Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Моя первая иномарка.

  1. Новичок Новичок Снеговик Кир на верном пути Аватар для Снеговик Кир
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 10

    Моя первая иномарка.

    Всем привет! Купила себе Опель Астра турбодизель 1,7 CDTI три дня назад и до вчерашнего вечера радости моей не было предела. Я 8 лет ездила на милом тазике номер 10, и, как мне показалось, душевно и эмоционально дозрела до иномарки. Взяла кредит, не насос...Ла)) На осмотре, первом робком нажатии на педаль газа, мое женское сердечко трепетало, ладошки вспотели, а на глазки аккуратно опустились розовые очки)))
    - Беру!!!
    Красивый, белый, податливый универсал, Зефирка прям, моя радость)) Хозяин ласково шептал, что-то про мигающие значки на панели, что это не страшно, диагностика сделана, чек не горит, а остальное ерунда. Но мне уже было все равно, я мысленно неслась по трассе в деревню к бабушке. Договор подписан, деньги отданы.
    Вчера весь день колесила по городу, и то, что я ее завела с третьего раза, владелец объяснил суррогатной халявной салярой.
    - До полного заправь на Подсолнухе, перемешается, все будет норм....
    Увы и ах, не помогло. Ещё постоянное мигание значка спирали через пару часов стало выбешивать, и срабатывание аварийки при запуске двигателя. И все бы хорошо, но решила я разобраться в этих вопросах, зашла сюда на форум)))
    Цена аццкого саженного фильтра, прошивка блока меня " приятно" удивила, завоздушивание системы, ещё некоторые косяки, но апофеозом стала новость, что оказывается аварийка при запуске, есть ничто иное, как последствия ебического ДТП и срабатывание подушек, коих в моей машине скорее всего уже и нет. Мои глаза раcширялись от удивления, а на лице появилась улыбка идиота. Затраты в большую копеечку....и вроде мой старый таз уже радует глаз, в который за последних пять лет не более 30к было вложено. А деваться некуда, 10-ку уже продала. Так что ищу товарищей по несчастью, надеюсь на добрый совет.
    Последний раз редактировалось Снеговик Кир; 15.05.2017 в 13:24.

  2. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    поздравляю вы купили обычный корч- ох сколько он вам открытий чудных привезет)))))
    ну как же так??!??!?! что некоук подсказать???было?

    не растраивайтесь) вы еще просто ее пробега не знаете)

    срабатывание аварийки при запуске двигателя
    машина после аварии - в полне возможно нет подушек или не заменены преднатяжители.

    да это не таз)
    тут все сложнее- радикально сложнее

    ну чтож добро пожаловать в дизельную ветку астры Н. там все расписано.

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Да уж. В тему тебе надо переходить Z13DTH
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

    Сказали спасибо:



  4. Новичок Новичок Снеговик Кир на верном пути Аватар для Снеговик Кир
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 10
    Знаю, 180к, двигло заменено 30к назад. Это мое бремя на ближайшие 5 лет, пока ссуду не выплачу)) Дешево и сердито)) меня ещё радость от покупки не отпустила)) будем решать проблемы по мере их поступления, а сейчас обязательно в сервис, в июне в Новгород ехать, не хочется сюрпризов на трассе((

  5. Новичок Новичок Снеговик Кир на верном пути Аватар для Снеговик Кир
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 10
    Не нашла подходящую тему в Астра Н, решила проблему с мигающей лампочкой накаливания свеч. Диагностика ошибок не выявила, почитав полезную информацию, узнала, что одна из причин может быть связана с регенерацией саженного фильтра и эта проблема может решиться путем прогона авто на больших оборотах. У меня так и вышло, стыдно признаться, но я ошибочно воткнула 4 вместо 6 передачи и на скорости 90 км с оборотами 3к проехала 3-4км . Лампочка перестала мигать и больше я с этой проблемой не сталкивалась.

  6. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Скоро опять столкнешься. Вырезать его надо и отшивать, пока не поздно.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

    Сказали спасибо:



  7. Новичок Новичок Снеговик Кир на верном пути Аватар для Снеговик Кир
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Скоро опять столкнешься. Вырезать его надо и отшивать, пока не поздно.
    Пичалька, а я уже было обрадовалась, какая я молодээц)) про прошивку где-то читала о ESP 3 возможно ошибаюсь, от переизбытка инфы уже каша в голове. На этой неделе назначена аудиенция с местным профом по электрике, мозгам и прошивке, надеюсь не подведёт, глянем, что там на уме у моей ласточки. На сегодняшний день разобралась с провалами тяги и резким охлаждением двигателя , постоянным холодом с печки, вывод: навернут термостат. Зато по подвеске обошлась только покупкой стабилизаторов))
    ПыСы: сейчас разбираюсь с дизелем, почему плохо заводится на холодную, с свечками проблем нет, на выходных поменяю все фильтра, масло, посмотрим на результат. Ясно одно, что предыдущий владелец мягко говоря забивал куй на машинку, ну как так можно(( он год с этими проблемами ездил, сказал, что хз в чем дело, я за 4 дня благодаря форуму уже 2 проблемы решила.

    Добавлено спустя 42 минуты:

    А вообще впечатления, если не брать в расчет эти косяки, очумительное. По городу ездить приятно, но вот вчера добралась до трассы и....это не передать)) моментальный разгон-обгон несмотря, что под попой 1,4 тонны))) очень маневренная, устойчивая, на 120 км/ч скорость не ощущается, хочется топить и топить)) никаких шумов, вибраций, мягенькая подвеска, как колыбель, плавная)) сиденья очень комфортные, за 450 км ходу у меня спина ничуть не устала)) Я к тому, что в отпуск езжу на машине 1600 км в одну сторону и как бэ на 10ке до этого, мягко говоря окуеваешь к 500км пути)) Про кондей вообще молчу, просто кланяюсь в ножки, целую ручки его создателю))
    Последний раз редактировалось Снеговик Кир; 15.05.2017 в 16:15.
    Счастливая обладательница Opel Astra 1.3 CDTI Z13DTH 2009 года

  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Что значит с ТАЗика пересела
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  9. Новичок Новичок Снеговик Кир на верном пути Аватар для Снеговик Кир
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Что значит с ТАЗика пересела
    Ну, скажем так, 3 первых года я ездила на 8ке, потом 5 лет на 10ке и пересев на Опель ощутила колоритный резонанс как бэ)) А так, конечно вы правы, мне стыдно, Ладочка мне служила исправно и я более менее знала ее проблемы и не боялась ее, в отличие от дойче автопрома. Единственное, что смогла для машины сделать, это продала ее женщине, начинающему водителю, а не пустила под пресс или отдала в таксовку. Хотя это уже другая история.

    Добавлено спустя 54 минуты:

    Таксс, поюзав мануал, пришла к выводу, что на трассе у меня былине провалы в тяге, а автоматическое притормаживание, это предусмотрено системой при активации режима гололёда, в температурном режиме -3/0С, как раз так и было, у меня на панеле горела лампочка машинки с заносами в треугольнике.
    ПыСы: каждый день что-то новенькое))
    Последний раз редактировалось Снеговик Кир; 16.05.2017 в 09:07.
    Счастливая обладательница Opel Astra 1.3 CDTI Z13DTH 2009 года

  10. Новичок Новичок Снеговик Кир на верном пути Аватар для Снеговик Кир
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 10
    Решила проблему с пуском двигателя на холодную (очень плохо заводилась, когда движок прогрет, то с полтычка), может кому пригодится информация. Извиняюсь сразу, буду описывать своими словами. Итак, исходя из схемы электропитания, накаливание свечей в моем дизельном Опеле происходит попарно, две свечи подвязаны на блок управления накаливанием и две на блок управления мотором, накуя так сделано, спросите у немчуры. С блоком управления двигателем проблем не было, а вот блок накаливания свечей давал сбой, в связи с окислением/загрязнением или бог знает чем, контактов. После зачистки и обработки каким-то спреем блок был впихнут на место и нареканий по запуску двигателя больше нет, ошибка ушла. Как выглядит эта приблуда http://citygm.ru/images/48/124127.jpg
    Счастливая обладательница Opel Astra 1.3 CDTI Z13DTH 2009 года

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)