Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Масло на впускном

  1. Новичок Новичок Twalotka на верном пути
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3

    Exclamation Масло на впускном

    Всем привет, началось все с того, что где-то месяц назад купил Astra GTC j 1.4 Turbo 2012, при покупки явно было видно что течет масло из под клапан. крышки , я согласился с этим и взял ее, ибо прокладку поменять не очень дорого. Вскоре обнаружил что на 3 передаче при разгоне до 3000 оборотов вылезает ошибка "подходит срок тех. обслуживания" почитав ошибки вылезло вот что После того как сбросил ошибки и заного разогнался до 3000 оборотов, снова появилась надпись на экране про тех обслуживание и заного прочитали ошибки, в итоге осталась одна, вот только беда, не помню какая именно, толи P0299-00 толи P0243-00, почитав немного интернет, в основном ссылались наклапан наддува, купил новый поставил, ничего не изменилось, хотя и старый работал замечательно, так же проверил вестгейт, давал в него 0.5 с компрессора, ходит отлично, Патрубок нижний с турбины тоже набухает когда газую(тоесть турбина рабочая, как я понял), следом проверил клапан байпаса(в точности такой же как и клапан наддува), в нем оказалось чуть масла, он вел от впускного в турбину, а именно в черную крышку(не знаю как называется), открутив ее, и сняв резиновую заглушку(между крышкой и заглушкой - пружинка) там оказалось куча масла, масло вылил, поставил на место. В итоге это я так понял, оказалось масло не из под клап. крышки а откуда-то еще... Пощупав ниже, под впускным, оказалось тоже в масле. Дальше что-либо делать и разбирать побоялся. Может кто знает что это, из-за чего, что с этим делать, что по деньгам встанет, может ли эта ошибка быть из-за этого ну и прочие такие вопросы...
    P.S. прокладку клап. крышки месяц не менял, потому что обратился к оффициалам, а они ее уже месяц и везут... да знаю, дурак, можно было заказать в другом месте и через день бы приехала и дешевле... но речь не об этом.
    Изображения

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    У меня вначале впускной коллектор заменили , а потом поршня, замерь компрессию, а там видно будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)