Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите советом, проблема с мембраной клапана крышки клапанов 1,6 тутбо

  1. Новичок Новичок fcbpjd на верном пути
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Post Помогите советом, проблема с мембраной клапана крышки клапанов 1,6 тутбо

    Добрый день.
    Астра j 2011 г/в двигатель 1,6 турбо a16let
    Возникла такая проблема, давануло масло из под крышки клапанов, через 1000 км появился странный свист. Заехал в сервис, приговор замена клапанной крышки( лопнула мембрана).
    1 Могу ли я ехать с этим свистом еще 1500 км(в дороге не хочется ремонтировать, дома как то спокойнее).
    2 Чем чревато езда с данной проблемой

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    fcbpjd подсос воздуха - переобедненная смемь - детонация - замена поршневой.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Новичок Новичок fcbpjd на верном пути
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    есть еще варианты?, доехать можно или нет

  4. Участник Начинающий Астравод siniyonline на верном пути Аватар для siniyonline
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    камышин
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 3
     м239ку 777
    Что-бы не плодить похожую тему.. Таже беда, 1.6 180, только масло вродь как нигде не давануло. Стал замечать небольшое троение двигателя на х.х. При этом машина так же едет, расход в номе, масло в норме, основной факт, жутко сосет масленную крышку и щуп.. Первое, что подумал это порвалась мембрана крышки ГБЦ. Но судя по обзорам в ютубе должно сосать воздух из этого места
    А у меня там все тихо. Уже купил мембрану, но думаю может причина в другом?
    Astra gtc 1.6 turbo 180. механика

  5. Новичок Новичок AVic на верном пути
    Регистрация
    25.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от siniyonline Посмотреть сообщение
    небольшое троение двигателя на х.х. жутко сосет масленную крышку и щуп..
    У меня было аналогичное - не свистело не сосало, не потело и не текло, ошибок не было, расход в норме (правда, на ХХ если стоять, мог и до 20 подняться, в движении отклонений не было по расходу), на ХХ будто подраивало, грубо работало.
    Замена крышки решило проблему.
    Хороший асфальт на дороге не валяется

    Сказали спасибо:



  6. Участник Начинающий Астравод siniyonline на верном пути Аватар для siniyonline
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    камышин
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 3
     м239ку 777
    Цитата Сообщение от AVic Посмотреть сообщение
    У меня было аналогичное - не свистело не сосало, не потело и не текло, ошибок не было, расход в норме (правда, на ХХ если стоять, мог и до 20 подняться, в движении отклонений не было по расходу), на ХХ будто подраивало, грубо работало.
    Замена крышки решило проблему.
    Спасибо за ответ! Я уже купил мембрану, наверно надо попробовать поменять ее. Сегодня был на диагностике-ничего не показало.. Заметил что расход на холостых немного скачет от 0.5 до 1го литра, явно что-то не так..
    Astra gtc 1.6 turbo 180. механика

  7. Участник Начинающий Астравод siniyonline на верном пути Аватар для siniyonline
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    камышин
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 3
     м239ку 777
    Кстати я ток щас подумал что странная работа двигателя началась примерно после замены ремня ГРМ и роликов у ОД. Может тупо не так выставили?
    Astra gtc 1.6 turbo 180. механика

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)