Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отзыв о владении Opel Astra H, хетчбек 2007 г. 1,8 механика.

  1. Новичок Новичок Ивандр на верном пути Аватар для Ивандр
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0

    Отзыв о владении Opel Astra H, хетчбек 2007 г. 1,8 механика.

    Всем доброго времени суток!
    Хочу поделиться с вами своим успешным опытом эксплуатации автомобиля Опель Астра Н. Да, именно успешным, так как за 207 тыс пробега он меня ни разу не подвел.
    Автомобиль 2007 года выпуска, Немец. Купил его с рук в 2012 году с пробегом 65 тыс. Наверняка был скручен На мой взгляд, это лучший автомобиль по соотношению цена/качество.
    Салон сделан очень качественно. За 10 лет эксплуатации не появилось ни одного сверчка, руль не стёрся, сиденья не промялись. Кажется, что даже когда уберёшься в салоне, в нем пахнет новым автомобилем
    Сцепление родное; удивительно, но я и не гоняю особо, хотя иногда и люблю вжарить, подвеска родная; катаюсь не только по асфальту, но и по глубоким российским деревенским дорогам (менял только пару резиновых втулок и косточки),
    в мотор и коробку вообще не лазил; часто меняю масло GM, свечи и фильтра.
    Бензин лью только 95, иногда 98.
    Авто просто шикарно держит дорогу и повороты. На обгонах чувствую себя всегда уверенно, мощности мотора вполне хватает, да и механика придает уверенности.
    Единственный минус - лакокрасочное покрытие. Везде есть сколы в местах соприкасания железа с пластиком - дверные ручки, крылья. Но багажник целый( читал тут, что у многих с багажником проблемы в плане краски).

    Грустно, что сейчас не найти в этом диапазоне цен достойного конкурента. Даже вот продавать Астру не хочется из-за этого.

    Всем спасибо за внимание Был бы рад, если бы кто-нибудь поделился своим опытом владения нового автомобиля, после Астры.

  2. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28
    Не знаю почему, но у опеля много ненавистников... особенно у его коробки робот. Но я полностью с тобой солидарен. У меня почти 180 000 пробегу , брал в 2015 году с пробегом 80 000
    Менял за 100 000 км только стойку стабилизатора левую (500р) и на 175 000 км пробегу поменял заводские передние стойки амортизатора , старые были вполне - но левая стойка выходила слегка запоздало и запотела.
    Мой авто ни разу не видел эвакуатора. В любую жару и холод заводиться и едет , как в тот день когда я его купил.

    Я думаю секрет долголетия - оригинальная расходка , масло фильтра , и качественный бензин ! - только 95-98 , в моем случае моя ласточка нюхает только 95-98G-Drive. Адаптация коробки робот как по регламенту и смена жижи в гидроприводе как только потемнеет. И самое главное , четкое понимание что это не гоночный автомобиль - и рвать со светофора не его стихия. Из точки А в точку Б , если надо и под 180 но он довезет. Только разгон медленный ))

    Про управляемость 100% правда ! в повороты вхожу гораздно уверенней чем многие в потоке , уже стал замечать и аж гордость берет за опель )))

    Сколы да , болячка , но я нашел своеобразное лечение - после каждой мойки , новые сколы я закрашиваю краской - из флакончика с кисточкой - подобрал себе цвет в цвет в автомагазине. и место скола вообще не видно потом ! и не вздувается!
    Конкурента не найдешь , потому что его просто нету.
    Сейчас по тем ценам что мы брали свои машины , только наши же машины на 4 года старше. Руль у меня тоже не вытерт.
    А еще мне нравится расход бензина. Аналогов с таким расходом и размером автомобиля , сейчас просто нету ! все авто с моим расходом это или пежо 107 или мопед.

    Такое даже ощущение складывается что уходит эпоха ) эпоха класных и доступных авто - а имя им - ОПЕЛЬ!))
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    [Memphis]
    +1
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  4. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Капот у нас вечный, я после дтп ездил почти год (ждал выплаты по страховой) , голый металл даже не зацвел. Теперь капот валяется в мокром гараже, недавно его осмотрел (летние колеса забирал) он как был , так и остался. Ни жучка, ничего. Жаль что багажник не такой устойчивый к коррозии.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  5. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Капот у нас вечный
    А у меня кромка под уплотнительной резинкой поржавела. Отправлен запрос в ГМ. Жду одобрения покраски по гарантии.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  6. Новичок Новичок Ивандр на верном пути Аватар для Ивандр
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен полностью про расход. У меня сейчас по Москве 8,6 расход. На трассе, в среднем, 7 литров на скорости 120-130 км/ч
    Да и со сколами борюсь также

  7. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Меня больше бесит ржа и потеки рыжие под зеркалами. А у меня белая, так как на унитазе следы от воды блин.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы