Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: Помыть испаритель климата "белизной" т.е. хлоркой )))

  1. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Та мойте уже хоть чем нибудь, других вариантов нет.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  2. Biruk
    ну да, как минимум маркетологи возьмут на заметку. Ионизатор же проканал в кондеях))) А тут еще и обеззараживать.
    Только плесени пофиг на это УФ излучение, я же писал она в космосе растет, где и с УФ и другими излучениями все в порядке.
    А воняет именно она.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  3. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Купил K2 KLIMA DOCTOR , стоит около 170 руб баллон с трубкой.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Я обычно Plak ом пользовался .У всех средств состав почти одинаковый разница только в фасовке и отдушках ну и цена (к чему переплачивать).Я раз ваще STP (Taf Staf был у меня халявный) зафигачил в щель воздушного фильтра так так продрало испаритель что ангину от холода словил (в Июле месяце) при этом машина хрен знает сколько миль по Америке проехала без салонного фильтра.
    Анархия - мать порядка!

  5. короче не вынули мне испаритель, не знают каг....предложили вынимать сверху)))) я им сказал не надо))) Жопой чувсвую есть способ проще.
    Сказал чтоб собрали все без фриона, я потом заправить заеду. Есть гайд как добрацо до испарителя? Сам выну и пояищю, а потом поеду за фрионом.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  6. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Печку вынимали полностью?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Можэт как на Фикусе сымаеш двери потом панель потом печку
    Анархия - мать порядка!

  8. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    Сегодня помыл step up, жидкость выводил через трубку в днище автомобиля, но она все равно попала на блок управления электроникой! Что за " герметичный" такой дренаж у Опеля? Кароче блоку хана! При установке нового его нужно где нибудь приписывать? Возможно ли старый реаменировать? Кароче как лучше поступить?

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от RAU Посмотреть сообщение
    Кароче блоку хана!
    ога, а почитать соответствующую тему?
    Затапливание блока всм известная проблема при чистке испарителя. http://astraclub.ru/threads/85488-Чи...=1#post6147504
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:

    RAU


  10. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    Спасибо за сылку, только все темы не прочитать.

  11. Печку вынимали полностью?
    я откуда знаю, позвали вот говрят, а там вынуты все радиаторы.
    Я говорю и где?....они говрят ну вот же - и тычут меня в радик. Я говорю мне испаритель нужен. Мне говорят, а мы че знаем как его вынуть?....наверное надо торпеду снимать и все такое.... Я говрю вы что этого никогда не делали. Нет говорят, мы не слесаря, мы кузовщики.
    Сказал, собирите все, но не заправляйте фрионом. Думаю сам выну его. Почищю, а потом зафрионю.
    Затапливание блока всм известная проблема
    Угу, да походу даже эти 2 страницы не читают
    Спасибо за сылку, только все темы не прочитать.
    вот я 1 страницу назад писал вам лично:
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    Ну если замены радиатора нет, и вам не спустили фрион и не сняли радик, то конечно лучше мыть стандартно, только это совтовая чистка. Я так чистил в 2012 году, в 2013 багополучно завоняло вновь. И да, там есть ньюансы. Может залить боди-блок. А так кнечно да....пенка летает по салону во все трубки ее подсасывает, но развеж это сравница с хардкором, когда ты испаритель опускаешь в хлор))))
    Последний раз редактировалось ЕВГЕН БОРИСОВИЧ; 01.06.2017 в 17:12.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  12. кто нить владеет гайдом по вынеманию испарителя - какие нужны расходники?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  13. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    Честно говоря не ожидал от Опеля, что конденсат от испаритель протекает по х... Поймёшь каким не герметичным каналам, а блок управления как картридж от денди ( была такая игрушка в 90- е) в простой пластмассовой коробке!!!!! Мой косяк - надо быть внимательный! Слава богу сгоревшие элементы заменили и мозги заработали!!!! Ура!!!

  14. Слава богу сгоревшие элементы заменили и мозги заработали!!!! Ура!!!
    ну да, легко отделался....
    Люди прилипали на блок часто. А щас он наверно весьма дорог.
    Меня в 2012 пронесло, но точно не знаю...машина заведенная сама закрылась! Потом это еще повторилось 1 раз (не открывалась и все). И все больше глюков не было уже года 3-4 (высох наверное))))
    Че там с гайдом, даст кто то?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  15. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    Официалы запросили около 27 тыс + 1700 за прошивку + надо привезти авто, в магазинах города цена на мозги от 10760 до 23 тыс ( в зависимости от времени доставки - от 3 до 22 дней).

  16. Это не совсем мозги, это боди-блок (ну все что касаемо электрики по кузову+какая то периферия) мотором управляет ИМХО другой "картридж")))
    Кстати когда я выяснял это все (до событий с $) стоимость была что то в районе 10. Т.е. щас не так все плохо, ибо на многие запчасти ценны взлетели нериально, после закрытия у нас завода.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG


  17. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Однако похоже делов там много, чтобы снять испаритель. Хотя по зиме дядька попросил заменить ему радиатор печки на спортаже 1 поколения, то еще порево, с перекурами ушло 8 часов, фото не делал, но было как на фото ниже (единственное не стал отвязывать саму торпеду от усилителя, а отодвигал все вместе). Тут думаю тоже мало приятного, уж проще пеной помыть, не панацея, но на сезон хватит, а то постоянно потрошить весь салон не айс.
    Изображения
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  18. Цитата Сообщение от ABCDEF Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/b/839057/
    https://i-a.d-cd.net/f88bff1s-960.jpg
    Так че только с верху через разборку торпедо?
    Я то думал там как то снизу можно подобрацо...Или все же можно?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  19. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Снизу никак.

  20. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    На этом походу всё и кончится).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  21. нафиг тады
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  22. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    скоро бактерии в бабочек превратятся
    или белизна протухнет
    второй месяц пошел
    пока выяснили что надо панель снимать
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  23. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    Прошло 2 недели и запах снова стал появляться!��

  24. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Это потому-что у тебя пена вся размазалась внутри по печке и бцму , а на испаритель не попало ничего, пробуй вдуть со стороны фильтра.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)