Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подергивается при сбросе газа 1.4 т

  1. Участник Начинающий Астравод Altr на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0

    Подергивается при сбросе газа 1.4 т

    С самого рождения при сбросе газа машина подергивается до 6 -ти раз как будто она не прогретая, рывки не существенные но чувствуется , кто ездил на наших машинах тот поймет. Это происходит на скорости 35-40 км/час только на этой скорости это ощущается, ощущение усиливается если на небольшом спуске. Все это особо не напрягает, после 35 т.км не прогрессирует. Переключения скорости при этом не происходит. Двигатель 1.4 турбо АКПП. С чем может быть связанно? Заправляют только на лукойле. Может быть так у всех. Но мои предположения: 1. Датчик температуры бракованный, подаёт на ЭБУ инфу о непрогретом двигателе ( не тот который на стрелку), если он у нас есть. 2. Дроссельная заслонка или модуль зажигания, или форсунка, но не понятно почему только на этой скорости. 3. Акпп соленоид, но не понятно почему на сбросе именно на этой скорости. 4. Криво залитая прошивка на заводе.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  2. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Динамические колебания происходят из-за работы клапана байпаса и клапана регулировки наддува . Т.к. остановить "уменьшить" обороты турбины быстро невозможно да и вредно .Клапан байпаса открыт , а вот 2й закрыт т.е. актюатор втянут . А вот давление от раскрученной турбины через клапан регулировки наддува перенаправляется обратно во впускной патрубок турбины . т.е толчки это не что иначе как адаптация мотора к меньшему количесву воздуха в впускном колекторе

  3. Участник Начинающий Астравод Altr на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Странно, я думал что дроссельная заслонка должна стабилизировать этот процесс.
    Я так понимаю у всех так. Просто у меня попомер чувствительный.

  4. Участник Начинающий Астравод Altr на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Не, турбина быть не может. Обороты выше 2х т. Не поднимаются.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)