Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Выбор Opel Astra j 1.4 T

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    как определить живой ли мащин или крякнут поршня через 1К км
    Никак.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    В том и смысл, что говорили мол, бери дизель, если тягу хочешь. Так я и смотрю что то на то и выходит)))
    Это не так. То на то не выходит. Совсем разные вещи. Но дизель ставили только на ГТЦ и СТ и то с автоматом, так что тебе не подойдет, ибо ты решил брать в другом кузове и с другой трансмиссией... Если боязно, то бери 1,6 атм, на ручке будет нормально тянуть. У меня у отца была Астра Н 1,6 МКПП. Ничего так, зато надежный движок. А если не боишься, то бери то, что хочется, т.е. 1,4 Т. На мой вкус очень приятный ДВС, а про проблемы будешь думать потом, если появятся. Совсем это и не факт. У меня коллега на СТ 1,4Т проездил 4 года и никаких проблем не было...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Но дизель ставили только на ГТЦ и СТ и то с автоматом
    Если говорить об официально ввезенных машинах, то да.
    Но есть варианты привозные с дизелем 1.3 и 1.7, кажется, на астру тоже ставили, так вот они на ручке.
    Не знаю, правда, хватит ли тяжелому туреру дизеля 1.3, пусть и на ручке.
    https://auto.ru/cars/used/sale/opel/...51490456-227c/ вот, например, типичная наборная европейка, без климата, без обогревов сидух (походу, испанка, или итальянка), с веслами сзади, но с навигатором.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Вчера ездили всей семьёй в другой конец города смотреть машину, правда не опель, а хэтч ц4, но думаю стоит поделиться, опытом диагностики перед покупкой в одном из сервисов крупной сети - поставщиков запчастей новых и б/у.
    Услуга включает в себя:
    - Мойка простая
    - Диагностика подвески, осмотр "подкапота", проверка уровня жид-тей.
    - Подключение к сканеру и считывание ошибок
    - Замер толщины ЛКП всех элементов толщинометром.
    По времени - 1,5 часа в среднем, цена 2500 руб.
    Машину, которую мы смотрели, в целом имела некоторые проблемы по кузову, но незначительные, цена была выше среднерыночной, при неидеальном состоянии.
    Диагностика не выявила необходимости ремонтов или замены расходников, уровни жид-тей были маловаты, а в целом всё хорошо.
    Комп тоже ошибок не показал.
    Смех был с отчётом от мастера малярно-кузовного цеха.
    Цитирую, примерно:
    - Замеры провели. Норма по толщине ЛКП у автомобилей данной марки составляет в среднем 110 мкм (уже потом посмотрев интернет вижу значение 80-125), на данном автомобиле по всем элементам толщина ЛКП 150мкм.
    И тут у нас, включая владельца удивление
    Хозяин начинает нервно улыбаться и разводить руками, мол (невозможно, провокация и т.д.)
    Мастер краснеет и говорит типа - у меня в соседнем боксе такой же стоит - могу подтвердить Вам норму. Это не моё мнение или прихоть, это просто показания прибора.
    Похоже что машина красилась/обливалась вся.

    По советам из интернетов ещё раз разглядываем машину и не находим характерных косяков после облива/перекраса, всё с виду в состоянии "завод".
    Садимся в машину, едем "покупать", а по пути торгуемся, выясняем, что резины нет зимней никакой. Страховка говорит - около 5 (при том, что у нас Корса по страховке стоила овер 8 )
    В итоге хозяин не двигается и мы прощаемся)))

    Спустя час приходит смс - если сейчас возьмёте, скину 5 тыс руб
    На что отвечаем, что цена всёж таки выше рынка, а за что не понятно + резины ещё нет никакой на сменку, в бюджет не влезем и всего доброго.

    Сегодня опять пишет - если надумаете, звоните

    Вечером хотим посмотреть астру чёрную 1,4Т. По разговору хозяин не гонщик, замена масла каждые 7 тыщ. Чипа нет, говорит если хочется мощнее, значит надо другой движок/машину брать.
    На вопрос про турботаймер сказал, что смысла в нём нет, если можно просто сразу не глушить, и начал объяснять как Т охлаждается. В целом вроде норм.

    Резюме.
    Не вижу особого смысла мутить запись и осмотр в сервисе Е. Косяки по кузову никто не смотрит, тупо тыкают толщинометром.
    Компиком считать ошибки могут много где, как и подвеску глянуть.
    Услуга дешевле, чем у ОД, почти в 2 раза.

    Продолжаем поиски.
    Всем добра и полного бака

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Тупо померяйте компрессию у моториста. Дабы потом локти не кусать.






    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Не лезь ты в турбо не на Опеле ни на Ситроене, возьми атмосферник на ручке, диагностируй только те машины, которые понравились, иначе денег не напасешься, посмотри с3 Пикассо раз уж ситроенами интересоваться начал

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    ... возьми атмосферник на ручке...
    Ему уже сто раз об этом сказали...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  8. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    - Замеры провели. Норма по толщине ЛКП у автомобилей данной марки составляет в среднем 110 мкм (уже потом посмотрев интернет вижу значение 80-125), на данном автомобиле по всем элементам толщина ЛКП 150мкм.
    Лично я после этой процедуры с вами сразу бы попрощался и уехал...
    без комментариев

  9. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо всем за советы и рекомендации)

    Вчера смотрел астру 1,4Т, но чёт она мне не совсем зашла.
    Польская сборка, качество материалов в салоне, удобство и эргономика, всё зашло, диски 17, шумка, всё отлично, даже очень. Но какого-то разительного превосходства по динамике я не почуствовал, в сравнении с тем же 1,6 120 сильным атмосферником ситроена.
    Поэтому окончательно согласился с советами оставить вариант с покупкой Б/У турбы в принципе.

    Теперь нужно найти достойный вариант среди 1,6, на ручке, которых в принципе не так много.
    Ну и теперь обращаю внимание на сборку, хотя читал тут тему про разницу, многие пишут мол нет, а кто-то пишет о такой же разнице как у поло хэтч и поло седан, салон на ощупь разительно отличается. У сестры испанец хэтч, так не сравнится с седанами местной сборки. Тут полагаю то же самое, хотя надо смотреть)

    Удачи, господа АСТРАнавты)
    Последний раз редактировалось Fredofficial; 08.08.2017 в 20:28.

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    о такой же разнице как у поло хэтч и поло седан,
    у них разница из-за локализации, т.е. материалы и комплектующие внутренненго рынка делаются внутри страны.
    У астр, в большинстве случае,в всё делалось из привозных деталей. Отличия только в качестве работ, но не материалов.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    Ну и теперь обращаю внимание на сборку, хотя читал тут тему про разницу, многие пишут мол нет, а кто-то пишет о такой же разнице как у поло хэтч и поло седан, салон на ощупь разительно отличается. У сестры испанец хэтч, так не сравнится с седанами местной сборки. Тут полагаю то же самое, хотя надо смотреть)
    Никакой разницы нет. У меня были одновременно две астры, атмо полька дорестайл (осталась) и турбо питер рестайл. Кроме разницы между рестулай\дорестайл они НИЧЕМ не отличались.
    У опеля там локализация была 10%, какая нафиг разница.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Всем доброго дня!
    Надеюсь наше обсуждение будет полезно всем, кто ищет ответа/совета в выборе не новой Астры.
    А моя история завершилась покупкой машинки C4 (2nd gen) с амтосферником 1,6 VTi 120л.с./88кВт на ручке от французского производителя Citroen.
    А астру я куплю позже. GTCшку. Уже лично для себя. К тому времени, глядишь и Опель к нам вернётся.

    Спасибо всем и удачи на дорогах!!!

  13. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    А моя история завершилась покупкой машинки C4 (2nd gen) с амтосферником 1,6 VTi 120л.с./88кВт
    как владелец второго автомобиля с таким двигателем не уверен что выбор был сделан правильно, болячек там тоже хватает
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)