Показано с 1 по 24 из 24

Тема: что скажите за Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16

  1. Участник Астравод Mycapok на верном пути
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    2 / 0

    что скажите за Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16

    что скажите за Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16
    наткнулся на объявление, но смущает, что сделано в России.
    Кто, что скажет?
    https://www.avito.ru/moskva/zapchast...r16_1006857973

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    а шо тебя смущает, классная резина, Россия не занзибар, здесь всё в поряде
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    В принципе да Россия не Занзибар, но всем известно чем черевата русская досборка авто. Тем более, что на сайте Континенталя данная резина с технологией SSR, а в России нет. Да говорят порошок из которого делают резину везут из Германии и оборудование от туда же и наши только его засыпают в емкости на конвеере, но знаете - терзают смутные сомнения......... Себе взял на пробу, посмотрим.
    Кстати, континенталя в этом размере у нас не найдешь немецкого производства. Другие типоразмеры имеются.
    По отзывам читал, что очень мягкая боковина. Боится бордюров. Иногда вылазят грыжи (редко но встречается в отзывах). Некоторые говорят валкая на поворотах. Но больше положительных: управляемость, торможение на сухом и мокром асфальте, хорошо ведет себя на мокром (аквапланирование)
    Astra H Caravan Z16XER 2011г.в.

  4. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Отзыв одного моего товарища об этой резине:ContiContact 5 по ездовым свойствам супер, но на передней оси протектор тает на глазах, хотя не буксует, на юз не тормозит, второй раз не возьмет и не кому не посоветует с такой износостойкостью.Может в 17 году, что-то изменилось у него резя 15 года
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  5. Новичок Новичок code14 на верном пути
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва, Юго-запад
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Mycapok Посмотреть сообщение
    ... Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16... но смущает, что сделано в России
    Если смущает российский производитель, то в этом типоразмере можно купить чешскую - 205/55R16 FR. Российской с этим "FR" (бортиком от царапин на диске) вроде не бывает
    Алексей Astra H GTC 1.6 MT Olimpic White

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Mycapok Посмотреть сообщение
    что скажите за Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16
    На этой резине проездил прошлый сезон и начал этот. Впечатления положительные, хоть и сделано в России. По сравнению с туранзой - очень тихая. Аквапланирование отсутствует практически полностью. Замедление очень достойное, хоть на сухом хоть на мокром асфальте. И учитывая цену в прошлом году 3350р за колесо, вообще недостатков не вижу.
    Недостаток один - с асфальта съехал - как корова на льду, особенно на сырой травке.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  7. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Существует поверье, что чем быстрее резина стирается, тем она лучше держит дорогу.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Существует поверье, что чем быстрее резина стирается, тем она лучше держит дорогу.
    Я так думаю, что на 50000 км хватит. Ну а дальше новый комплект.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  9. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Опираясь на отзывы, я бы рассчитывал на 30000км

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Опираясь на отзывы, я бы рассчитывал на 30000км
    Если с пробуксовкой трогаться, то наверное да. А если в спокойном режиме, то на дольше хватит.
    С моим стилем езды (не пенсионерским, но с буксом рвать не люблю) передние (ведущие колеса), а задние тем более, практически не стерлись за прошлый сезон 14 000 км.
    Вот на прошлой машине (ВАЗ 2114) стояла кама евро, вот она за сезон (12000-14000 км) стиралась на треть (на передних колесах). Стиль езды был тот же.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  11. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от gdboor Посмотреть сообщение
    В принципе да Россия не Занзибар, но всем известно чем черевата русская досборка авто. Тем более, что на сайте Континенталя данная резина с технологией SSR, а в России нет. Да говорят порошок из которого делают резину везут из Германии и оборудование от туда же
    Не знаю откуда и куда порошок везут, но вот сажу для этого порошка Континенталь покупает в России и везет её в Германию на свои заводы. Что ж они её туда-сюда возят что ли?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  12. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    Дело не в том что куда везут. А что и как делают.
    На следующей неделе поставлю Конти, поюзаю, тогда отпишусь.
    Сейчас взял с надеждой, что меня устроит. Слышал мнения людей, которые ездили на Контиках и пока ни одного плохого. Правда они не знают чье производство было.
    Astra H Caravan Z16XER 2011г.в.

  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от gdboor Посмотреть сообщение
    На следующей неделе поставлю Конти, поюзаю, тогда отпишусь.
    я 93ткм на этих контиках, причём две ещё родные стоят (третья в запаске) и всё айс
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  14. Участник Астравод Mycapok на верном пути
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    я 93ткм на этих контиках, причём две ещё родные стоят (третья в запаске) и всё айс

    я на родных контипремсонтакт уже 9 лет езжу, еще первом, правда проехал около 50 всего, но то родные, моя астра польской сборки, а вот про нашинские конти 5 - очень разные отзывы, ед. , что все говорят, что держат дорогу хорошо....

  15. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    Поставил Контакт5 и проехал около 1 тыс.км. Первые впечатления: 1. Отбалансировались очень хорошо (минимум грузов); 2. На мокром асфальте - просто супер. Специально в дождь ехал по колее (с водой) - поражен, что колеи и воды почти не чувствовалось. 3. Управляемость и торможение (на сухом и мокром асфальте) - супер. 4. Резина мягкая и тихая.
    Посмотрим как с "износостойкостью".
    Стоковые стояли Гуд Еры (Словения) - резина не плохая, но колейность на них чувствовалась уж очень, да и намного шумнее Контика. За весь срок эксплуатации ни одной грыжи, ни одного прокола.
    Astra H Caravan Z16XER 2011г.в.

  16. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от gdboor Посмотреть сообщение
    Поставил Контакт5 и проехал около 1 тыс.км. Первые впечатления: 1. Отбалансировались очень хорошо (минимум грузов); 2. На мокром асфальте - просто супер. Специально в дождь ехал по колее (с водой) - поражен, что колеи и воды почти не чувствовалось. 3. Управляемость и торможение (на сухом и мокром асфальте) - супер. 4. Резина мягкая и тихая.
    Посмотрим как с "износостойкостью".
    про износостойкость я уже написал, резина отличная но оооочень дорогая стала, я как докатаю буду искать бу
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  17. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    4030р. за баллон Думаю б/у не вариант. Конкуренты +/- 250 р (не дешевая да, но дорогая ООООЧЕНЬ - не сказал бы)
    Astra H Caravan Z16XER 2011г.в.

  18. На самом деле никогда не понимала бу шины. Диски, да. Если размерность какая нибудь супер супер не стандартная,возможно. Но тут то,ничего запредельного.и из за разницы в пару тысяч брать укатанные шины? Все равно бу чаще попадаются хотя бы годовалой давности. А я думаю больше двух сезонов и смысла нет катать на резине...ну смотря конечно кто сколько и куда ездить. Но стоит вообще шкурка выделки?
    Женщина всегда права!!! Она не права только когда виновата.
    Но разве она виновата, что всегда права???

  19. Участник Астравод Mycapok на верном пути
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    2 / 0
    тут наткнулся на отзыв, что через три года, трескается конти 5, у кого есть опыт эксплуатации этой резины от 3 лет и более, гаражного ли хранения была машина?

  20. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Это как ездить видимо. 3 сезона при пенсионерском стиле езды континенталь ходит отлично. Пробег 138 тыщ машине будет в феврале 5 лет. Вот и считай скаоль я на континентале летом наматываю даже если тупо в год взять 30-35 тысяч.
    Взял себе этой весной новый комплект континенталя.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Взял 4 баллона по халяве ,до этого был гудир НСТ5 .думаю износ зависит от индекса .когда приценивался обратил внимание что на Контик 5 бывает 3 разные цены ,4200.4700.5400, стал сравнивать и увидел разный индекс скорости.А вообще хотел нитто купить .
    Opel Caravan 16XER МКПП

  22. Участник Астравод Mycapok на верном пути
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    2 / 0
    В общем взял я себе их, после премконтакт1, такое ощущение, что другая машина, стало сильно мягче, посмотрим, что будет дальше. Пока доволен.

  23. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Хоть и поздновато, но не повредит)))
    Взял себе в прошлом году, как ни смешно, на экзисте оказалось дешевле всего (особенно если закупочная цена для автосервисов, но халява кончилась((((()
    я бы сказал, что резина понравилась, но... я не почувствовал разницы))) До этого стояли родные лето тоже континенталь, вроде, 2.
    Ну, разумеется, по сравнению со старыми выросла управляемость и ушли пробуксовки если выкрутить руль и вдавить газ, но это было из-за практически идеальной гладкости старой резины.
    Резина мягкая, в дальней поездке показала себя... никак) опять же, думаю, если ты не слышишь шороха резины в салоне на скоростях 100-150, то это хороший показатель)
    Про мягкую боковину, которую все любят обмусоливать... Наверное, да, это как пластик в салоне. Его щупаешь только при покупке машины, жёсткий или нет. А потом 7 лет ездишь и не трогаешь (вообще не понимаю эту фишку)
    Ловил на ней ямки, паркуюсь на бордюре часто (во дворе иначе никак), проезжаю полицейских, за 25к пробега двух сезонов не стёрлись ещё, думаю, сезона на 2 точно хватит, а т.к. ездить буду меньше (из-за работы), то и на больше.
    В общем, резина эдакая рабочая лошадка, которая и без размахиваний руками всадника сама знает что надо делать.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от gdboor Посмотреть сообщение
    Поставил Контакт5 и проехал около 1 тыс.км. Первые впечатления: 1. Отбалансировались очень хорошо (минимум грузов); 2. На мокром асфальте - просто супер. Специально в дождь ехал по колее (с водой) - поражен, что колеи и воды почти не чувствовалось. 3. Управляемость и торможение (на сухом и мокром асфальте) - супер. 4. Резина мягкая и тихая.
    Посмотрим как с "износостойкостью".
    Стоковые стояли Гуд Еры (Словения) - резина не плохая, но колейность на них чувствовалась уж очень, да и намного шумнее Контика. За весь срок эксплуатации ни одной грыжи, ни одного прокола.
    полностью согласен.
    Opel Caravan 16XER МКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)