Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прочерки вместо пробега

  1. Участник Начинающий Астравод faglo на верном пути Аватар для faglo
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2

    Прочерки вместо пробега

    Всем привет! Сразу хочу сказать, машину брал новую и пробег не скручивал (да и не зачем 66т. всего было на тот момент). Вот что случилось... Заметил я что потекли трубки охлаждения АКПП и стал гуглить по этому поводу. Нашел ребят из Мадкэт которые делали ремонт этих трубок и поехал к ним (заодно надумал чип поставить). Оказалось что масло не только из трубок течет, а еще из многих щелей ссыт... теплообменник и т.д.... ну и чип поставил.
    Вообщем ближе к делу. Ребята просили поставить на нейтралку (а она с зажиганием включается), и подняли на подъемник. За 5 лет аккумулятор я не менял, и после 4 часов когда машинку спустили я заметил что загорелся значок аккума (сразу подогнали зарядку и поставили (было немного искр когда ставили на клемме)). Начали ставить чип и оказалось что в салоне играет музыка....( понятно почему аккум сел). Чип поставили все работы по замене резинок закончили я довольный и счастливый сел в машину и заметил что вместо пробега прочерки. Было около 9 вечера, а приехал я туда в час дня. Думаю что новая прошивка сейчас проеду и всё придет в норму. Проехал 50 км до дома... утром еще 30 до работы и заметил что время и дата сбились и показывает 09.03.2017 и температура не показывается за бортом. Звоню туда говорят скинь клему на 15 мин - скинул, подождал... всё также. - Ну покупай новый аккум и приезжай. Так и сделал.
    Приехав туда ребятки просто спросили почему сразу не сказал?! НО! не отказавались от ремонта и диагностик (за это им респект и уважуха!). Мои мысли конечно первые что это из-за чипа, говорю верни сток. Вернули, всё также. Поставили чип обратно. ООооочень долго проковырявшись, а именно снял приборку (спидометр) проверил его каким-то прибором, прозвонил электрику (всё внорме). Принял решение что это ЭБУ, спрашивает берем ЭБУ ? - Ну давай. Привезли с разбора - ставим. Поставили, перепрошили под мои ключи и ... всё абсолютно также! Один в один, поставили мой и я уехал. У ребят GMовское оборудование, они все отправляли им на почту и с ними переписывались за эти 2 раза что я там был, но результата нет... Спустя пару дней звоню и мне говорят - Мы переписываемся и тебе набирем.... Я всё прекрасно понимаю, особенно когда говорят такую фразу . Понимаю что они эту проблему решить не могут. К оффициалам еще не гонял. Езжу так уже месяц. Температура появилась (оказалось датчик не подключили когда бампер снимали).
    Вот что заметил каждый день садясь в машину завожу и вижу 10.03.2017 ( я её уже не настраиваю), проходит пару минут и дата сбрасывается на 09.03.2017. Но если я в течении дня покатаюсь ну к примеру по магазинам 5-7 раз, то дата и время сами встают на правильные. А пробег не возвращается и выглядит --------- .
    Никого обидеть не хочу из этого сервиса. Хочу найти помощь в моей проблеме, может ктото сталкивался, может есть спецы или просто какие мысли. Простите за много текста.. Спасибо!
    30.09.2011 был собран Opel Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + эл.ручник + USB. 13.11.2011 был доставлен к дилеру в Москву.

  2. Местный Астравод Aleksei_42 звездун Аватар для Aleksei_42
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Спасибо
    9 / 0
    Сталкивались с прочерками на Инсигнии. Проблема была решена с помощью дилерского оборудования. Астры с такой проблемой не попадались.
    Ремонт, обслуживание автомобилей OPEL. Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей. Чип-тюнинг АДАКТ. г. Кемерово тел.8-905-915-97-9О
    ул.Ю. Двужильного, 4а. 33-44-01

    Сказали спасибо:



  3. Участник Начинающий Астравод faglo на верном пути Аватар для faglo
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    В том то и дело, что у ребят дилерское (GMовское) оборудование с оплаченной лицензией. Которая позволяет общаться с GM, что они и делали. Но результата ноль. Когда искал инфу по прочеркам, наткнулся на форум Инсигнии где удалось победить эту проблему. Там офф.дилер не смог с ней справиться, а кто-то с форума помог и сказал что офф.дилер забыл произвести конфигурацию через sps. Может в этом дело?... Кстати умелец тоже с именем Алексей.
    30.09.2011 был собран Opel Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + эл.ручник + USB. 13.11.2011 был доставлен к дилеру в Москву.

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    В порядке бреда: попробуйте все данные на БК обнолить без приборов. У меня как то в жару тоже БК глюканул. Поехал к диагностам, типа все перезаливать надо, запрос в GM и проч. Все параметры с панели без всяких приборов обнолил и все стало норма.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Местный Астравод Aleksei_42 звездун Аватар для Aleksei_42
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Спасибо
    9 / 0
    В нашем случае на Инсигнии помог один из пунктов конфигурации BCM. С помощью него делается перенос пробега из BCM в приборку. Возможно на Астре такое не работает. Не было возможности проверить.
    Ремонт, обслуживание автомобилей OPEL. Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей. Чип-тюнинг АДАКТ. г. Кемерово тел.8-905-915-97-9О
    ул.Ю. Двужильного, 4а. 33-44-01

  6. Участник Начинающий Астравод faglo на верном пути Аватар для faglo
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    В порядке бреда: попробуйте все данные на БК обнолить без приборов.
    Попробовал. Обнулил и через пару минут дата и время встали сами на правильные, прочерки остались. Скатался по делал, завел машинку и опять дата и время сбрасываются на 09.03.2017...

    Может кто подскажет специалиста в Москве?
    30.09.2011 был собран Opel Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + эл.ручник + USB. 13.11.2011 был доставлен к дилеру в Москву.

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от faglo Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет специалиста в Москве?
    Обратись к Inkotoro.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)