Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Доступ к замку лючка бензобака

  1. Новичок Новичок SergAstra20 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Saratov
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3

    Доступ к замку лючка бензобака

    Согласно инструкции, чтобы подобраться к замку лючка бензобака, надо отодвинуть (или снять) обивку в багажном отделении справа, и вот оно - отверстие с доступом к электро-замку лючка. Но... Снял я обшивку. А там нет никакого отверстия. Всё закрыто металлом кузова. Правда над кузовной деталью, что над бензобаком, приклеен какой-то твёрдый материал. Твёрдый, но хрупкий. Такое ощущение, что он когда-то был мягким, но со временм "задеревенел". И мне кажется, что под ним и находится отверстие для электропривода замка лючка бензобака. Но я не уверен...


    Как мне подобраться к электрозамку ???
    Последний раз редактировалось SergAstra20; 23.02.2020 в 20:37.

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Шумкой видимо залепили, она уж высохла.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. Новичок Новичок SergAstra20 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Saratov
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3
    Какая-то уж она очень жёсткая. Как пластик. Боюсь её отколупливать. Пробовал слегка даже стамеской слегка пробивать, предположительно где должно быть отверстие, но так и не смог пробить.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Есть модели, у которых такой электропривод устанавливается под правым задним фонарём.

    Это не Astra J?

    У меня там нет такого:
    Последний раз редактировалось SergAstra20; 23.02.2020 в 20:59.

  4. Новичок Новичок SergAstra20 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Saratov
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3
    Наконец-то разобрался. Думаю, кому-то будет полезно узнать, что на хэтчбеках Opel Astra J 2011 г.в. электропривод блокировки лючка бензобака находится под подкрылком заднего правого колеса, а не в багажном отделении.

  5. Новичок Новичок Ogegg на верном пути
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 0
    Недавно только ковырял-слетела тяга которая запирает лючок. Вообще ничего не разбирал- плоскогубцами через тряпку ухватился за запорный штифт и аккуратно пошевелив вынул всю конструкцию наружу.Ремонт занял минут пять. Если делать по инструкции- "снять обшивку багажника, подкрылок заднего колеса" (да еще и зимой)- в общем легче сразу застрелиться. Чуть не забыл-пробку бензобака нужно еще отвернуть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)