Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ПОЛОМКА ЭГУРА

  1. Новичок Новичок Redaleksx на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0

    ПОЛОМКА ЭГУРА

    В общем суть дела такова - месяц назад начал выделываться эгур,временами отключался полностью,потом опять включался,при этом никаких звуков во время работы насос не издавал,и работал нормально абсолютно,ощущение что что то с электрикой случилось. Никаких лампочек на приборке не горело в моменты сбоя работы. Уровень жидкости был и остается в норме,никаких течей и тд нет,жидкость менял буквально пол года назад. Потом спустя несколько дней по несчастливой случайности у меня сел аккум после включенных ночью габаритов. На следующий день после того как прикурился от другой машины - загорелся значок руля с восклицательным знаком и эгур окончательно перестал работать. Через буквально пол часа поездки он опять включился и нормально без перебоев работал где то недели две. Потом я уехал из города на неделю и машина все это время стояла без движения. После того как приехал,машина нормально завелась,но на приборке опять начала гореть ошибка и эгур перестал работать. На данный момент езжу уже два дня и пока что к сожалению без изменений. Подскажите кто нибудь пожалуйста,в чем может быть проблема.
    П.с. Еще хотелось бы узнать по поводу сервисов в Москве которые занимаются ремонтом и диагностикой эгура.( звонил уже в DC гараж и в gm club) там этим точно не занимаются..

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Redaleksx
    Вот из твоего сообщения можно понять только, что ЭГУР у тебя периодически работает. Никаких данных про автомобиль, год выпуска, пробег нет. Это уже не говоря про то, какой фирмы изготовителя стоит у тебя насос. И как тебе помочь? Экстрасенсов нет...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Новичок Новичок Redaleksx на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Сорри,про это совсем забыл. Авто - опель вектра ц 2007 год,z18xer. Пробег 207к. Какой фирмы насос к сожалению пока не знаю.

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Redaleksx Посмотреть сообщение
    Авто - опель вектра ц 2007 год
    Так чего сюда забрел? Есть ваша машина на профильном форуме http://vectra-club.ru/forum/viewforu...eca1689304ebfb

    По поводу ЭГУР - на Астре их два типа: от ZF и от TRW . Разница в том, что насос zf включен в кан шину и управляется через нее. Разница подключения кардинально может повлиять на причины такого отказа работы. Выясняй что у тебя и тогда можно думать дальше.
    вот тебе ссылочка на хорошего специалиста - попытай его http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=135972
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. Новичок Новичок Redaleksx на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Да просто вектрафорум мертвый какой то,инфы там по моему вопросу нет,вот и решил что возможно на астре похожая система эгура и написал сюда
    За ссылки благодарю

  6. Местный Астравод Артур67 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    119
    Спасибо
    3 / 1
    TRW2 тоже для кана. Ща свой пытаюсь восстановить. Все фигня кроме электроники. К сожалению в ней я полный профан. Заменить нужно транзистор сгоревший, вернее как я понял все 4, но сначала нужно подобрать, там нюансов много (для меня), так что если есть грамотный спец в этом вопросе- пожалуйста отзовись. Моя благодарность будет имнть четко очерченные границы!
    Люблю повеселиться, особенно пожрать...,
    Астру жены и свой ГАЗ-66.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,599
    Спасибо
    51 / 26
    Привет. Тоже сбои в работе эгур начали проявляться. Запустил движок, а руль мёртвый. Первый раз, проверил "пред" - целый, откл. подкл. аккум - заработало. Через пару недель второй раз отказ, после 4 запуска движка заработал.Что смотреть?

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  8. Новичок Новичок udy на верном пути Аватар для udy
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    СПб, Просвет
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток уважаемые сопалатники!)
    У меня умер ЭГУР, дорогу абсолютно не держит, страшно гудит всё время. ошибки не пишет. Поехал в профильный сервис и там сказали что его смысла ремонтировать нет, т.к. от него нет отклика и ремонт ничего не даст. Купил б/у, ибо новый от 40000, оказалась одна странность на моём раъёме 5 проводов, а почти на всех бэушных 3 провода. В связи с этим вопрос, у всех 3 провода, или только у меня, может есть на форуме специалист по этим делам? Может может кто-то сфотографировать свой разъём, или просто посмотреть?
    Opel Astra Caravan 1.6 enjoy SL, ручка

  9. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от udy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые сопалатники!)
    У меня умер ЭГУР, дорогу абсолютно не держит, страшно гудит всё время. ошибки не пишет. Поехал в профильный сервис и там сказали что его смысла ремонтировать нет, т.к. от него нет отклика и ремонт ничего не даст. Купил б/у, ибо новый от 40000, оказалась одна странность на моём раъёме 5 проводов, а почти на всех бэушных 3 провода. В связи с этим вопрос, у всех 3 провода, или только у меня, может есть на форуме специалист по этим делам? Может может кто-то сфотографировать свой разъём, или просто посмотреть?
    насколько помню, 3 контакта это ZF, 5 это TRW. они не взаимозаменяемы. ищи trw насос(не gen2)
    Astra H Station Wagon


  10. Новичок Новичок udy на верном пути Аватар для udy
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    СПб, Просвет
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    В том то и дело что и бэушный на 3 провода был TRW и мой родной тоже TRW, только на 5 проводов, вот в чём казус(
    А что есть gen2?
    Opel Astra Caravan 1.6 enjoy SL, ручка

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Redaleksx Посмотреть сообщение
    Потом спустя несколько дней по несчастливой случайности у меня сел аккум после включенных ночью габаритов. На следующий день после того как прикурился от другой машины - загорелся значок руля с восклицательным знаком и эгур окончательно перестал работать. Через буквально пол часа поездки он опять включился и нормально без перебоев работал где то недели две.
    у меня возникает предположение что проблема в неисправном генераторе, который выдает низкое напряжение.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)