Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104

Тема: Как правильно продать машину?

  1. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116

    Как правильно продать машину?

    Добрый день,

    Тачан продал, реально сейчас стало все гораздо проще, но и облажаться тоже несложно.

    От rubalex
    Подписывать полностью. Фамилия имя отчество подпись. 6 раз покупатель, 6 раз продавец. Этот договор принимался без вопросов в 2015-2016-2017 годах в разных ГАИ г. Москвы.

    Также напомню что для регистрации авто на себя нужно в окошко предоставить
    - ДКП (экземрляр ГАИ)
    - ПТС (с подписями обоих участников ДКП)
    - СТС (на бывшего владельца)
    - ОСАГО (на нового владельца. причем новый владелец должен быть страхователем авто, а не вписан в старую действующую страховку. Так же напомню, что для оформления ОСАГО в офисах компаний потребуется диагностическая карта. Если делать в фургончиках, то за доп деньги на это закроют глаза или как то сделают вам эту карту без прохождения диагностики - без авто)

    после осмотра авто.. нужно оплачивать пошлину. квиток дадут в ГАИ. ВЫгодней и быстрее оплачивать заранее. Квиток есть на портале mos.ru. Через госуслуги можно оплачивать пошлину со скидкой. Только не очень понять как ГАИ увидит платеж, или будет верить тому что я распечатаю на принтере? Я не рисковал. распечатал квитанцию и зашел в сбер. Именно в СБЕР а ни в другой банк! К квитанциям сбера ГАИ привыкли. Прикрепляют без вопросов и особо туда не смотрят.

    Нюансы.. ГОСУСЛУГИ бывает глючат, и тогда можно альтеративно записаться через mos.ru

    PS покупателям.. машину перед покупкой проверять юридически на чистоту
    через автокод (на mos.ru) и через сайт gibdd.ru. У владельца просить ВИН машины, номер СТC, гос номер. Есть сайт AVINFO.ru и плагины к браузерам.
    так же есть бот в telegram - полезная штука. Толщиномер - обязательная штука если смотрите сами и хоть чуть разбираетесь в технике, иначе нанимайте автоэкспертов - выезд 3-4 тыщи стоит.

    От меня
    Есть куча сервисов которые комплексно проверяют машины на штрафы\угоны\аресты и т.д. Я проверял свою машину на carprice.ru. Просто заполняешь на странице продаже VIN и номер СТС и там по 6 параметрам идет проверка.
    ДКП можно заполнить заранее - нет особой разницы с печатью договор или без(так называемый рукописный). Потом вписать туда покупателя. После оплаты передаем покупателю доки: птс, стс и квиток техосмотра - по ней новый покупатель может получить страховку на себя.
    Если покупатель не хочет вписываться в ПТС, просит копию паспорта - перед вами перекуп. Он попросит расписаться в птс на новом месте, и будет продавать вашу машину сам от вашего имени. Если цена вас устраивает, и деньги он дает сразу - смотрите сами: гемор здесь только в том что машина долгое время будет числиться за вами, пока он ее не продаст. Но через десять дней можно придти в МРЭО и показав паспорт(обязательно) и ДКП(опционально) можно прекратить регу. С этого момента перекупа начнут штрафовать за то что не оформил тачан на себя.

    Договор купли-продажи ASTRA — образец.doc
    Последний раз редактировалось ИгорьС; 15.04.2017 в 22:25.

  2. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Я думаю не стоит заморачиваться, оформляйте на месте. Сдаст документы и ему выдадут новый птс.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  3. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Я думаю не стоит заморачиваться, оформляйте на месте. Сдаст документы и ему выдадут новый птс.
    Сейчас поеду короч и отпишусь потом

  4. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    потом просто в гаи заехать и узнать поставили ли ее на учет через 10 дней. если нет, то писать заявление на снятие номеров с учёта придъявив ДКП.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  5. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    В общем немного не успели, в будке оформили ДКП, но ПТС сказали мне заменить чтобы было место. Стоит 1350 рэ. Получается завтра заеду - получу новый ПТС, встречусь уже с покупателем, заберу деньги - отдам тачан.

  6. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    gresxnik
    Смотри чувак просит оставить еще скан моего паспорта, я так почитал в инете - это перекупы так делают чтобы на себя не переоформлять, а сразу продавать следущему как бы от моего имени. С одной стороны - стремно, с другой если ценник и меня и его устраивает чем мне это грозит в будущем? Ведь если он в течении 10 дней не офомится - я в любом случае приду в МРЭО и скажу что вот тачан продал все дела.

  7. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Ну перекуп если это будет, он дату не поставит. Дабы избежать таких последствий, а если просит скан это однозначно перекуп.
    Но опять можешь проставить дату, в течении 10 дней не продаст тогда уже пишешь заявление. И кстати он попросит тогда в птс сразу расписаться и свою графу заполнить, покупатель будет пустой.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  8. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Ну перекуп если это будет, он дату не поставит. Дабы избежать таких последствий, а если просит скан это однозначно перекуп.
    Но опять можешь проставить дату, в течении 10 дней не продаст тогда уже пишешь заявление. И кстати он попросит тогда в птс сразу расписаться и свою графу заполнить, покупатель будет пустой.
    Мы уже в МРЭО дкп оформили, он там расписался, дата стоит. Все что он ждет новый ПТС от меня, и в какой банк подъехать деньги отдать. То что он перекуп я и не сомневался изначально, но на мою цену согласен, все посмотрел - судя по всему либо занимается опелями, либо реально имел вналичии все болячки распросил, все проблемные места проверил.
    В общем меня только смущает факт передачи копии моего паспорта, так как она вообще в ГАИ никак не нужна.

  9. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Тогда не давай, ты не обязан.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  10. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Тогда не давай, ты не обязан.
    Это самое простое)
    Он же соскочит тогда - опять катайся, очередному рассказывай про машину и прочее. Пишут что можно сделать копию только там где подпись чтобы он мог ее подделать и можно на ней написать только для продажи машины.

  11. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Решать тебе!
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  12. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Решать тебе!
    Так вот я и решаю с минимальным гемором для себя. Еще пишут что старый договор можно отменить и типа он не обязан будет оформлять тачан на себя в течении 10 дней. Но если я приду и покажу ДКП какие последствия могут быть?
    Мутная схема согласен - скорее всего пошлю чела.

  13. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Вы одностороннем порядке думаю такие не расторгнуть. А если и сделает машину в угон пишешь и всё, после того как его поймают на краденной машине он сам приползет.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  14. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Вы одностороннем порядке думаю такие не расторгнуть. А если и сделает машину в угон пишешь и всё, после того как его поймают на краденной машине он сам приползет.
    Лан, завтра еще пойду жопу среди людей помну, может гаишники чо дельного скажут, может в этом вагончике где мы ДКП составляли что интересного расскажут. Фактически же получается ситуация что у него на руках будет чистый ПТС + старый заполненный и все доки по тачке на мое имя. Его же данные только в дкп, который можно просто выкинуть и продавать тачку от моего имени, когда найдется покупатель он заполняет договор от моего имени, подделывает мою подпись и продает как будто это я продал. Что он будет делать если через 10 дней он продать не успеет а я приду в МРЭО я хз - потом не будет ли эта чехарда с давай бабки назад, машину обратно...
    Отпишусь.

  15. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Старый ПТС никто не отдаст вам. Будет новый дубликат онли.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  16. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Старый ПТС никто не отдаст вам. Будет новый дубликат онли.
    Само обой имел ввиду копию старого.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Копию паспорта не давать!

  18. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Копию паспорта не давать!
    чревато?

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    чревато?
    А сразу переоформить не хочет?

  20. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    А сразу переоформить не хочет?
    так он же перекуп) ему и надо продать тачан как посреднику, а так лишняя запись в ПТС + лишние вопросы от покупателей.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    так он же перекуп) ему и надо продать тачан как посреднику, а так лишняя запись в ПТС + лишние вопросы от покупателей.
    А тебе геморрой, штрафы возможные, за 10 дней продаст думаешь?

  22. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    А тебе геморрой, штрафы возможные, за 10 дней продаст думаешь?
    у меня же ДКП на руках от 12 апреля, я скажу что машину продал, а через 10 дней вообще прекращу регдействия - не продаст, его проблема.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    у меня же ДКП на руках от 12 апреля, я скажу что машину продал, а через 10 дней вообще прекращу регдействия - не продаст, его проблема.
    Я тебе и говорю по моему ему проще переоформить и продать и всем хорошо

  24. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Я тебе и говорю по моему ему проще переоформить и продать и всем хорошо
    Я конечно не перекуп, но Вов, даже я вижу что ни фига не проще)
    Лан, в гаишке завтра все и узнаю - хотя там те еще "дрова" сидят

  25. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    Добрый вечер, скажу так, в 2015 году покупал машину, в Москве, на учет ставил у себя дома в Феодосии, так вот без ксерокса паспорта старого владельца на учет не ставят, хоть тресни. Следующий момент, договор купли продажи можно делать новый каждые 10 дней, при наличии определенного опыта, так что поднимать волну не стоит, и бегать прекращать регдействия тоже, у покупателя не получится поставить дома машину на учет, пока на ней будут висеть неоплаченные штрафы, а Вы в свою очередь всегда прикроетесь своим экземпляром акта купли-продажи авто, в котором будет стоять дата его составления и подпись покупателя
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  26. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Artem__
    Вы смысле не стоит бежать снимать? А что постоянно бегать штрафы оспаривать? Я считаю так, 10 дней прошло и до свидания.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    Я конечно не перекуп, но Вов, даже я вижу что ни фига не проще)
    Лан, в гаишке завтра все и узнаю - хотя там те еще "дрова" сидят
    Маромой не хочет платить налоги, только через 10 дней ты прекращаешь регистрационные действия или утилизируешь авто и начинается танец с бубнами, копия паспорта вообще не понятно зачем просит, муть какая-то, ты вообще деньги получил через час утилизировал сказал продал пару месяцев назад договора нет

  28. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Владимир178
    Всё правильно, никакой копии паспорта у меня не требовали. Так что бред, копию не давать.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  29. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    Да кого оспаривать? При регистрации у нового владельца будут машину на компе в МРЭО пробивать, есть ли штрафы, залоги, угоны, новый хозяин сам заинтересован в чистоте машины, и все будет делать для этого.
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Artem__ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, скажу так, в 2015 году покупал машину, в Москве, на учет ставил у себя дома в Феодосии, так вот без ксерокса паспорта старого владельца на учет не ставят, хоть тресни. Следующий момент, договор купли продажи можно делать новый каждые 10 дней, при наличии определенного опыта, так что поднимать волну не стоит, и бегать прекращать регдействия тоже, у покупателя не получится поставить дома машину на учет, пока на ней будут висеть неоплаченные штрафы, а Вы в свою очередь всегда прикроетесь своим экземпляром акта купли-продажи авто, в котором будет стоять дата его составления и подпись покупателя
    Сейчас любое МРЭО ставит на учет любой регион, номера остаются старые нет проблем, случись что серьезное искать будут владельца, а по документам владелец тот на ком числится авто

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)