Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 177 из 177

Тема: За что вы НЕ любите Зафиру?

  1. ZAFIRA-вод Начинающий Астравод hohlogryz на верном пути Аватар для hohlogryz
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Москва, Митино, www.myzafira.ru
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
     *527** 197
    всем привет! первый раз захожу в эту ветку...а тут ..БА- знакомые всё люди))))
    ...пару страниц прочитал- такое ощущение, что Зафиру астроводы просто не любят(((, некоторые вещи к примеру долго прогревается салон- для меня- новость)))
    а пара недочётов меня не останавливает в дороге))) в выходные срезал бровку на даче после гранд-витары- думал юбку оторву!
    так онс полным приводом в колею не мог угадать- попой крутил, а я прошёл спокойно и это на переднем приводе.
    для меня после Сида- подвеска отличная- в меру мягкая, вобщем зря вы её не любите))))

  2. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Обожаю. Это достойный пепелац!




    iPhone~Tapatalpa ll

  3. Местный Магистр АСТРАномии Markiz Астранафт Аватар для Markiz
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    4,750
    Спасибо
    213 / 49
     *893** 35
    hohlogryz, один из запасных аэродромов.
    OZB + OZC = Subaru XV. Ни гвоздя, ни мента, ни дурака! Андрей. www.myzafira.ru

  4. Новичок Новичок KLESK77 на верном пути
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
     е908ре 777
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Про запаску я смирился, уж пусть лучше наружу будет,чем занимать свободное дифицитное место. Про засранный зад- да надо обтекатель замутить. Про ручку поворотника-бесит чесслово.вы её каким макаром возвращаете? Про клитерс- бесит очень сильно. Я как грейдер дорогу губой пробиваю...я похож на грейдер???




    iPhone~Tapatalpa ll

    Ремонтопригодность- безобразная. Палец в любую щель не протолкнуть. Сзади жабо,спереди радиаторы с бампером СНИМАТЬ.



    iPhone~Tapatalpa ll
    да вам батенька к врачу надо .нельзя так нервничать из-за пустяков

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Я как грейдер дорогу губой пробиваю...я похож на грейдер???
    Это у Зафиры еще клюв относительно короткий и задран немного вверх! Я на ободранный по низу бампер уже забил.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. Местный Магистр АСТРАномии Markiz Астранафт Аватар для Markiz
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    4,750
    Спасибо
    213 / 49
     *893** 35
    А как Пежоны ездят зимой?
    OZB + OZC = Subaru XV. Ни гвоздя, ни мента, ни дурака! Андрей. www.myzafira.ru

  7. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от KLESK77 Посмотреть сообщение
    да вам батенька к врачу надо .нельзя так нервничать из-за пустяков





    iPhone~Tapatalк ll

  8. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    зафира B отличный пепелац. Вот как новая турер себя покажет. Уже видел о продаже трех в новом кузове зафир на авито, где-то одна из моих в скором будующем
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  9. Прочитал всю ветку, чтобы определится стоит брать Зафиру B или нет.
    Так и не понял брать или не брать?

  10. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от podolskcars Посмотреть сообщение
    Прочитал всю ветку, чтобы определится стоит брать Зафиру B или нет.
    Так и не понял брать или не брать?
    Братьхорошая машинка.

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Братьхорошая машинка.
    Обрати внимание на мой реальный пробег

  11. Местный Астравод M.STING на верном пути Аватар для M.STING
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Москва,ВАО.
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    мне зафира не нравится единственным - шумно,и всё как то дребезжит.. пробег 100тыщ

  12. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Думаю клиренс увеличить уже всерьёз.. Вчера с булыжника пришлось сдергивать.. сел защитой и оторвал передние колеса от земли.. Защита погнулась в хлам..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  13. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Буду обязательно проставки ставить.
    Меня заниженность тоже очень бесит.

  14. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Буду обязательно проставки ставить.
    Есть готовые решения или надо будет колхозить ?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  15. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Не можем найти. Говорят от нексии подходит.
    Придётся наверно токарю заказывать.

  16. Участник Начинающий Астравод vabel на верном пути
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1 / 0
    А чего вы на не совсем профильном форуме? Надо на myzafira.ru спрашивать.. Только там вряд ли ругать будут там больше хвалят Юбку надо сразу отрывать, просвет низкий только у давних годов, у относительно последних - не хуже либо больше чем у вазов. Ну зад грязнится - кто на универсалах не ездил, тем в диковинку Хотя не знаю может и есть универсалы непачкающиеся.. Щетка ж задняя есть, омыватель.. Я силиконовый скребок купил - в дождик как домой уходишь махнул 2 раза - и все заднее стекло чистое, до следующего дождя. К зиме полный привод бы вот ей Но по дорогам везде она пройдет где вазы проходят, только в сугробах бывают вопросы если парковаться.. А если всерьез - ну побольше машина, чуть дороже, чуть расход бензина повыше.. А так в основном платформа одна. Да, еще всерьез - и проставки там на форуме все разобраны с кодами деталей, и правильнее бы начинать с модели шин/дисков - без смены положения шрусов + сантиметр клиренса

  17. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Никто не хаит. Глашу люблю.
    Задок чистый-дефлектор работает.
    Губу чуть подрезал. Полностью отдирать-это варварски,да и не по фэн-шую.
    Клитерс поднять чуток-будет безупречный честный народник.
    Сидухи 3го ряда ампутировал,в угоду места для полезностей.
    С задним лежалым рядом-даже огнетушитель(ни то что ещё что другое),некуда приткнуть.
    Я уже говорил,что крайний ряд-это очень хорошо,но...если они в лучшем случае нужны раз в году,то для меня это роскошь возить сложенные брикеты...
    Зато плюсов,на порядок больше,чем мелких минусов.
    Как впрочем и в любой другой машине,любого класса.

  18. Местный Астравод ВИКИНГ1980 на верном пути Аватар для ВИКИНГ1980
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Белоусово
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
     *080** 40
    Мне не нравится то, что не ставят автомат (я имею ввиду предыдущий кузов)...очень нравится машина....но, блин, не с роботом...можно пригнать дизельную с автоматом...но, это столько заморочек и авто безгарантийное будет...

  19. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Да дизель автомат-это здорово!
    Подтверждаю

  20. Участник Начинающий Астравод vabel на верном пути
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1 / 0
    Огнетушитель - в заднюю боковую нишу в багажнике или ремнем к переднему сиденью пассажира снизу.. Ну все же если 3 ряд снимать - зачем тогда Зафира? По мне для самоуспокоения пусть будет. Места же вроде хватает. Если нет флекса - вот это оказалось сделать полезно самому из дин-реек, ну там все расписано. Я для планок что-то компьютерно-стоечное взял(бесплатно), только шурупы платно, да купил в продуктовом 2 боковые сеточки и одну за сиденьем второго ряда. 3 ряд я 1 раз пользовал по делу и раза 4 почти по делу (типа проще можно было 2 раза съездить или от "халявщиков" отказаться).. А так у кого Зафира - все же больше смотреть на zafira.ru Только там вроде абсолютно все уже разобрано и обсуждено и скучно Здесь народу побольше - веселее. Ну все равно что-то новое интересное что там что тут хорошо если раз в месяц появляется

  21. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Про третий ряд понятно и логично. Зафира тем и славится.
    Но мало кто его использует на самом деле.
    Лежит себе-значит так надо. Мож пригодится когда нибудь. Мож свадьбу откатаю.
    У меня трое детей с их мамой и их папой. Мне они не нужны. Если почуствую острую необходимость-водружу наместо. А полезностей кучу выложу в сарайку.
    Это как то так.
    Хочу карписи мультимедиа замастырить.
    Выбор винСе с андройдом+ тв тюнер+камера ЗВ. Ну и нави и зджи и вифи.
    Как оно будетконечно это будет другой,более пробвинутый девайс. тюнер твкамнави и прочее.
    Естесственно в цвет панелей. Серый графит.
    Решал,думал,на тач-коннект штатный,но он ничего из себя не представляет. Едино,что штатный. кстати. Обратите внимание,что на зафире он обращён в отличие от астры,довольно высоко и удобно. Посмотрим,что получится. Есть плюсы и минусы,но штатное ГУ меня напрягает

    И конечно же мы бываем на славном "майзафирару",но там и правда скучновато. Дизелисты тут грамотнее,электронщики тоже.
    Да и движок на том сайте,под мобильный агент не хотят заточить(бесплатно),в техподе умолял админов...ничего.

  22. Друзья, я завел в 2008 эту ветку, пришло время отметиться, т.к. мучался с выбором опять что купить после Зафиры В и пришел к определенному выводу взвесив все "за" и "против"...

    Итак, купил в 2008 году (б/у, не было и года ей тогда) и езжу до сих пор, но скоро буду продавать как предпродажную подготовку сделаю...
    На сейчас пробег около 138 тыс.км (сам накатал за почти 7 лет около 110 тыс.км)

    Вот мои аргументы "за":

    1. Вместительная (7 мест),
    2. по краш тестам 5 звезд
    3. 140лс
    4. расход порядка 11л (зима + лето) с МКПП
    5. надежная и неприхотливая

    Почему так считаю?
    Вместительность:
    У меня семья большая, в багажник лезет 2 велика BMX без снятия колес и при этом во втором ряду сидений есть 3 свободных места.
    Ровный удобный багажник в который 8 поддонов помещается!
    Вот в какую машину столько влезет с малым расходом топлива?

    Надежность:
    Можно почитать отзывы, но напишу про себя:
    Родной аккумулятор прожил 7,5 лет
    Из крупных затрат передние стойки около пару лет назад (впервые поменял) и 2-3 года назад салентблоки спереди и сзади…
    Делаю регулярное ТО.
    на 115т.км поменял ремни и ролики ГРМ, когда увидел какие стояли понял что можно было бы по регламенту завода с первой заменой до 150т.км подождать…
    Одну переднюю ступицу поменял около года назад.
    И всё по сути, остальное мелочевка (стабилизаторы около 400р за штуку, рулевые наконечники и т.п.) и всё по ТО!
    Были непонятки с блоком предохранителей (так говорили), но в итоге как-то решили при очередном визите достаточно быстро, может у нас такие электрики просто... даже не помню что было на самом деле...

    "против"
    нет подогрева зеркал - решили на более новых Зафирах В
    быстро моторный отсек загрязняется - меня не напрягает иногда пару раз в год самому кёрхером помыть в деревне
    жор масла (около 0,8-1,0л доливаю между ТО за 15 тыс.км)
    широкие передние стойки - зато это высокая пассивная безопасность
    да и всё кажись из минусов...


    Почему отметился тут вновь - потому что справил снова Зафиру В, но 2012гв с пробегом порядка 18тыс.км.
    Вот так.
    Константин Т.
    г.Самара
    Зафира,
    2007гв,
    @ 725

    Сказали спасибо:



  23. Новичок Новичок веерский 2 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Соглашусь с lexxtor.Добавлю ОЧЕНЬ слабое ЛКП.От любой фигни царапается.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Цитата Сообщение от lexxtor Посмотреть сообщение
    широкие передние стойки - зато это высокая пассивная безопасность
    я сегодня на зебре с писком оттормозился - слева не заметил дамочку, она мне пальцем у виска покрутила...насчет ЗАфиры - откатал на ней 119 т.км, 1,8 робот, часто ездил на Кубань, спина ныла переодически, продал, купил Астру Н караван 1,3 т.дизель (странный выбор после минивена - так все говорили), поехал на Кубань - спина не болит, посадка удобная )..
    Пы.Сы Зафиру В или С хоть даже дизель даже на автомате не куплю - не моя машина
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  25. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Как можно ее не любить?
    Посадка- отменная.
    На астру никогда бы не променял.
    Вообще- очень удачный и культовый автомобиль. Уже 10лет в производстве.
    Минусы:
    Низковатый клиренс. Места для мплочовки и инструменты-мало.
    Третий ряд удалил сразу,за ненадобностью,теперь в подвале всякого добра- полно и всё по фэншую в самом багажнике. Он всегда чист и пуст. Сидухм мне нахрен не нужны. Возить это гавно,не имея места для полезных вещей-считаю глупо.
    Плюсы:
    Везде и всюду.

  26. Участник Астравод miholyr Астранафт
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Царицин (Сталинград)
    Сообщений
    63
    Спасибо
    18 / 2
    Машина хорошая но ссука дорогая. У меня дизель с АКПП брал убитую, восстановил. Есть один на мой взгляд недостаток - любой камень поднятый колесами на трассе всякой машиной попадет только в Зафиру (или это только у меня, с другими машинами такого на было). Точно знаю - продам, буду потом жалеть. Машину такого класса за те деньги повторно приобрести не получится. По моей комплектации практически нет информации. Привык все делать сам, тут такой номер не всегда прокатывает.

  27. Новичок Новичок vladimir_sen на верном пути
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Казахстан , Актобе
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    ох щас напишу .
    зафира 2007 года z18xer изитроник пробег мой 20 000 всего 140 000. сразу как купил начала ломаться , датчик температуры , потекла резинка клапанной крышки , мембрана тамже. также потеки в теплообменике . резинка в термстате тоже кудато свалила ... делал . 2 ступицы с датчиками. вышли из строя датчики оба .
    в теплообменике резинки неуспел поменять . кулак дружбы показал оторвало шатун расмолотило двигло.. в хлам в летел еще на 50 000 рублей гдето + работа и т.д.
    на своей астре 93 года с пробегом в 220 000 я таких проблем не видел там пробило головку както но ремонт был и проще и дешевле .
    мне все говорят нахрен ты ее купил.. вообщем что подкупило?? цена. и типа минивен . но поначалу думал там сиденья ложаться в ровный пол а хрен там ! купил узнал позже..
    основной минус оригинальные детали как и аналоги карйне дорогие просто чертовски адово неадекватно дорогие !!!! уменя есть стрый опель 93 года там в 3-10 рас все дешевле !!
    из конструкции . клиренс не большой , постоянно и везде буксует . постоянно чета в ней ломаеться . какието проблемы вечно нуджно быть инженером автомехаником чтоб понимать что отвалилось или что отвалиться в скоре . режим сел поехал и непаришся - не проканает долго .
    ломаеться она сразу дорого . еще неработает кондиционер . воевать сним в том году устал менять дорого .. то выгорела катушка замкнул ее . выгорела муфта . нашол муфту кондейщики приговорили компресор но думаю. там нетолько внем беда.. короче гавно машина попалась растроен . а востальном обычная тачила . есть проще и надежнее думаю..

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)