Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Шестерни распредвалов не судите за тему

  1. Шестерни распредвалов не судите за тему

    Всем привет,тема не новая,давно избитая,но все же,очередная Астра,очередной стук шестеренок,очередная замена,вновь стук шестерней....надоело менять((( Недавно разговаривал с товарищем,он приобрел Астру(1,8 мотор),разговорились,спросил про стук(мол было или не было или сейчас есть),он говорит когда покупал авто то предыдущий владелец сказал что шестеренки он сделал,а точнее поставил туда шпонки чтоб зафиксировать их на валах навсегда,товарищ ездеет,у него никакого стука уже тыщ 80,менял только ремень,собственно вопрос,возможно ли такое??кто это сможет сделать??чревато ли это чем то??

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Теоретически все возможно, только зачем шпонка?
    Проще просто заварить шестеренки
    Только куда деть программу ECU? Ошибки будут постоянно. Непонятно как мотор будет работать
    А что делать с подачей масла?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. вот и я думаю как??у него как то работает,ошибок нет,и о грохоте забыл...

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Надо разбирать мотор твоего товарища, там явно какая-то ноу-хау применена
    А если серьёзно, то думаю твой знакомый и сам не знает, а у него просто так сложились звезды и все работает нормально и штатно.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Не верю я в звезды,у меня 3 астры было и ни на одной звезды не совпали,гремели все((((Вот и хочу выудить инфу возможно ли такое сделать...

  6. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    а шестерни вы с клапанами меняете? избитая же тема. У меня например после замены шестерней на модернизированные с одновременной заменой клапанов на инсигнивские пробег уже 100 тыс и ничего не гремит. (менял на 40 сейчас пробег 140)
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  7. Я понимаю что избитая,но как то стопорят их в обход клапанов(или с клапанами)...по поводу инсигнии рассмотрю вариант,спасибо.

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от desar Посмотреть сообщение
    Я понимаю что избитая,но как то стопорят их в обход клапанов(или с клапанами)...по поводу инсигнии рассмотрю вариант,спасибо.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  9. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Больше 200. тыс см ппроехал после замены шестерен. Греметь начали призаводке двигателя пару секунд. И то это не грохот, а небольшой стук. Поменял клапан за генератором, стук при заводе прошел.
    Что бы поставить шпонки на шестерни, это надо идеальное совпадение положения вала и шестерни, и просто замечательного токаря, с таким же станком. Чуть прозевал положение и валы с шестернями можно выкинуть.
    По большому счету нужно что бы в сервисе при замене идеально выставили валы- шестерни, нормально работали электроклапана и масляные клапана.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  10. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от shestik8 Посмотреть сообщение
    Больше 200. тыс см ппроехал после замены шестерен.
    это-таки всего 2 км.
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)