Показано с 1 по 15 из 15

Тема: P0335

  1. Новичок Новичок Vintorez на верном пути
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1

    Question P0335

    Беспокоила ошибка с осени, началась после замены комплекта сцепления с сальником коленвала. В принципе не сильно беспокоила, лечилась простым перезапуском авто. В момент возникновения ошибки (как правило на ходу) резкий неприятный толчок, ошибка ESP на приборке (иногда со значком "Сервис"), обороты на нуле и по ощущениям от дальнейшей езды - машина становится немного туповатой. А так ехать можно. Далее остановился, заглушил авто, вытащил ключ зажигания, потом завелся обратно - ошибка пропадала. Выскакивала болячка нечасто.
    Несколько дней назад на трассе на довольно приличной скорости выскочил на приборке целый букет: ESP, Check, Servis и очень не приятный код 84 уже мне знакомый (тогда менял дроссельный узел). Простым перезапуском авто проблема естественно не решилась. До ближайшего города было довольно далеко (около 300км) и перспектива ехать в аварийном режиме на 84-ой ошибке не представлялась возможным, также как и на эвакуаторе. Решил скинуть отключением борт питания. Заглушил авто, подождал полного отключения БК, отсоединил минус от клеммы АКБ, вытащил 01 предохранитель, 5-10 мин ждал. И так три раза, на четвертый скинулась. После благополучно добрался до дома, ничего не беспокоило. Пару дней езды по городу и вот опять: ESP, обороты на нуле или только Check или вместе Check и ESP. Диагностика показывает: P0335 Обычным перезапуском скидывается 1раз из десяти, а то и того больше. Заводится плохо, едет как то тоже, такое ощущение что мотор что то душит.
    Думаю на днях к замене : датчик положения коленвала, жгут проводов к нему.
    Смущает выскочивший на трассе код 84, а прочитать его после отключения борт сети не удалось. Подскажите, пожалуйста, может еще на что обратить внимание?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Авто напиши.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Новичок Новичок Vintorez на верном пути
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Astra J мотор A16XER механика

    Astra J A16XER

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Проверь разъём и проводку к ДПКВ. Могли что-то не так сделать при замене сцепы.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  5. Новичок Новичок Vintorez на верном пути
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Могли что-то не так сделать при замене сцепы.
    Вот это вот запросто могли

    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Проверь разъём.
    Сам разъем визуально в порядке, за провода от него, идущие на ДПКВ, дергал - каких либо обрывов не видно. Дальше самостоятельно проверить нет возможности

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Пробег-то большой?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  7. Новичок Новичок Vintorez на верном пути
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Пробег-то большой?
    158 тыс

    В книге " Пошаговый ремонт в фотографиях" на опель астра j написано что при замене ДПКВ надо снимать коробку и не хотелось бы этого делать совсем. И не только потому что дорого это обойдется, а потому что работа довольно трудоемкая и вдруг после разборки что нибудь соберут опять неправильно. Мне что то подсказывает что датчик исправен и менять надо именно проводку к нему, так как в ней вся неисправность. Тупо провод отваливается (теперь видимо совсем отвалился), учитывая то, что туда залезли руки сервисменов при замене сальника коленвала. Ну и плюс та среда где находится жгут к датчику я предполагаю довольно агрессивная. Судя по фото разъем вставляется прикручивается болтом к датчику. Для того чтобы провода поменять надо полностью датчик снимать? Или можно так как то подлезть?

    Добавлено спустя 12 минут:

    а могли при замене сальника датчик как то криво поставить? Или это технически невозможно?
    Последний раз редактировалось Vintorez; 10.04.2017 в 17:09.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Кстати, видел инфу, что такой глюк возможен из-за растяжения цепи ГРМ. Сигналы с ДПКВ и ДПРВ не совпадают.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  9. Новичок Новичок Vintorez на верном пути
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Кстати, видел инфу, что такой глюк возможен из-за растяжения цепи ГРМ. Сигналы с ДПКВ и ДПРВ не совпадают.
    У меня ремешок

  10. Новичок Новичок Михаил1984 на верном пути
    Регистрация
    19.07.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
    Беспокоила ошибка с осени, началась после замены комплекта сцепления с сальником коленвала. В принципе не сильно беспокоила, лечилась простым перезапуском авто. В момент возникновения ошибки (как правило на ходу) резкий неприятный толчок, ошибка ESP на приборке (иногда со значком "Сервис"), обороты на нуле и по ощущениям от дальнейшей езды - машина становится немного туповатой. А так ехать можно. Далее остановился, заглушил авто, вытащил ключ зажигания, потом завелся обратно - ошибка пропадала. Выскакивала болячка нечасто.
    Несколько дней назад на трассе на довольно приличной скорости выскочил на приборке целый букет: ESP, Check, Servis и очень не приятный код 84 уже мне знакомый (тогда менял дроссельный узел). Простым перезапуском авто проблема естественно не решилась. До ближайшего города было довольно далеко (около 300км) и перспектива ехать в аварийном режиме на 84-ой ошибке не представлялась возможным, также как и на эвакуаторе. Решил скинуть отключением борт питания. Заглушил авто, подождал полного отключения БК, отсоединил минус от клеммы АКБ, вытащил 01 предохранитель, 5-10 мин ждал. И так три раза, на четвертый скинулась. После благополучно добрался до дома, ничего не беспокоило. Пару дней езды по городу и вот опять: ESP, обороты на нуле или только Check или вместе Check и ESP. Диагностика показывает: P0335 Обычным перезапуском скидывается 1раз из десяти, а то и того больше. Заводится плохо, едет как то тоже, такое ощущение что мотор что то душит.
    Думаю на днях к замене : датчик положения коленвала, жгут проводов к нему.
    Смущает выскочивший на трассе код 84, а прочитать его после отключения борт сети не удалось. Подскажите, пожалуйста, может еще на что обратить внимание?

    День добрый!
    Удалось решить проблему?
    У меня Astra A16XER на АКПП 2012 г.в.
    Проблема один-в-один с Вашей.
    Установка заведомо исправного датчика коленвала проблему не решает.
    Ставил заведомо исправный модуль топливного насоса (моя Астра еще и дергаетя при разгоне). Проблема не устранена по сей день.
    Устанавливал заведомо исправный модуль зажигания, свечи зажигания - толку ноль. Также дергается при разгоне и периодически высвечивается P0335...

  11. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил1984 Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Удалось решить проблему?
    У меня Astra A16XER на АКПП 2012 г.в.
    Проблема один-в-один с Вашей.
    Установка заведомо исправного датчика коленвала проблему не решает.
    Ставил заведомо исправный модуль топливного насоса (моя Астра еще и дергаетя при разгоне). Проблема не устранена по сей день.
    Устанавливал заведомо исправный модуль зажигания, свечи зажигания - толку ноль. Также дергается при разгоне и периодически высвечивается P0335...
    Добрый день!
    Все тоже самое происходит. Решили проблему?
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

  12. Новичок Новичок Max001 на верном пути
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Те же самые проблемы начались недавно. Мотор 1.6 Турбо, АТ. Глохнет внезапно (в любой момент может), ошибок на приборке не выдает. Подключаю сканер пишет ошибку P0335 или P0336(реже). Бывает запускается практически сразу, а бывает минут 20-30 приходится ждать. Шевелил провода где этот датчик, иногда помогает, а иногда бесполезно, только время выжидать.

  13. Участник Начинающий Астравод miroxa на верном пути
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Республика Коми,г.Воркута
    Сообщений
    45
    Спасибо
    2 / 0
    ни с того ни с сего выскочила ошибка р0335 - ESP значок на приборке .
    Кто решил данную проблему ???
    я так понимаю никто не знает решение данной проблемы.

  14. Участник Начинающий Астравод miroxa на верном пути
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Республика Коми,г.Воркута
    Сообщений
    45
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от miroxa Посмотреть сообщение
    ни с того ни с сего выскочила ошибка р0335 - ESP значок на приборке .
    Кто решил данную проблему ???
    я так понимаю никто не знает решение данной проблемы.
    всем спасибо проблему решил заменой датчика без снятии коробки передач ,снимал только стартер и через окошко меняется легко.

  15. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    miroxa
    ога, читали https://www.drive2.ru/l/530215294312907605/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)