Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Дополнительный радиатор акпп

  1. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14

    Дополнительный радиатор акпп

    Народ, давно есть идея поставить доп радиатор на акпп, но вот один товарищ который занимается профессионально опель, утверждает что он там уже есть. Смотрел я на машине и так ничего не увидел, я так понимаю что если он есть этот доп радиатор то он стоит между двумя радиаторами. Снаружи его не видно. Мотор 1.6 атмо, год 2011 сборка наша.
    Как понять есть ли он на моей машине, может по вину как?. Не хочется разбирать все и увидев что он есть сдавать в магазин купленный дополнительный, подскажите.

  2. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Как понять есть ли он на моей машине, может по вину как?.
    Ну да, если он есть, то по вину в оригинальном каталоге пробьется

  3. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Штатный стоит. Можно переделать на другой если есть желание. По поводу где стоит, смотреть куда уходят трубки охлаждения акпп.
    Изображения
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  4. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Штатный стоит. Можно переделать на другой если есть желание. По поводу где стоит, смотреть куда уходят трубки охлаждения акпп.
    Трубки уходят в радиатор основной, отсюда и сомнения.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    Цитата Сообщение от tem77 Посмотреть сообщение
    Ну да, если он есть, то по вину в оригинальном каталоге пробьется
    Ты можешь посмотреть?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  5. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Трубки уходят в радиатор основной, отсюда и сомнения.
    Прям видно, что трубки уходят в нижнюю банку? лучше вин, так будет проще, чем гадать.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  6. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Прям видно, что трубки уходят в нижнюю банку? лучше вин, так будет проще, чем гадать.
    Нет входят в боковую банку вертикальная которая


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  7. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Нет входят в боковую банку вертикальная которая
    Точно, у нас же банки по бокам идут. Трубки заходят как на фото?
    Изображения
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  8. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Точно, у нас же банки по бокам идут. Трубки заходят как на фото?
    Подучается доп радиатора нет?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  9. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Подучается доп радиатора нет?
    Если трубки акпп заходят в банку радиатора (как на фото), то получается, что нету. В банке стоит отдельный канал (трубка), через которую и идет охлаждение, только малоэффективно это, ибо площадь охлаждения мизерная, да и какое там охлаждение, если антифриз там нифига не холодный на работающем авто, никогда не понимал такую бесполезную конструктцию.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Эта конструкция сделана для того чтоб температура масла в коробке была в диапазоне рабочей температуры системы охлаждения .Для зимнего использования это конечно неплохой вариант (чтоб при прогреве прогревалось и масло) а вот для лета как то не очень.Короче нагрев и охлаждение масла происходит через систему охлаждения.В результате такой конструкции и заводского просчета владельцы ам 2008 налетели на замену коробки (довольно немало кто).Чтоб долго не угарать гляньте https://www.drive2.ru/c/2147141/ https://www.drive2.ru/l/4187443 https://www.drive2.ru/l/9074581 и еще проще както терли тему поставить доп ра-тор от волги (маслянный).
    Последний раз редактировалось Biruk; 30.04.2017 в 21:37.
    Анархия - мать порядка!

  11. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Итак народ, вчера разбирал и смотрел. Радиатор акпп стоит на наших авто, находится он в верхней части между двумя радиаторами, расстояние между ними довольно приличное, так что если хотите добиться более низкой темп акпп считаю более целесообразным ставить холодный термостат от инсигнии т к не может жидкость проходящая через радиатор быть более прохладной чем он сам.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  12. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Более целесообразно и проще снять защиту картера.

  13. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Эта конструкция сделана для того чтоб температура масла в коробке была в диапазоне рабочей температуры системы охлаждения .Для зимнего использования это конечно неплохой вариант (чтоб при прогреве прогревалось и масло)
    И зимой и летом при прогреве ож циркулирует по малому кругу и масло акпп не греет.

  14. Новичок Новичок SergeySA на верном пути
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые форумчане. Начитавшись про перегрев АКПП, подтверждаю услышанное мною заявления мастеров-коробасов про доп. радиатор.
    Но у меня вопрос следующего характера, а почему бы не поставить вентилятор на существующий радиатор охлаждения АКПП. Как например это с двиглом. Включение вентиляторов сделать в нужную температуру (требуемую для АКПП, я так понимаю это где то 70-90 градусов), т.е. поставить термостат... При чем по логике термостат можно как в систему "врезать", а можно накладной, что то типа термопары (не тупо жгутиком прикрепил к коробке или шлангу, а естественно грамотно "приколхозив"...Ключевое слово - грамотно). Отмечу, у меня Opel J, 11 г.в. Радиатор узкий внизу, но и вентиляторы есть в рядок 2-3 штуки образующие узкую линию....
    Я не настаиваю на правильности такой схемы, но просто интересно инж. мысль, ваше мнение? чем такой вариант хуже доп. радиатора? Скажем почему двигатель охлаждают именно вентиляцией радиатора, а не большим размером радиатора?

    И да. ... т.к. в АКПП 6Т40 нет съемного масляного фильтра АКПП, то почему бы и не поставить его, скажем у входа в радиатор АКПП....? ну или где это оптимальнее... Отмечу, что фильтр ставят. Интересно мнение и особенно тех кто поставил и юзает с фильтром.
    Последний раз редактировалось SergeySA; 22.11.2017 в 10:28.

  15. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от SergeySA Посмотреть сообщение
    у меня вопрос следующего характера, а почему бы не поставить вентилятор на существующий радиатор охлаждения АКПП.
    Так MaD.CaT ставит же, прямо у вас в "нерезиновой": Автоматическая система охлаждения автоматов
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  16. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Более целесообразно и проще снять защиту картера.
    И ничего не увидеть


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  17. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Кому как.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)