Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103

Тема: Выбор Opel Astra j 1.4 T

  1. Участник Начинающий Астравод cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник Аватар для cuttep
    Регистрация
    13.03.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Parmezan Посмотреть сообщение
    Дело в том, что пишут про ТС чаще всего только те, которые сталкиваются с проблемами, тк смысл делиться нормальной и беспроблемной эксплуатацией? Это ошибка выжившего называется) Но конечно при повторении одного и того же косяка, его смело надо записывать в "болячки" и пытаться проверить понять перед покупкой б/у как эксплуатировали и следили за машиной до этого. Но считать, что рано или поздно на любой j с турбиной развалятся поршни, мне кажется перебор) Хотя могу и ошибаться..
    любая машина сыпится, тем более когда покупаешь бу, будь готово вложить определенную сумму денег.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение

    КНДР это Северная Корея.
    верно, код страны PRK
    https://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html
    Opel Astra J 1.6 Turbo Cosmo Carbon Black
    Wir Leben Autos.

  2. Новичок Новичок Parmezan на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от cuttep Посмотреть сообщение
    любая машина сыпится, тем более когда покупаешь бу, будь готово вложить определенную сумму денег.

    Тоже так считаю. Разница в бюджете при ремонте, а так лотерея - кто-то чаще, кто-то реже попадает

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от cuttep Посмотреть сообщение
    верно, код страны PRK
    https://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html
    http://www.opel-infos.de/getriebe/6t.html
    Эти коробки не собирают в Северной Корее, что и неудивительно.
    Они либо китайские, либо южнокорейские. На наш рынок приходили только китайские.

    В статье на transakpp PRK это место сборки машины, а не коробки. И это Южная Корея. Да и не важно это. На джейках с бензинками все коробки китайские.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. У меня 1.4Т 2011 года, автомат, пробег почти 75000. Поменял только трубки АКПП по отзывной, а так - все офигенно. Что я делаю не так?)

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
    У меня 1.4Т 2011 года, автомат, пробег почти 75000. Поменял только трубки АКПП по отзывной, а так - все офигенно. Что я делаю не так?)
    Не говори гоп.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
    У меня 1.4Т 2011 года, автомат, пробег почти 75000. Поменял только трубки АКПП по отзывной, а так - все офигенно. Что я делаю не так?)
    А когда 75000 стало пробегом серьезным? Да ещё и за 6 лет

  7. Местный Опытный Астравод Грязный Гарри на верном пути Аватар для Грязный Гарри
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339
    Спасибо
    0 / 0

  8. Новичок Новичок Зеленый Goblin на верном пути Аватар для Зеленый Goblin
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LEгионер Посмотреть сообщение
    в принципе так и думал. На авто.ру за такие тачки некоторые товарищи по 600-650 хотят.
    Хотеть вообще не вредно Другое дело сколько будешь покупателя ждать с такой ценой.
    Некоторые переоценивают свое авто, им кажется что раз не битая и не утопленник, так можно завышать цену.
    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.

  9. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день, зарегистрировался только что))

    Почитал форум и статьи и наконец нашёл эту тему, но чёт она ушла в оффтопчик немного.
    Сам сейчас продаю Корсу на ручке и запал на астру j дорестайл (в силу бюджета не до жиру). Начитался страхов про шараж-монтаж чип, шараж-монтаж ремонт турбин, всякие ужасы и страхи про турбиноубийства, а с другой стороны на овощах уже тоже накатался вдоволь и хочется чтобы машинка хорошо на обгон шла, без надрыва, когда потребуется чтобы ехала, без жим-жимов ниже спины.
    Так что пожалуйста, давайте вернёмся к теме выбра и проверки Б/у вариантов среди астр 1,4т на ручке.
    Главные вопросы: реально ли проверить живость турбины? Сможет ли сканер найти косяки по движе или это всё сбрасывается? Проверяться лучше у ОД или вербовать опелевода с диагностическим оборудованием???
    Надеюсь на Ваши советы.
    ЗЫ Я живу в СПБ.
    ЗЗЫ ТС, если уже купил машину, расскажи как и что))
    Спасибо всем за ответы и добра!

    UPD.
    Почему-то слетела кодировка и вместо слов была абра-кадабра. Теперь читаемый вид)
    Последний раз редактировалось Fredofficial; 04.08.2017 в 12:20. Причина: слетела кодировка

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Fredofficial
    как вариант https://www.drive2.ru/l/479617693348004251/
    Описание ошибки P0299:
    Generic (Общее для всех автопроизводителей):
    Turbocharger (TC)/supercharger (SC) – low boost (Турбокомпрессор / приводной нагнетатель - низкое давление наддува )
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  11. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Пишу для тех, кто ищет инфу по диагностике "перед покупкой", что называется.
    Звонил в офф. сервсис центр (экс-дилер Опель), раньше на Савушкина были теперь там закрыли отделение, теперь на Энергетиков к ним ехать.
    Звонил узнать сколько стоит и как проходит полная диагностика автомобиля, типа перед покупкой если:
    В проверку входит диагностика состояния подвески, электрики, основных систем автомобиля, компьютерная диагностика.
    Спросил, как проверяют турбину - девушка уточнила у коллег - сказала, что её "посмотрит мастер, конечно, но разбирать не будут"
    Я говорю - а как именно посмотрят? Она говорит - проверят состояние.
    Цена такой комплексной проверки на сегодняшний день (4,08,2017) оценивается в 4200 рублей.

    Вот теперь думаю - всё-таки турбина - это одна из самых "лотерейных" частей машины, согласно информации из статей и форумов.
    Наверное имеет смысл тут на форуме астроводов найти человека, который сможет проверить состояние турбины и кто понимает в этом.
    Хочу машину купить на 3-4 года, ухаживать за ней, чтобы она была в отличном состоянии и чтобы было не стыдно за неё в будущем.
    Но и пылесос денежный купить не хочется.
    Поэтому априори поедем на диагностику полную перед покупкой (это даже в бюджет заложено), но как с этим вопросом быть, пока не ясно.

    Что скажете, господа астраводы?
    Может можете посоветовать опытного человека по турбинам опелёвско-астравским?
    Всем добра и полного бака!

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю - всё-таки турбина - это одна из самых "лотерейных" частей машины, согласно информации из статей и форумов.
    Каких статей и форумов? Турбина у астры джей ломается в единичных случаях, да и там это часто следствие прочих проблем.
    Лучше о поршнях подумай, а не о турбине. Чё вы все в эту турбину упарываетесь.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Каких статей и форумов? Турбина у астры джей ломается в единичных случаях, да и там это часто следствие прочих проблем.
    Лучше о поршнях подумай, а не о турбине. Чё вы все в эту турбину упарываетесь.
    Спасибо за ответ))
    Он соответствует никнейму, гном и вправду не добрый))))

    Упарываемся, потому что не сталкивались многие в принципе. Вот и разбираемся с вопросом как можем. По инфе из открытых источников)

    Исходя из этого полагаю нужно больше внимания уделять проверке движка. Допустим.

    ОК, а может кто знает как его проверяют ОДшники? Может кто работал?
    Сомневаюсь, что они разбирают мотор и смотрят состояние и износ поршней.
    Или диагностить в "своём сервисе" с частичным разбором и поиском масла там, где его быть не должно?)

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    ОК, а может кто знает как его проверяют ОДшники? Может кто работал?
    Сомневаюсь, что они разбирают мотор и смотрят состояние и износ поршней.
    Или диагностить в "своём сервисе" с частичным разбором и поиском масла там, где его быть не должно?)
    Проверять нужно компрессию. Т.е. отсекать случаи, когда попадалово уже есть и владелец пытается слить машину, чтобы перекинуть головняк на другого юзера.
    А дальше, если компрессия в норме, то молиться, что человек эксплуатировал машину нормально, но и это ничего не даст. Как показывает мой случай, движок может быть в идеальном состоянии, но поршни все равно лопнут.
    А может машина проедет 140 тысяч даже на 92м. Такие примеры тоже есть. 1.4Т - лотерея! Хочешь астру, бери или дизель, или атмосфеник. Можно ещё 1.6Т, там и своих приколов хватает, но там хоть понятно от чего поршень в 4 цилиндре лопается, а с 1.4Т полный пипец.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Участник Астравод Фитиль на верном пути
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 0
    Коллеги, добрый день!) Напишу пока не уехал на выходные пару строк. Короче. Машину брал с нуля, сейчас пробег 150тыс, из реального ремонта за все время было только на пробеге 140тыс - замена радиатора, помпа, прокладки теплообменника, поддон джижка, расширительный бачок. До этого по мелочи раз в год что-то было. Замена масла движка на гарантии всегда на 7-8 тыс, сейчас на 7-10, первая замена масла акпп на 60тыс, сейчас каждые 30. Был полный капец после ремонта на 140тыс, но это в понедельник напишу. Тачка в подписи. Всем хороших выходных.
    OPEL Astra J 1,4Т 6АТ 2012 Carbon Flash & Cosmo Plus

  16. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Как говориться - знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
    Хочу я инсигнию дизель 1,8Т сарай, но денег кот наплакал, потому ищу астру.
    Жена вообще хочет седан, на край универсал и только на ручке.
    По дизайну из всех не полоседан/киарио/солярисов больше всех нравится именно астра, поэтому убедил её, что астра это сок!
    Наличие ребёнка не предполагает GTC, хотя мне она оч зхаодит..

    Опечалил ты меня, Злой Гном.
    И без того хватает страхов, да и в лотереи мне не то, что бы везёт.
    Посмотрим, что остальные скажут.. Эх..

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    Хочу я инсигнию дизель 1,8Т сарай
    Таких не бывает. Бензинки либо 2.0Т, либо 1.6Т, либо 1.8 атмо, который только с механикой и его для сиги откровенно мало.
    Дизель у нас был только 2.0 160 сил, насколько я знаю. Ещё у опеля есть дизели 1.3 и 1.7, про дизель 1.8 никогда не слышал.

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Машину брал с нуля, сейчас пробег 150тыс
    Ну вот об этом и речь.
    А у меня поршень рассыпался на 80 тысячах и кидок с гарантией, хотя она ещё была.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ...Бензинки либо 2.0Т, либо 1.6Т, либо 1.8 атмо, который только с механикой и его для сиги откровенно мало.
    Дизель у нас был только 2.0 160 сил, насколько я знаю...
    Синька дизельная 2л бывает еще 195 л.с.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  19. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Синька дизельная 2л бывает еще 195 л.с.
    А он к нам поставлялся? Там битурбо. И его и на астру гтц ещё ставили.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    Хочу я инсигнию дизель 1,8Т сарай, но денег кот наплакал, потому ищу астру.
    Жена вообще хочет седан, на край универсал и только на ручке. Наличие ребёнка не предполагает GTC, хотя мне она оч зхаодит.. Посмотрим, что остальные скажут.. Эх..
    Синька дизельная универсал- это совсем не бюджетный вариант. В какую цену пытаетесь вписаться? Астра СТ (если дизель) на ручке в РФ не поставлялась. А почему МКПП обязательно? ГТЦ для семьи с одним ребенком по-моему вполне нормуль, правда багажник маловат, но зато какой шик, блеск и красота... Есть комплектация с атмосферником 1,8 на ручке кстати, но редкая... Если брать не ГТЦ, а седан или СТ , но на ручке, то в принципе и 1,6 атм. будет неплохо, не шибко резв, но зато надежный ДВС... Свой выбор я сделал, но тут говорится на вкус и цвет... Если бы у меня был один ребенок, то купил бы наверное ГТЦ, а не СТ... Но я Туриком вполне доволен...

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А он к нам поставлялся? Там битурбо. И его и на астру гтц ещё ставили.
    Поставлялся по-моему. Вот один из примеров: https://auto.ru/cars/used/sale/opel/...3735222-b44a1/ В первых строках объявы продавец пишет, что официально ввезена и еще на гарантии...
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 04.08.2017 в 19:04.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    но денег кот наплакал
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    хочет седан, на край универсал и только на ручке.
    а почему такая неприязнь в хэтчам?
    Имхо один из самых практичных кузовов.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  22. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Тема ожила)) Всем спасибо))

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Синька дизельная универсал- это совсем не бюджетный вариант. В какую цену пытаетесь вписаться? Астра СТ (если дизель) на ручке в РФ не поставлялась. А почему МКПП обязательно? ГТЦ для семьи с одним ребенком по-моему вполне нормуль, правда багажник маловат, но зато какой шик, блеск и красота... Есть комплектация с атмосферником 1,8 на ручке кстати, но редкая... Если брать не ГТЦ, а седан или СТ , но на ручке, то в принципе и 1,6 атм. будет неплохо, не шибко резв, но зато надежный ДВС... Свой выбор я сделал, но тут говорится на вкус и цвет... Если бы у меня был один ребенок, то купил бы наверное ГТЦ, а не СТ... Но я Туриком вполне доволен...
    В цену вписаться хочу 450-475 как макс. + оформление, диагностика, о которой ранее писал + страховка и первичная смена фильтров и масла. Ну и по мелочи чего вылезет ещё. Это ж дорестайлы смотрю, а значит может быть не решена проблема с утечкой антифриза, да и прокладку клапанной крышки не грех обновить, судя по болячкам.
    Про купеху речи нет, ибо правильно про багажник говорите, а ещё места там сзади всёж для детей, при условии посадки без кресла детского, как и у всех купэх.
    Да и откатав на корсе 5д с ребёнком уже как 2 года скажу, что пока доча была 0,7-1,5 года, было норм ещё сажать её. Теперь ей овер 2 и места оч мало и это с учётом посадки через заднюю дверь, а без неё вообще будет трах-тибидох))))) На самом деле хотел бы себе ГТСшку, но может в будущем, когда к нам они вернуться и будет возможность личного коня заиметь, а не общесемейного.

    Что касается резвости, так это критично, т.к. есть мысли на ней на юга ездить, всей семьёй, а значит нужно место для фена/шмоток/утюга и чтобы на обгон выходя не врубать 3ю и не вырубать кондей перед обгоном Да и в принципе к 30 годам хочется не совсем овощную машинку уже.. Турик вещь! Очень нравятся горячие универсалы, это видимо во мне аудюшник говорит с их РСкой 6й )))

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    а почему такая неприязнь в хэтчам?
    Имхо один из самых практичных кузовов.
    Да, согласен, но чёт супруга не в восторге от них, у неё прочно засело в уме, что у седана передачи "длиннее" и они мощнее. А я с ней спорю, мол смысл сравнивать корсу и астру, что класс разный, а не в форме кузова смысл))) И ручки она больше ценит, типа её проще)) Старовер короче

    Я весь в раздумьях. Смотрю поршни стоят около 26-28 б/у в евроавто, а ковка в мск есть в "злой кошке" за 30, но там ж работа и кучу мелочёвки ещё, а значит все 40-50 минимум.
    Пока всёж смотрю в сторону 1,4Т. Варик нашёл за 470 110 км 11 г.в. Прям нра очень.

    Добра Вам, АСТРАнавты)

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    но там ж работа и кучу мелочёвки ещё, а значит все 40-50 минимум.
    +- где-то так.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    В цену вписаться хочу 450-475 как макс. ... Про купеху речи нет, ибо правильно про багажник говорите, а ещё места там сзади всёж для детей, при условии посадки без кресла детского, как и у всех купэх.
    Да и откатав на корсе 5д с ребёнком уже как 2 года скажу, что пока доча была 0,7-1,5 года, было норм ещё сажать её. Теперь ей овер 2 и места оч мало и это с учётом посадки через заднюю дверь, а без неё вообще будет трах-тибидох))))) На самом деле хотел бы себе ГТСшку, но может в будущем, когда к нам они вернуться и будет возможность личного коня заиметь, а не
    Да, бюджет небольшой, тогда тем более не стоит настраивать себя на 1,4Т. Берите 1,8 лучше. Багажник у ГТЦ 380 л, не так мало, тем более после Корсы. http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...ets_112014.pdf Одному ребенку на заднем сиденье будет очень даже комфортно, да и безопаснее когда у детей нет свой двери! Не сбегут и с окнами играться не будут))) Поверьте многодетному отцу!))) Надо брать то, что нравится... А вот в то, что они вернутся надежды мало! Так на чем остановились? На седане? А может кинуть взгляд в сторону Астры Н?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  25. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    но чёт супруга не в восторге от них, у неё прочно засело в уме, что у седана передачи "длиннее" и они мощнее
    https://www.drive2.ru/l/479697407941017652/ почитай коменты.
    У джейки седана, по сравнению с хетчем, сзади преимущества нет (база та же), а вот у н-ки - действительно выигрыш, т.к. база больше по сравнению с хетчем.
    Багажник 370 литров, соизмерим с багажником калины универсал. А двигатель и коробки ставяться одинаковые. Т.е. 1.6 атмо = f17 пятиступка, 1,4/1,6 турбо - м32, шестиступка.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    У джейки седана, по сравнению с хетчем, сзади преимущества нет
    Точно так же его нет и у джейки универсала.
    Сзади тесно в любой джейке.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    у джейки универсала.
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    В цену вписаться хочу 450-475 как макс.
    за такую цену у хэтча состояние получше будет, вернее предложений на рынке больше, а дальше только не ошибиться...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  28. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо всем за Ваш опыт и мнения.
    Посмотрел я предложения и характеристики по атмосферникам 1,6, их динамика и что интересно при этом расход - это боль(((
    Да, надёжно, да в бюджет проходит, но тоскливо как-то((
    В понедельник заеду прокачусь на джейках 1,6 атмо и 1,4 турбо, а там видно будет, можете считать пацаном наивным, но не хочу я вялую машину, хоть убей..

    Ушла Корсятина, за желаемые 255, итого бюджет 490, за вычетом диагностики, перерегистрации, осаго/диагностич. карта, т. е. где-то 465 К..
    Все седаны, да и хэтчи >10х гг после кризиса 2008г оч экологичные, малолитражные и откровенно вялые..
    Дизеля все турбинки априори.
    В итоге смотрю в приоритете на астру j 1,4 Т , во вторую очередь йолочки цэ4 и как крайний вариант рено меган/лагуна разных кузовов.
    Всем добра, полного бака и ни гвоздя, ни жезла))

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Fredofficial Посмотреть сообщение
    Дизеля все турбинки априори.
    В итоге смотрю в приоритете на астру j 1,4 Т ....
    А Астра 1,4Т без турбинки што ль? В чем логика?)))))))))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  30. Новичок Новичок Fredofficial на верном пути
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А Астра 1,4Т без турбинки што ль? В чем логика?)))))))))
    В том и смысл, что говорили мол, бери дизель, если тягу хочешь. Так я и смотрю что то на то и выходит))) Поэтому до конца от 1,4Т ещё не отказался. Всё мне нравится в ней и характеристики и дизайн и вроде супруга не против, вопрос только в том, как определить живой ли мащин или крякнут поршня через 1К км.. Эхх..

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)