Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Брякоток в подвеске, пришла пора менять стойки?

  1. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7

    Брякоток в подвеске, пришла пора менять стойки?

    Привет господа! На днях поменял колеса. Стук усилился ещё сильней. Собственно когда менял, оглядел переднюю подвеску. На вид всё добротно, все резинки выглядят бодрячком, стойки стаба от руки крутятся с небольшим усилием (хз должы ли они от руки крутиться) вот стоечки передние дают запотевание. Подтвердите мои предположения) Стук добротный такой на маленьких ямках отчетливый, по трассе всё впорядке. И ещё такой вопрос касаемый тормозной системы. На передних дисках износ, то есть буртик выработки около 2мм - сколько ещё ему можно ходить? и второй не мало важный вопрос, сьело в 0 одну заднюю колодку пассажирской стороны, как такое могло произойти?



    [IMG]https://******/62R2WZ[/IMG]

  2. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Стуки-в-подвеске
    Тормозные-диски-колодки
    Амортизаторы-плохая-дорога
    Замена-передних-амортизаторов-на-astra-j
    И куча других тем. А в кратце - стабы не должны болтаться (иметь люфт) или сами легко возвращаться в исходное положение. Как диагностировать куча роликов и постов есть. Сток диски все индивидуально (обычно 2 пары колодок, кто-то меняет в среднем на 60к, кто-то на 100к, все от стиля езды). Так же можно померить сам диск (мин допустимая толщина 23мм, мерить штангелем по месту работы колодок), но кто-то и дальше катает, тут уже сами думайте, ваша безопасность на вашей совести. По колодкам, внутренние всегда больше трет, так как там давит поршень, а внешнюю тянет скоба, а если у вас сильный разбег между внут и внеш, то клинит поршень\закисли направляшки и как бы вообще пора значит нормально обслужить тормоза. Я каждые 10-15к в круг потрошу тормоза, чищу пластинки\скобы\держатели, проверяю направляшки\поршни и смазываю все, что требуется, при такой работе у меня почти одинаковый износ колодок, расхождение не большое (но такое для многих бредовое занятие, но мне не лень покапаться).
    Последний раз редактировалось Roman70rus; 15.04.2017 в 21:31.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  3. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Стуки-в-подвеске
    Тормозные-диски-колодки
    Амортизаторы-плохая-дорога
    Замена-передних-амортизаторов-на-astra-j
    И куча других тем. А в кратце - стабы не должны болтаться (иметь люфт) или сами легко возвращаться в исходное положение. Как диагностировать куча роликов и постов есть. Сток диски все индивидуально (обычно 2 пары колодок, кто-то меняет в среднем на 60к, кто-то на 100к, все от стиля езды). Так же можно померить сам диск (мин допустимая толщина 23мм, мерить штангелем по месту работы колодок), но кто-то и дальше катает, тут уже сами думайте, ваша безопасность на вашей совести. По колодкам, внутренние всегда больше трет, так как там давит поршень, а внешнюю тянет скоба, а если у вас сильный разбег между внут и внеш, то клинит поршень\закисли направляшки и как бы вообще пора значит нормально обслужить тормоза. Я каждые 10-15к в круг потрошу тормоза, чищу пластинки\скобы\держатели, проверяю направляшки\поршни и смазываю все, что требуется, при такой работе у меня почти одинаковый износ колодок, расхождение не большое (но такое для многих бредовое занятие, но мне не лень покапаться).
    Спасибо, тормозами значит буду по кругу заниматься.
    [IMG]https://******/62R2WZ[/IMG]

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от chazer Посмотреть сообщение
    .
    а сколько пробег на автомобиле?
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Тормозами надо заниматься минимум раз в 30 тысяч. Клинит направляющие нещадно до дыма из колес.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Тормозами надо заниматься минимум раз в 30 тысяч. Клинит направляющие нещадно до дыма из колес.
    Спасибо, буду знать. Всегда думал что лазить туда нужно только для замены колодок.

    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    а сколько пробег на автомобиле?
    101 тыс. Решено менять стойки. Проблема массовая.
    [IMG]https://******/62R2WZ[/IMG]

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от chazer Посмотреть сообщение
    Решено менять стойки.
    всё верно, это не "запотевание", это уже "вытекли"...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)