсах, где есть функция управления с руля (Steering Wheel Control, для резистивных кнопок и др...). С большой вероятностью подойдет на Redpower 21219BB...
    Работает без CAN-шины, сигнал на мафон "идет по воздуху". Кнопки на руле теперь с авто ни как не связаны, "живут" автономно (на батарейке).
    Протестил на трех разных устройствах-везде кнопки заработали.


    Описание Адаптера.
    Состоит он из 2-частей:
    -блока передающего сигнал (см. Фото2), подключенного к новой плате для блока кнопок (родная плата извлекается)
    -блока принимающего (см. Фото1), подключается с магнитоле (прячется куда-нибудь)

    Работа кнопок автономно (сняты с руля).
    https://youtu.be/yZAUXIfPpKg



    ______________________________
    Установка кнопок на рулевое колесо.

    Сами кнопки естественно возвращаются на свое родное место.
    А блок передающий сигнал (который соединен проводами с кнопками) прячется в нижней спице рулевого колеса под накладкой. Проводка легко вмещается в зазоре между накладкой (со значком опеля) и кожухом.

    Работа кнопок расположенных на рулевом колесе (в полуразобранном виде).
    https://youtu.be/BXGDdJz_08I

    Работа кнопок, в готовом виде https://youtu.be/UE8v7oQdTb0

  2. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Частота 433Mhz?

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

    Ну и сколько сей девайс стоить будет? Ведь пост коммерческий предполагаю?
    Или схему выложишь?

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  3. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Делал для себя. Ибо бяку в виде CD30 mp3 буду выкидывать из машины и устанавливать современную андроид магнитолу вместо GID. Для получения управления с руля есть два варианта: 1. CAN-адаптер (например Zexma-3500р или китайский) и еще неизвестно будет ли он работать. 2. Мифический
    CAN-Adapter+Android (за 8000р). Пришлось впрягаться самому. Стоимость.. незнаю пока... в районе 2500р.

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    мастер, браво!
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  5. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Передатчик/приёмник сколько каналов (или сигналов) поддерживает? Просто одних вверх/вниз и громкости маловато будет для полноценного функционала.
    Про частоту ответишь?

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  6. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Передатчик/приёмник не знаю точно сколько каналов (или сигналов) поддерживает (но 8 точно имеется). Длительные нажатия не поддерживаются, поэтому только вверх/вниз и громкость . Но по большому счету этого достаточно, остальное уже не "жизненно" необходимо.. Но установлю магнитолу, будем посмотреть на практике чего будет не хватать...
    Частота 2,45ГГц.

  7. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Тоже идея была приблуду типа 8 кпочного пульта 433Mhz привязать к приёмнику сигнала и завести на спрятанный плейер мп3 можно и через резисторы. Плюс в том, что:
    1 на Али этого добра валом
    2 работают от 12вольт (нет гемора с батарейками)
    Но пока пользуюсь ИК пультом, но идея твоя очень интересная правда например Я активно использую все кнопки на руле (телефон, навигация штатная) Для тех кто решил заменить ШГУ на обычный 2дин думаю вещь очень интересная.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  8. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    sol
    Ну вот. Мы с нетерпением ждём, когда-же начнётся массовый выпуск б.в., а Вы, оказывается, уже на другую тему переключились.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  9. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    sol
    Ну вот. Мы с нетерпением ждём, когда-же начнётся массовый выпуск б.в., а Вы, оказывается, уже на другую тему переключились.
    Виноват. Но, причина довольно уважительная. Кнопки нужно было сделать в первую очередь, чтобы определиться заниматься ли доработкой андроид магнитолы для внедрения вместо GID. Теперь положительное решение принято (лед тронулся, процесс пошел, ..). Ну а массовости и нетерпения по БВ что-то не наблюдается особо..




    P.S. Я три БВ сделал, кому действительно было нужно ,
    еще два начал

    , но времени доделать пока нет
    Последний раз редактировалось sol; 13.05.2017 в 12:38.

  10. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    sol
    Если что, пожалуйста, имейте меня ввиду. Я готов приобрести.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  11. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    sol
    Если что, пожалуйста, имейте меня ввиду. Я готов приобрести.
    Хорошо, постараюсь на следующей неделе доделать.

  12. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Стоимость.. незнаю пока... в районе 2500р.
    делай для меня, за две возьму
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  13. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    делай для меня, за две возьму
    А к чему подключать есть в наличии? Или планы на будущее ?

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    А к чему подключать есть в наличии? Или планы на будущее ?
    пока нет, никак не выберу, что взять
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    А со стороны магнитолы какой интерфейс на выходе? Просто контакты?

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  16. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    пока нет, никак не выберу, что взять
    И не выберете, ввиду отсутствия достойного устройства. Единственный "правильный" вариант Redpower 21219BB, но цена за 32тыс. явный перебор. А мазохистcкие устройства размещаемые вместо штатной CD30 в районе коленки я б не советовал, ни место там дисплею. Хотя, если не дорого...
    Сейчас активно занимаюсь внедрением 7" полноценной андроид магнитолы на место GIDа. (Кнопки собственно под нее и делались). Пока ни чего не обещаю, но на 99% будет такой вариант. Примите к сведению.

    Цитата Сообщение от Drift3r Посмотреть сообщение
    А со стороны магнитолы какой интерфейс на выходе? Просто контакты?

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Да. Один провод-Стандартный KEY1 (скрутки и синей изоленты достаточно ).
    И два провода питания + и - (12В).


    P.S. На днях создам тему по внедрению 7" полноценной андроид магнитолы на место GIDа. Там определюсь с конфигурацией устройства, рамкой под дисплей и т.д.

  17. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Да. Один провод-Стандартный KEY1
    Я к тому, что почему бы не сделать нормально с кан шиной. Взаимодействовать с ней научился, коды кнопок считал. А вот во что их преобразовывать - не пойму, что за KEY1. Если интересно, давайте в эту сторону двигаться )

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  18. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Drift3r Посмотреть сообщение
    Я к тому, что почему бы не сделать нормально с кан шиной. Взаимодействовать с ней научился, коды кнопок считал. А вот во что их преобразовывать - не пойму, что за KEY1. Если интересно, давайте в эту сторону двигаться )

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Любая уважающая себя китайская магнитола имеет провода KEY1 и KEY2 (для подключения рулевых кнопок), это как бы стандарт уже.

    Смысла копаться в Кан шине для управления магнитолой особо не вижу. Регулировки громкости и переключение трека(радиостанции) работают, и мне вполне достаточно. Остальные изыски не стоят затраченных на них времени и денег. НО. Установлю магнитолу вместо нашего желтого чудо-дисплея, и практика покажет чего будет не хватать для полного счастья.


    P.S.
    Что меня реально интересует в Кан шине, это управление климатом (в скобках за сколько я бы купил данный функционал ):
    1. Вкл./откл. кондиционера одной кнопкой без лазания по меню- 3000р.
    2. Вывод графики направлений обдува и показаний температуры на отдельную панель (компактный монитор например) -5000р
    3. Дублирование управления климатом на левый рулевой блок кнопок-5000р.
    Последний раз редактировалось sol; 14.05.2017 в 19:49.

  19. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Помнится, парни из Кан адаптера говорили, что климат с кана не управляется. Направление обдува выглядит реальным, т.к. показывается на дисплее, а значит, идет по шине. В эту сторону можно копать.

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  20. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Drift3r Посмотреть сообщение
    Помнится, парни из Кан адаптера говорили, что климат с кана не управляется. Направление обдува выглядит реальным, т.к. показывается на дисплее, а значит, идет по шине. В эту сторону можно копать.

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Да, я в курсе, что климат не управляется по Кан-шине.
    В общем , так, как Gid будет "выбрасываться" (на потолок скорее всего), то
    показания климата хотелось бы иметь где-то в более удобном месте для глаз.
    Моя хотелка, сделать похожее как у Passat, например.



    Идея эта наверняка утопическая, но озвучу на всякий случай. Купить такую полоску с пиктограммами, и дисплейчиками температуры и скорости обдува. И при вращении наших крутилок, будет загораться соотв. кнопка с пиктограммой и цифр значения полученые с CAN-шины.

  21. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Так все-таки как формировать сигналы для кей1?
    П. С. По пункту первому хорошие новости! Нажимаем центральное колесо климата, дальше всё само делается. А чтобы войти в меню в стандартном режиме, будем держать кнопку ОК. Вечером доделаю и запишу видео.

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  22. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Drift3r Посмотреть сообщение
    Так все-таки как формировать сигналы для кей1?
    П. С. По пункту первому хорошие новости! Нажимаем центральное колесо климата, дальше всё само делается. А чтобы войти в меню в стандартном режиме, будем держать кнопку ОК. Вечером доделаю и запишу видео.

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    О. Интересно! Будем посмотреть!
    Как формировать сигналы для кей1 лучше узнавать у создателей кан-адаптеров (например Zexma MFD207OP), я в этом не силен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)