Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104

Тема: Как правильно продать машину?

  1. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Artem__
    Как показывает практика, все совсем наоборот. Этот перекуп на катает штрафов на хренную сумму денег. И продаст её новому владельцу

    Владимир178
    Плюсую, так оно и есть.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  2. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Artem__
    Как показывает практика, все совсем наоборот. Этот перекуп на катает штрафов на хренную сумму денег. И продаст её новому владельцу

    Владимир178
    Плюсую, так оно и есть.
    Этого и боюсь ага.
    Как в итоге сказать - типа приезжай вместе в ГАИ, я получу новый ПТС, впишу себя как прошлого, его как нынешнего или катись? Т.е я так понимаю эту процедуру упростили донельзя, и нормальный способ от перекупского отличается только тем что когда покупатель нормальный он вписывает себя в птс верно? В этом же и заключается смысл "оформления на себя"?

  3. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Расскажу как было у меня. Отдавал перекупу знакомому, поэтому без проблем.
    Я в птс расписался, все остальное пустое. Он потом вписывал нового. Мы с ним договор составляли что я ему передал машину и документы а он мне деньги.
    Как сейчас тебе следует, его в птс вписать и расписаться самому. Скачать бланк дкп с интернета и заполнить. Передать документы, забрать деньги.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    Этого и боюсь ага.
    Как в итоге сказать - типа приезжай вместе в ГАИ, я получу новый ПТС, впишу себя как прошлого, его как нынешнего или катись? Т.е я так понимаю эту процедуру упростили донельзя, и нормальный способ от перекупского отличается только тем что когда покупатель нормальный он вписывает себя в птс верно? В этом же и заключается смысл "оформления на себя"?
    Оформление на себя это отметки гайцов из МРЭО в ПТС, потрать время посиди с ним, машина прошла осмотр, переоформление минут 30 займет себе копию ПТС сними для налоговой на всякий случай ну и деньги не забудь получить

  5. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Сейчас любое МРЭО ставит на учет любой регион, номера остаются старые нет проблем, случись что серьезное искать будут владельца, а по документам владелец тот на ком числится авто
    Что серьёзное, акт купли продажи является документом, Вы сейчас человеку насоветуете и он останется без покупателя. Мне пришлось в 2014 покупать машину и через год вторую, так вот при покупке первой тачки в Краснодаре я оказался 7-ой владелец, и старый владелец только расписался в нем, а новый чистый я получал дома, и спрашивали гайцы ксерокс паспорта, который заботливо мне вручил владелец. И второй раз та же процедура, так у меня была проблема, машиной владела баба, а продал мне её пьяный муж, который расписался своей подписью (отличалась от жены), так вот мент сравнивал подпись в ПТС с подписью в ксероксе паспорта, еле распитлял, звонили этой бабе прямо в МРЭО и уточняли факт продажи.
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  6. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Artem__
    Это ваш отдельный случай. У меня при покупке и продаже 3х машин ни разу такого не было.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Artem__ Посмотреть сообщение
    Что серьёзное, акт купли продажи является документом, Вы сейчас человеку насоветуете и он останется без покупателя. Мне пришлось в 2014 покупать машину и через год вторую, так вот при покупке первой тачки в Краснодаре я оказался 7-ой владелец, и старый владелец только расписался в нем, а новый чистый я получал дома, и спрашивали гайцы ксерокс паспорта, который заботливо мне вручил владелец. И второй раз та же процедура, так у меня была проблема, машиной владела баба, а продал мне её пьяный муж, который расписался своей подписью (отличалась от жены), так вот мент сравнивал подпись в ПТС с подписью в ксероксе паспорта, еле распитлял, звонили этой бабе прямо в МРЭО и уточняли факт продажи.
    Пример человек забрал машину захерачил пешехода и слинял кого искать будут?? С июля вообще электронный птс. В нашей стране ты устанешь доказывать мусорам, что не верблюд

  8. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Расскажу как было у меня. Отдавал перекупу знакомому, поэтому без проблем.
    Я в птс расписался, все остальное пустое. Он потом вписывал нового. Мы с ним договор составляли что я ему передал машину и документы а он мне деньги.
    Как сейчас тебе следует, его в птс вписать и расписаться самому. Скачать бланк дкп с интернета и заполнить. Передать документы, забрать деньги.
    ДКП уже заполнено - он и я расписался, сумма правильная, данные правильные. Он бы сеня на ней и уехал если бы мы успели новый птс выписать. Ясен пень если он просит копию это 146% перекуп. Есть вероятность всяких кредитов - но здесь уверен что ему нужен копия паспорта чтобы перепродать тачан без оформления на себя.

    Поэтому смысла ему предлагать "давай в гаи посидим нормально оформимся" никакого нет - он соскочит.

  9. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Вы птс новый вписывай его и всё. 10 дней и снимай с учёта.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Два года назад продал свою машину, а спустя полгода и отцовскую и никому никакую копию паспорта я не давал, хотя один покупатель был из Орловской губернии, а второй из Смоленской. Думаю, что и без моего паспорта они нормально зарегистрировали свои тачки.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  11. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    Искать будут того, кто сбил пешехода, начнут понятное дело с того на ком машина зарегистрирована, а потом разберутся и накажут кого попало.
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  12. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Пример человек забрал машину захерачил пешехода и слинял кого искать будут?? С июля вообще электронный птс. В нашей стране ты устанешь доказывать мусорам, что не верблюд
    Я полностью согласен, но судя по инторнетам и стадам перекупов это "не совсем законный" способ сплошь и рядом. Так кстати все площадки работают которые берут машины на комиссии.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    ДКП уже заполнено - он и я расписался, сумма правильная, данные правильные. Он бы сеня на ней и уехал если бы мы успели новый птс выписать. Ясен пень если он просит копию это 146% перекуп. Есть вероятность всяких кредитов - но здесь уверен что ему нужен копия паспорта чтобы перепродать тачан без оформления на себя.

    Поэтому смысла ему предлагать "давай в гаи посидим нормально оформимся" никакого нет - он соскочит.
    Предложи вариант и посмотришь, соскочит и хрен с ним

  14. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Вы птс новый вписывай его и всё. 10 дней и снимай с учёта.
    А если он скажет "нах ты меня вписал" тем более подпись если не поставит я получается птс испорчу? Какой в этом смысл, и гаишник скажет а где покупатель, где его подпись?

  15. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Не, сперва с ним естественно обговорить. Если нет нафиг.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Artem__ Посмотреть сообщение
    Искать будут того, кто сбил пешехода, начнут понятное дело с того на ком машина зарегистрирована, а потом разберутся и накажут кого попало.
    Чудик делает круглые глаза и говорит мы договорились на завтра машину забрать и твои слова против его, а ты владелец средства повышенной опасности

  17. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Чудик делает круглые глаза и говорит мы договорились на завтра машину забрать и твои слова против его, а ты владелец средства повышенной опасности
    какое именно действие говорит что теперь владелец покупатель - отметка в птс получается?

  18. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Запись в птс, его и твоя росписи. Дкп.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  19. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    К чему этот треп? Тысячи людей продавали и продают свои тачки перекупам, и в основном все нормально.
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  20. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Обязательно дату и время в дкп

    Artem__
    Ну бывают и исключения, и думаю никто в них попадать не хочет. Зачем лишний геморрой?
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  21. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    Подъедете к любым гайцам на трассе и без борзоты спросить что да как они и расскажут.
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  22. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Запись в птс, его и твоя росписи. Дкп.
    Логично. Тогда Владимир прав и опять с ним согласен - в жизни всякое случается и твое "а я думал...", авось проканает и т.д никого не колышет. Надо опять обьяву активировать))

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен, но судя по инторнетам и стадам перекупов это "не совсем законный" способ сплошь и рядом. Так кстати все площадки работают которые берут машины на комиссии.
    Я уже продал знакомым знакомых, те перепродали , я фигней страдал шел на встречу перепродавать договора вроде деньги получил не удобно, после очередного штрафа поехал в мрэо

  24. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ИгорьС
    Я кстати, после того как прошло 10 дней перекуп сказал что продал. А я все таки поехал и сам узнал.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  25. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    ИгорьС
    Я кстати, после того как прошло 10 дней перекуп сказал что продал. А я все таки поехал и сам узнал.
    у меня цена в рынке, он там наварит максимум рублей 10, ну может резину перекинет, зимний комплект налево толкнет еще рублей 15, но за 10 дней я крайне сомневаюсь что он не найдет такого же кадра.
    обьявление вот если что

  26. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    Этого и боюсь ага.
    Как в итоге сказать - типа приезжай вместе в ГАИ, я получу новый ПТС, впишу себя как прошлого, его как нынешнего или катись? Т.е я так понимаю эту процедуру упростили донельзя, и нормальный способ от перекупского отличается только тем что когда покупатель нормальный он вписывает себя в птс верно? В этом же и заключается смысл "оформления на себя"?
    Верно Я за послдение 2 года участвовал в оформлении нескольких тачек, своих и друзей. Недавно покупал.

    1. так как ПТС кончился, Делаете его копию, получаете дубликат в ГАИ. расписываетесь в дубликате "бывший владелец". Покупатель вписывает себя ручкой от руки прям ФИО и адрес и расписывается "новый владелец". Ну или вы сами его вписываете. Предварительно это действие проговариваете с ним, чтоб не марать ПТС.
    2. Берете деньги (кладете при нем в банк). отдаете ключи СТС ПТС дубликат, первый ПТС копию, 2 копии ДКП. Можете расставаться, ехать домой и отмечать продажу.
    3. По согласованию сторон можете съездить с ним в ГАИ на переоформление на него - попристутствовать. Тоже обговорите заранее. Скажите, что мол хотите быть спокойными за сделку и что машина нормально переоформилась и нет на ней запрета рег действий. Учтите что талончики надо брать на текущий день в 7-730 утра. (это в Москве так). через госуслуги запись дня за 3-5.
    4. Копию паспорта вашего человек может просить для порядка, может педант такой, чтоб все бумажки были. И если вы думаете , что он перекуп и его паспорт нужен для перепродажи авто то это не так. В ДКП есть все ваши паспортные данные и образец подписи если че.)) Но это уже называется подделка документов и уголовная статья. (для него) Ну и повторюсь в ПТС надо сделку прописать - обеими подписями.

  27. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    gresxnik
    Смотри чувак просит оставить еще скан моего паспорта, я так почитал в инете - это перекупы так делают чтобы на себя не переоформлять, а сразу продавать следущему как бы от моего имени. С одной стороны - стремно, с другой если ценник и меня и его устраивает чем мне это грозит в будущем? Ведь если он в течении 10 дней не офомится - я в любом случае приду в МРЭО и скажу что вот тачан продал все дела.
    Поверь мне были случаи когда по копии паспорта люди через знакомых умудрялись получать кредиты в банке, а дерьмо за них разгребать тебе придетсяхотя ты не в чем и не виноват, тебе это надо
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  28. Местный Опытный Астравод ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт ИгорьС звездочёт Аватар для ИгорьС
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
     *154** 116
    Цены растут, компьютеризация МРЭО тоже не отстает, но как был совок так он и остался)

    Программа по всей России зависла которая птс регистрирует.

    Мне там сказали что в общем-то все перекупы так и работают: берут птс заполненную продавцом, и продают от моего имени.

    Чревато да тем что если он накатает штрафов мне придется их ходить оспаривать, не дай Бог кого задавит или стукнет - обращаться будут ко мне.

    Еще у меня такой вопрос - когда он будет в ГАИ с покупателем если на машине будут штрафы, ему придется их оплачивать? а если вообще какие-то траблы с машиной, допустим у меня ее арестуют - как перекуп будет решать в этом случае вопрос? Деньги то у меня уже на тот момент будут.

  29. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    У тебя есть на руках ДКП. С датой и подписью покупателя.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    Цены растут, компьютеризация МРЭО тоже не отстает, но как был совок так он и остался)

    Программа по всей России зависла которая птс регистрирует.

    Мне там сказали что в общем-то все перекупы так и работают: берут птс заполненную продавцом, и продают от моего имени.

    Чревато да тем что если он накатает штрафов мне придется их ходить оспаривать, не дай Бог кого задавит или стукнет - обращаться будут ко мне.

    Еще у меня такой вопрос - когда он будет в ГАИ с покупателем если на машине будут штрафы, ему придется их оплачивать? а если вообще какие-то траблы с машиной, допустим у меня ее арестуют - как перекуп будет решать в этом случае вопрос? Деньги то у меня уже на тот момент будут.
    Перекупа в ГАИ не будет, он подпишет от твоего имени дкп, в МРЭО будет только покупатель, а могут и поездить несколько месяцев

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)