Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104

Тема: Как правильно продать машину?

  1. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Перекупа в ГАИ не будет, он подпишет от твоего имени дкп, в МРЭО будет только покупатель, а могут и поездить несколько месяцев
    не поездит, через 10 дней я приду и прекращу регистрацию в отношении меня по ДКП


    У тебя есть на руках ДКП. С датой и подписью покупателя.
    Единственное смущает что гибдд сказали что любой ДКП без печати считается рукописным и типа штрафы могут не отменить если они будут.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    не поездит, через 10 дней я приду и прекращу регистрацию в отношении меня по ДКП



    Единственное смущает что гибдд сказали что любой ДКП без печати считается рукописным и типа штрафы могут не отменить если они будут.
    Я тебе об этом написал, либо перерегистрация либо у нотариуса заверять, проще всего перерегистрировать, т к все равно приезжать в ГАИ проверять или прекращать регистрацию

  3. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Я тебе об этом написал, либо перерегистрация либо у нотариуса заверять, проще всего перерегистрировать, т к все равно приезжать в ГАИ проверять или прекращать регистрацию
    поподробнее пожалуйста: что перерегистрировать?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    поподробнее пожалуйста: что перерегистрировать?
    Машину в МРЭО с себя на нового владельца

  5. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Машину в МРЭО с себя на нового владельца
    а не, я же говорю он даже в МРЭО ехать не хочет - перекупу ничего кроме моего птс\стс\копии паспорта и тачки не ужно. Я даже когда его экземпляр договора отдам я уверен он его просто выкинет.

  6. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    ИгорьС
    Если новому владельцу некуда вписаться в ПТС, то это его проблемы, будет платить пошлину о получать новый ПТС сам, а прежний владелец тут не причем. Личный опыт в обоих ролях. А машину можешь продать по ДКП, и прийти прям в этот же день в ГИБДД и предъявить что теперь ты к этому авто не имеешь никакого отношения. Так тебе спокойнее будет и не обязательно ждать 10 дней. А можешь и послать перекупа, тачка добрая у тебя и цена в адеквате, нормальные люди также заберут и голову кружить не станут.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  7. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Если новому владельцу некуда вписаться в ПТС, то это его проблемы, будет платить пошлину о получать новый ПТС сам
    не знал, я уже 1350 отдал. А насчет 10 дней ждать не надо, тут неправда - этот срок дается покупателю чтобы он переформил на себя, если он не переоформил и я пришел в МРЭО и сказал что снимаю с регистрации - все, с этого момента нового владельца, точнее водителя машины начинают штрафовать.

  8. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    А насчет 10 дней ждать не надо, тут неправда - этот срок дается покупателю чтобы он переформил на себя, если он не переоформил и я пришел в МРЭО и сказал что снимаю с регистрации - все, с этого момента нового владельца, точнее водителя машины начинают штрафовать.
    Спорить не буду, но считаю что ситуация по другому обстоит: ты, как прежний владелец не дожидаясь 10 дней можешь заявить в ГИБДД о том что более не несешь никакой ответственности да действия, совершенные на проданном ТС, а у нового покупателя, напротив, есть 10 дней на то чтобы совершить регистрационные действия, а в случае чего, предъявив ДКП его не штрафовали и не отобрали машину, обвинив в неправомерности эксплуатации не своего авто.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  9. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, но считаю что ситуация по другому обстоит: ты, как прежний владелец не дожидаясь 10 дней можешь заявить в ГИБДД о том что более не несешь никакой ответственности да действия, совершенные на проданном ТС, а у нового покупателя, напротив, есть 10 дней на то чтобы совершить регистрационные действия, а в случае чего, предъявив ДКП его не штрафовали и не отобрали машину, обвинив в неправомерности эксплуатации не своего авто.
    Ну вот я и говорю нет такой бумажки или делопроизводства когда ты раньше 10 дней лезешь в окошко чтобы как-то зафиксировать что не являешься владельцем. Это и есть новые правила, для того что бы если покупаетель приехал из региона, он мог на старых номерах добраться до дома и там спокойно оформиться

  10. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Перекупа в ГАИ не будет, он подпишет от твоего имени дкп, в МРЭО будет только покупатель, а могут и поездить несколько месяцев
    С какого хрена некто будет подписывать ДКП вместо владельца авто? Нормальный покупатель никогда не купит авто при таком оформлении. Берете паспорт продавца, убеждаетесь, что он владелец по ПТС, после может ставить подпись. Иначе идет в сад.
    Последний раз редактировалось rubalex; 13.04.2017 в 22:15.

  11. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    С какого хрена некто будет подписывать ДКП вместо владельца авто? Нормальный покупатель никогда не купит авто при таком оформлении. Берете паспорт продавца, убеждаетесь, что он владелец по ПТС, послед может ставить подпись. Иначе идет в сад.
    это если ты понимаешь и знаешь процедуру, но есть люди которым пофиг, или не шарят - он в гаи, гаишник все оформил и ему пофиг кто за кого где расписывается.

  12. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    это если ты понимаешь и знаешь процедуру, но есть люди которым пофиг, или не шарят - он в гаи, гаишник все оформил и ему пофиг кто за кого где расписывается.
    тогда и бабки надо передавать после получения СТС из ГАИ , а не до. Хотя если речь о тех, которым пофиг, то тут и обсуждать нечего.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    не поездит, через 10 дней я приду и прекращу регистрацию в отношении меня по ДКП



    Единственное смущает что гибдд сказали что любой ДКП без печати считается рукописным и типа штрафы могут не отменить если они будут.
    А почему ДКП без печати? Такое вообще возможно? Всегда оформляли ДКП через магазин, что в свою очередь является хоть какой-то гарантией того, что я не отнял у Вас авто с документами...

    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    и не обязательно ждать 10 дней.
    Обязательно придется, гайцы с ним даже говорить не станут...

    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    это если ты понимаешь и знаешь процедуру...
    Тут на форуме много перекупов тусуется, может напиши им в личку, думаю, что им не в падлу будет растолковать тонкости процедурного процесса...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  14. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    dr.Freeman уже несколько лет, нет смысла оформлять ДКП через магазин или любую контору, в ГАИ достаточно правильно заполненного от руки/на компе ДКП и записи в ПТС с подписями собственников, старого и нового.

  15. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    dr.Freeman уже несколько лет, нет смысла оформлять ДКП через магазин или любую контору, в ГАИ достаточно правильно заполненного от руки/на компе ДКП и записи в ПТС с подписями собственников, старого и нового.
    +1

    1000-1500 платят в фургончик те, кому надо прям здесь и сейчас заполнить договор. И тем, кто боится что то не так заполнить по неопытности. Щаблонов ДКП и инструкций в инете полно.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    dr.Freeman уже несколько лет, нет смысла оформлять ДКП через магазин или любую контору, в ГАИ достаточно правильно заполненного от руки/на компе ДКП и записи в ПТС с подписями собственников, старого и нового.
    Во пипец... Разгул для криминала... Я два года назад продавал через магазин две машины и щас бы разорился на кусок (хотя это оплачивали мои покупатели), дабы не иметь вопросов потом с гайцами или не дай Бог в суде... Тут хоть какая-то гарантия чистоты процесса...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  17. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Во пипец... Разгул для криминала... Я два года назад продавал через магазин две машины и щас бы разорился на кусок (хотя это оплачивали мои покупатели), дабы не иметь вопросов потом с гайцами или не дай Бог в суде... Тут хоть какая-то гарантия чистоты процесса...
    откуда тут гарантия то? магазину пофигу кто че там продает. штуки стригут за канцелярскую работу.

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    хоть какая-то гарантия чистоты процесса...
    Гарантии сделки что машина не в угоне, в залоге на которую приостановлены регистрационные действия и проч равна "0".
    Контора оказывает услугу по вписанию параметров имущества и продавца покупателя в готовую болванку набитую в компе и ВСЁ.
    Договора лежат в тырнете.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  19. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Гарантии сделки что машина не в угоне, в залоге на которую приостановлены регистрационные действия и проч равна "0".
    +1

    Даже в СТС у многих написано что ДКП заключен в простой письменной форме
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  20. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Да, фриман ошибся. Эти конторы просто обезьянки по заполнению бумажек - машины вообще может в природе не существовать, все что ей нужно это бумажки, все что она выдаст это тоже бумажки.

    Деньги получил, документы и тачан отдал.
    Вопрос: у кого остается оригинал ДКП? я думал что у меня типа если в течении 10 дней не успеет чтобы я мог что-то в гаи показать, но покупатель говорил что у него. Сейчас почитал - реально он же потом с оригиналом должен в гаи документы на оформление подавать, и не важно себе оставит или перепродаст мо тачан.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    Да, фриман ошибся. Эти конторы просто обезьянки по заполнению бумажек - машины вообще может в природе не существовать, все что ей нужно это бумажки, все что она выдаст это тоже бумажки.

    Деньги получил, документы и тачан отдал.
    Вопрос: у кого остается оригинал ДКП? я думал что у меня типа если в течении 10 дней не успеет чтобы я мог что-то в гаи показать, но покупатель говорил что у него. Сейчас почитал - реально он же потом с оригиналом должен в гаи документы на оформление подавать, и не важно себе оставит или перепродаст мо тачан.
    По идее 2 или 3 экземпляра договора имеют одинаковую силу, подписи же оригинал, у тебя такой же оригинал как у покупателя

  22. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    ИгорьС ДКП составляется в 3 экземплярах - старому владельцу, новому и для ГАИ. Можно сделать 1 экземпляр только для ГАИ и снять с него копии с росписями участников, если лень писать. Старому собственнику нужна только копия для налоговой, а новому для налоговой или в суд, если машина вдруг кривая и оригинал для регистрации в ГИБДД
    Последний раз редактировалось Bad Boy; 14.04.2017 в 13:13.

  23. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    ИгорьС ДКП составляется в 3 экземплярах - старому владельцу, новому и для ГАИ. Можно сделать 1 экземпляр только для ГАИ и снять с него копии с росписями участников, если лень писать. Старому собственнику нужна только копия для налоговой, а новому для налоговой или в суд, если машина кривая.
    ага, т.е мне можно ему оригинал не отдавать? Да, у нас так и было 1 оригинал + 2 копии с реальными подписями. Обе копии у него, у меня оригинал.

  24. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    ИгорьС как же не отдавать, когда в ГИБДД для регистрации, только оригинал нужен.

  25. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    ИгорьС как же не отдавать, когда в ГИБДД для регистрации, только оригинал нужен.
    А если мне штраф придет мне копию показывать? Меня просто смущает то что я продал машину есть только в одном месте - ничего не значащей почти бумажке ДКП. И если еще эта бумажка будет копией то как в МРЭО ко мне отнесутся

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    Да, у нас так и было 1 оригинал + 2 копии с реальными подписями.
    а почему нельзя сделать три экземпляра оригинала договора? Ну раз там печати и подписи магазина нет, реквизитов тоже. Я делал три. Вот у меня в ДКП например продавцом являлся не не я, а магазин и поэтому, если чего, то геморроется ему, а не мне)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  27. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    А если мне штраф придет мне копию показывать? Меня просто смущает то что я продал машину есть только в одном месте - ничего не значащей почти бумажке ДКП. И если еще эта бумажка будет копией то как в МРЭО ко мне отнесутся
    ДКП, как и любой договор, составляется минимум в 2 экземплярах, для каждой из сторон. Я лично, всегда делаю себе 2 экземпляра, если покупаю и 1 при продаже. Но это личное дело каждого, знаю людей, которые просто меняют доки и ключи на деньги и пожав руки, расстаются.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    а почему нельзя сделать три экземпляра оригинала договора? Ну раз там печати и подписи магазина нет, реквизитов тоже. Я делал три. Вот у меня в ДКП например продавцом являлся не не я, а магазин и поэтому, если чего, то геморроется ему, а не мне)))
    Должен быть еще договор между магазином и тобой и там прописано скорее всего, что они накакой ответственности не несут

  29. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Дабы не плодить темы спрошу тут. Есть авто нужно продать. Принадлежит отцу, ему не охото заниматься Ее продажей, могу я по ген доверенности от него продать машину?
    Есть подводные камни?

  30. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Дабы не плодить темы спрошу тут. Есть авто нужно продать. Принадлежит отцу, ему не охото заниматься Ее продажей, могу я по ген доверенности от него продать машину?
    Есть подводные камни?
    Есть. В том плане , что покупатель будет с недоверием относится к продаже по доверенности и может отказаться покупать. Может у вас доверенность левая))
    Найдите покупателя, договоритесь и подъедьте к отцу, чтоб подпись поставить на договоре и ПТС в присутствии покупателя.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)