Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 271

Тема: Перегрев двигателя 1.4T

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    D_Loshenov
    Так это рабочая температура. 90гр. на этих движках только на приборке кажет.
    Ниже сбросить можно, если одновременно кондей включить для обдува радиатора и печку на МАХ. температуру.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  2. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    dimm5
    На приборку я вообще не смотрю. И никто не говорит про то, что температура постоянно должна быть 90 гр. Вопрос про открытие термостата.
    На родном термостате доходило до 107-108 и падала до 97-95 гр. 5 лет так ездил. Сейчас шланг всегда холодный. Так же старый термостат реагировал на ускорение, открывался принудительно, если резко оборотов поднимешь. Сейчас можно минуту крутить 5000, а по итогу получишь 112-113 гр и сумасшедший вентилятор. Печкой на максимум можно сбросить температуру. Но тоже не надолго. Она опустится до 94-93. Потом минуты 3-4 будет в этих пределах колебаться. Но опять вылезет до 111 и включением вентилятора будет сбиваться до 106-105.
    Смотрел у знакомых на Астре, двигатель такой же (A14NET), но рестайлинговая. Все еще родное стоит. 107 гр и вниз до 98-97. Вентилятор включается только после того, как поездил на машине. Либо в пробках, когда газ-тормоз постоянно.

    Когда видел как было, и как это работает у других, то не верится, что сейчас термостат работает нормально.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    D_Loshenov

    А у тебя помпа точно целая? Проблем с ней нет? Тут если циркуляция не очень, то и термостат будет плохо открываться...


    По поводу термостата. Я выше описал, что мне не понравилось в GM подобных термостатах. В итоге смог найти нужный мне другой вариант. Я не знаю как он себя будет вести по прошествии времени, но повторюсь на холостом ходе, если смотреть на вкладку приборной панели температура выше 102 градусов не поднимается, а сбрасывается до 97 градусов.

    Манхле, пока оставил. Возможно я его доработаю (т.е. удлиню шток). Но с моей точки зрения, все равно это не очень хороший вариант...
    Последний раз редактировалось istukalov; 29.10.2018 в 14:40.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  4. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    istukalov
    Наверное придется помпу смотреть. Но так вроде особых предпосылок нет. Не течет, печка на максимуме жарит постоянно. Помпу менял по лету, поставил Аиртекс (ранее писал)

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    D_Loshenov
    Измерь температуру отдельным термометром. Может быть датчик завышает.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  6. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    dimm5

    Тоже были такие мысли, поэтому датчики новые оригинальные. Неделю назад менял. Никаких изменений не заметил при этом.

  7. Новичок Новичок rryapolov на верном пути Аватар для rryapolov
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, привет! Похожая проблема с охлаждением в нашей машине. Ситуация следующая: на скорости 110 км/ч температура ОЖ поднимается до 117 гр, потом опускается до 92-93 и так несколько раз. Через 10 минут такой езды, температура поднимается до 125 и выскакивает ошибка высокой температуры двигателя. После остановки, машина работает на холостых, вентилятор крутит на 3й скорости и за 10 секунд температура снова опускается до 108 гр и ситуация повторяется еще несколько раз.

    Купил оригинальный термостат и датчик температуры, который у тройника системы охлаждения. Поменяли все на сервисе, выехал, но ситуация не изменилась. Грешили на помпу — поменяли и ее, однако все то же самое. На сервисе предложили заменить термос на их, так как предположили брак оригинального термоса, который покупал я сам. После замены на mahle ситуация не поменялась.

    При этом, эмульсии на крышке маслозаливной горловины нет, в бачке чистая ОЖ.

    Получается так, что при запуске в сервисе машина прогревается до температуры 106 гр, открывается термостат и ОЖ идёт по большому кругу. Однако, после закрытия термостата, машина начинает перегреваться и на большой круг не пускает ОЖ, и температура растёт до 113 гр., патрубок от термостата холодный. Катался с диагностом - он по компу смотрел, что температура в радиаторе около 30 градусов, а на термостате 109-113гр.

    Машина стоит в сервисе уже 3и сутки, мастера не могут понять, куда копать. Термостат на другой меняли, мало ли брак попался. Крышку бачка ОЖ тоже меняли.

    Господа, у кого была похожая проблема и куда копать?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Радиатор не забит?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  9. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    bob56

    Привет!
    Новую помпу не стал покупать. Поставил пластиковый экран аккуратно в паз помпы и помпу поставил обратно. 1.5 недели был полет нормально, а потом снова начался перегрев. Но сейчас все равно печка дует горячо. И если отопление включать, то движок не перегревается, но и не греется особо. Т.е. в зависимости от выставленной температуры, он на ходу держит стабильно температуру, которая тебя устроит У меня например при отоплении в салоне в 24 градуса, температура выше 97 не поднимается ни в пробках, ни в движении. Но меня это не устраивает, так как жарковато становится в салоне сильно... При этом патрубок за термостатом холодный. Т.е. либо термостат не открывается, либо помпа все таки ведет себя не очень, хоть и циркулирует жидкость хорошо. Разбирать еще раз движок со стороны помпы у меня сейчас не было времени. Может на следующих выходных снова буду смотреть этот момент, но если честно очень уже это все напрягает.


    По поводу клейки, на просторах инета я нашел мнение, что лучше не клеить. Среда больно агрессивная и не один клей (даже по характеристикам) не выдержит, так как по сути сразу два воздействия идут (вибрация) и тепловое. Поэтому надолго не хватит. Хотел найти помпу с металлическим кожухов, но к сожалению нет таких. Подозреваю из-за того, что метал об метал хуже сделают проблему или просто приклеятся к друг другу.



    Dembak81

    Да я вроде бы притягивал хорошо так. Но когда начался перегрев и разбирал, то заметил что из паза пластиковый экран вышел. В итоге жидкость особо не циркулировала. Т.е. у меня эпизодически экран умудряется отходить, хотя как не понимаю. Помпа ставится как влитая и как ты ее не шатай или двигай, она не двигается за счет того, что пластиковый экран четко в паз попадает двигателя и в таком ключе экран должен прилегать к обоим поверхностям и не давать таких проблем. Во общем как уже написал в раздумьях, что делать. То ли попробовать снова все открутить и посмотреть, что случилось, то ли просто уже термостат поменять к черту...
    помпа с мет. экраном, он идет монолитом с корпусом — Meyle 613 220 0013

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  10. Новичок Новичок mixon86 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Бывает что датчик завышает?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    mixon86
    На просторах инета на этом двигателе пока такого не происходило.

    Nogood
    Информация точно 100%? Фото можно посмотреть помпы где нибудь? А то как до фоты доходит дело, так видно что пластиковый экран...


    dimm5
    Я смотрел конструкцию радиатора. Забить его нереально. А внутри у него очень много трубок, через которые идет жидкость.


    D_Loshenov
    У тебя патрубок который к термосу холодный в итоге? Если да, то термос не открывается.
    Не открываться он может только по нескольким причинам:
    1) Термос клинит (две причины либо завис шток, либо просто он не может двигаться вдоль штока), т.е. он физически не может открыться
    2) Нет давления со стороны помпы, т.е. нет циркуляции - можно проверить не включая двигатель, но геморно.
    3) Забит проход жидкости. Тоже проверить можно, в принципе не включая двигатель.
    4) У термоса не работает пассивный нагреватель. Т.е. температура в его районе не доходит до нужной величины и в итоге не приводит к открытию термостата. Как проверить этот момент я не знаю... Но если при газовании открывается, а при холостом ходе нет, то возможно эта причина.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  12. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    istukalov
    В сервисе как-то 2 раза умудрялись прогнать ОЖ, что термостат открывался. Я когда езжу патрубок холодный.
    Вчера поменял помпу. Старая была в хорошем состоянии. После замены произошли небольшие изменения. Теперь все выглядет так: 112 гр, и до 104. Иногда на какое-то время зависает на 106-107 и никуда не двигается.
    Сейчас стоят помпа Hepu, термостат Meyle (Вроде неплохой набор)

    1) Но почему клинит?... И как так что 3 новых термостата с одной проблемой... Ну не может же мне так везти...

    2) И вот тут меня посетила мысль... А может ли это быть из-за слабого натяжения обводного ремня? М? В мануале по эксплуатации авто черным по белому написано, что одна из причин перегрева, слабое натяжение ремня либо его повреждение. Почему сразу с простого не начал - не понимаю...

    3) Как проверить, подскажи?

    4) возвращаемся к первому вопросу - да как так... 3 термостата подряд... На термостате Meyle, я не насиловал машину, но на GM, который ставил до этого, прям пробовал принудительно его открывать, поднимал до 4.5 тыс и держал какое-то время и скажем так - 1 из 5 разов он открывался, но держать обороты приходилось прям долго очень.

    Еще вчера заметил следующее - при открытии крышки расширительного бочка на прогретом двигателе, нет "жесткого" выхода паров наружу, если раньше чуть ослабляешь и слышишь как все шипит, то сейчас я свободно открываю крышку, и при этом присходит только маленький пшик, как бутылку газировки открыл. Значит система не герметична. Крышку заменил, так же на оригинал, ничего не произошло.
    Вопрос... Где не герметична? Подтеков нет нигде, бачок целый (не снимал, так осмотрели). По антифризу, с момента пользования машины всегда его подливаю, но я думаю, что примерно 100 гр на 15000 - это не такой и показатель, что бы паниковать, возможно испаряется.
    Есть идеи куда еще заглянуть? Прокладка ГБЦ? Страшный сон просто... И просто так ее не проверишь. Но эмульсии нет, белый дым из трубы не валит, только пар, так как похолодало. Кто-то спросит, а ты не путаешь? Нет, потому как в теплом боксе пара (дыма) нет совсем.

  13. Новичок Новичок mixon86 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Я сейчас с такой же проблемой столкнулся. Ремень не причём. Я больше склоняюсь что где-то стоит пробка. Сегодня попробую отключить вентилятор и посмотреть откроется ли термостат. Такое чувство что вентилятор начинает срабатывать раньше положенного и не даёт термостату открыться

  14. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    mixon86
    У меня вентилятор включается на 108-109, по идеи термостат уже должен открыться до достижения этой температуры

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    istukalov
    На Экзисте такая фотка помпы:


    D_Loshenov
    100гр. на 15т.км. У меня вообще не изменяется уровень. Начало убегать, когда патрубок треснул. Причем было почти незаметно внешне, сразу испарялось все. А на холодную не текло.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    D_Loshenov

    Натяжение не проверить, у нас как бы автонатяжение работает... Можно попробовать только сам ремень поменять, но мне кажется не поможет тебе это.
    По поводу текущих температур: в принципе у тебя началось все сбрасываться и уже неплохо. Как вариант у тебя еще может быть осталась где то пробка. Попробуй понаблюдать, если будет уровень падать в бачке и требовать долива, значит воздух уходит. Можно самому выгнать. Я делал так. Открывал крышку бачка антифриза и после жал патрубки. Потом заводил машину и держа обороты в районе 2000 км выгонял воздух. После чего все было хорошо. Но делал это 1.5-2...



    По поводу 100гр на 15 т км, у тебя система не герметична. Надо смотреть утечку внимательно. Потому что это может вызывать перегрев. У меня вот тоже ничего не уходит...
    Я бы все таки снял бачок и посмотрел его. Потому что иногда трещины могут быть внизу, а снизу ты их не увидишь. Либо какой то патрубок спускает...



    dimm5

    Спасибо! Поищу инфу, потому что именно такую же фотку видел и на китайских помпах, а в реальности там пластик...

    mixon86

    Вентилятор не причем. Термостат можно проверить на открытие просто. Заводишь движок и греешь его по приборке до 90 (если вкладки не активированы). А затем открываешь капот и на работающем движке щупаешь патрубок от радиатора к термостату. Он должен быть горячим и наверху и внизу. Если холодный, то термостат закрыт.


    Вентилятор же включается, потому что начинает работать аварийный режим, так как у нас два термодатчика. Один в радиаторе, а второй со стороны водителя. Вот там когда и начинается сильный перегрев, то включается вентилятор сигнализируя о том, что надо бы понизить температуру...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  17. Новичок Новичок mixon86 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Ну что парни. Победили мы эту проблему. Сняли новый термостат, разобрали его и обнаружили что шток металический не ходит. Вытащили его плоскогубцами и потом он начал ходить как будто на пружинке. Собрали все обратно. Залили жидкость. Все работает. Термостат открылся. Понаблюдаю ещё сегодня

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    D_Loshenov

    Я делал так. Открывал крышку бачка антифриза и после жал патрубки. Потом заводил машину и держа обороты в районе 2000 км выгонял воздух
    На радиаторе есть пробка сверху справа.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  19. Новичок Новичок mixon86 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    В общем опять холодный патрубок. Даже не знаю какой термостат и заказывать теперь.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    dimm5

    Пробка не всегда это помогала. Поэтому воздух из бачка выдувал...


    mixon86

    У тебя проблема как у меня была, прочитай выше мой пост. Я описывал. Шток зависает. Я купил термостат вообще другого конструктвиа. Марку указал. Потом проверял. Работает.
    Тебе могу предложить следующее. Удлинить шток на 2-3 мм. Т.е. меньше будет шансов во первых зависания, во вторых будет раньше открываться. На просторах инета описано как сделать.
    Сегодня и завтра буду кататься на своей машине и понаблюдаю как будет себя вести новый термостат. Специально не катался неделю, чтобы потом посмотреть. Зависнет термостат или нет...
    Последний раз редактировалось istukalov; 02.11.2018 в 17:02.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Во общем покатался я вечером часик. Термостат открывается и закрывается
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  22. Новичок Новичок mixon86 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    А как фирма behr? Никто не сталкивался?

    А у zikmar какая температура открытия?

  23. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    istukalov
    Вчера, возвращаясь с работы и словил перегрев на светофоре.
    Надпись о перегреве не успела выскочить. На сколько скаканула температура, я не знаю, сканер не был подключен. Но вентилятор на всю, и стрелка на приборе поползла. Я включил печку на всю, ч\з несколько секунд пришла в норму.

    Буду искать утечки.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    D_Loshenov
    Рекомендую доработать текущий термостат. Я думаю у тебя шток зависает. Что с этим делать или почему он зависает я не знаю...
    Но я сменил термостат и сейчас получил стабильную работу.

    mixon86
    ZIKMAR - по данным производителя 104 градуса.
    Но вот сегодня я покатался на машине и на закладке были следующую температуры:
    Мин - 93
    Макс 99.

    Выводы делай сам
    Вообще то меня немного смущает теперь мои температуры Так как получается теперь недогрев идет? Хотя может холодное время суток теперь...
    Последний раз редактировалось istukalov; 03.11.2018 в 20:18.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  25. Новичок Новичок mixon86 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    В общем заказал термостат как у тебя. Посмотрим. Остался ещё термостат с завода который стоял. Сравню длину штоков между заводским и новым гм. Может есть разница. Родной термостат отходил 105000
    По поводу температур... я считаю что это нормальная температура. Во всяком случае это лучше чем те же 110.
    А интересно когда по малому кругу постоянно гонят это как-то сказывается негативно на моторе?

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    У меня сейчас так-же до 100 не доходит. Правда, по трассе либо короткий пробег.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    mixon86
    По малому кругу у нас и так по идее говоря ходит жидкость. Только не охлаждается, потому что температура печки не максимальная...Малый круг если я правильно понял, у нас уходит куда то в салон. Там похоже и идет работа климат контроля или кондиционера.

    Я вот свой родной термостат с дуру выкинул. А потом сильно жалел.
    Насчет ZIKMAR я выше писал, конструкции разные абсолютно. У ZIKMAR не шток ходит, а сам термостат на штоке "гуляет". Т.е. сравнение будет не совсем корректным. Плюс сам наконечник термостата глубже в помпу идет, т.е. по идее говоря быстрее будет нагреваться воск, за счет чего он будет лучше работать на открытие и закрытие.

    dimm5
    Спасибо за инфу. Понаблюдаю.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  28. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    По малому кругу у нас и так по идее говоря ходит жидкость.
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Только не охлаждается, потому что температура печки не максимальная..
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Малый круг если я правильно понял, у нас уходит куда то в салон.
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Там похоже и идет работа климат контроля или кондиционера.
    Мне думается пора закончить САНТА-БАРБАРУ.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    R100

    Даже не начинал, а всего лишь сделал предположение.
    Есть информация как работает малый круг для A14NET поделитесь, ну а нет промолчите.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  30. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Есть информация как работает малый круг для A14NET поделитесь
    ???
    Какая инфа тебе нужна?-открой капот и посмотри
    Надоело читать твою туфту-засрали просто весь форум
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    ну а нет промолчите.
    Модератор?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)