Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 271

Тема: Перегрев двигателя 1.4T

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    D_Loshenov

    Потому что при повышенных оборотах помпа сильнее раскручивается и заставляет хоть как то циркулировать жидкость. Т.е. напор есть, так как вентилятор быстрее крутится и поэтому худо бедно жидкость начинает циркулировать.
    Я точно также погазую и температура падает. Но вот на холостых грустно все. Но проблема таким образом не уйдет, а только будет усугубляться.
    Если станешь лицом к капоту, то винт находится слева вверху на радиаторе. Его видно, если головой туда залезть посмотреть. Винт крестовой. Выкручивать полностью не надо, надо просто при открутить (только придерживай его, а то уронишь и все будет финиш и посмотреть потечет антифриз или нет. Приоткручивать надо опять же при снятой крышки бачка антифриза.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    Получается помпа плохого качества попалась? Откатала 3000... Аиртекс ставил.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    D_Loshenov

    Ха-ха Я тоже почти месяц назад поставил Аиртекс, она откала правда 4500 км и сдулась.
    В итоге я сейчас пытаюсь понять, что делать. То ли восстановить ее, то ли купить новую. Но у меня проблема в том, что я за последний год уже 3 помпы поменял. И у всех на выходе одинаковая проблема. Отслоение пластикового кожуха, что в итоге ведет к нарушение циркуляции жидкости... Я подозреваю что крыльчатка начинает тереться об этот пластиковый кожух при его отслоении (я видел на двух своих предыдущих характерные царапины). Это приводит к тому, что производительность помпы падает и она уже не может нормально прокачивать жидкость. И конечный результат в том, что когда происходит отслоение, то жидкость вместо того, чтобы циркулировать, начинает "болтаться" внутри помпы, поскольку происходит нарушение потоков. Во общем как-то так... И повторюсь, сейчас в итоге думаю что делать. Ставить снова новую, но вот какую теперь? Или попробовать заклеить пластиковый экран, но чем? Так как там среда все же агрессивная...
    До этого была DOLZ она отходила около 2.5 лет или в районе 40000 км и у нее пластиковый экран полностью отслоился, сейчас вращается на валу (подозреваю крыльчатка его просто постоянно проворачивает, что в итоге приводит к отказу циркуляции.
    Потом поставил AC Delco. Этой хватило на полгода или где-то на 500 км пробега (ставил зимой прошлого года и отказала она в июле этого года). Машина в основном использовалось Местно.
    В середине августа купил AirTex и поставил ее вместо AC Delco. Съездил в Башкирию (1500 туда и обратно = 3000, плюс там катался + 1500) и через две недели по возврату (начало сентября) опять начался перегрев лвигателя, плюс отказ печки дуть горячим воздухом. Я даже уже вскрывать не хочу, потому что знаю, что снова отслоение увижу.



    Короче, что делать я не знаю пока. Машина пока отдыхает, я тоже от нее.
    У меня подозрение, либо все резко удешевили качество, ну либо все стали заказывать в Китае и просто упаковывать, т.е. реальных производителей не осталось.
    Если покупать новую, то как вариант уже либо HEPU (но стремно, стоит она немало, а вдруг опять отвалится?) либо оригинал. Но что в оригинале будет лежать тут я даже не знаю, да и стоит он еще больше...
    Последний раз редактировалось istukalov; 19.09.2018 в 12:38.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  4. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    istukalov

    Согласен! Качество комплектующих оставляет желать лучшего... Хотя, если их делать надежными, то Astra не была бы Astra )))
    Я Airtax взял потому что на Drive прочитал несколько хороших отзывов о ней, люди 40-60 т на ней накатали.

    Винт желтый я нашел, но еще не пробовал спускать.
    Сегодня у меня новые приключения. ранее патрубок от термостата к радиатору был всегда холодный. Сегодня остановился на заправке, думаю, дай посмотрю, теплеет ли патрубок при достижении максимальной температуры. Открыл капот, температура 108 по EML, заработал винт, держу руку на патрубке - холодный, винт перестал крутить, температура 104, патрубок холодный. Секунд через 10 температура 109, включается винт, и так бесконечно.
    Открыл багажник, взял гаечный ключ, постучал по термостату. Смотрю с 109 упала до 100, патрубок потеплел немного. Ладно, думаю, понаблюдаю. Поехал дальше. Скорость 100-120, обороты 3000-4000 держу. Нифига не скидывает... Доходит до 109 и опускает вентилятором до 104, и так постоянно.
    Заехал в город, пробка, еду на первой, смотрю, температура 110, и скидывается до 94. Да ладно!!! Но произошло только один раз так. Далее раза 3 видел как опускается до 100.
    Приехал домой, подождал как поднимется температура, первый раз с 110 скинул до 104, потом опять быстро поднялась до 108 и скинулась до 100, потрогал в этот момент патрубок и он стал немного горечеват, по всей своей длине.

    Вот, теперь думай, а помпа ли это... ли термостат брак, и не всегда открывает...

    Кстати говоря, я родную помпу поменял на пробеге 93000 км, менял потому что как и у тебя на холостых начала уходить в перегрев. По ЕМЛ температура доходила до 123, (даже стрелка на приборке отклонялась) вентилятор работал как сумасшедший, приводил температуру в норму секунд за 15... Когда начали менять, сняли термостат, а он в руках рассыпался)) тоже родной еще стоял)) А на помпе кусок пластмассы был отколот. Ну и от прокладки мало что осталось. Но антифриз еще даже не сочился!
    Последний раз редактировалось D_Loshenov; 19.09.2018 в 17:05.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    D_Loshenov

    Ну раз ты постучал и у тебя отпустило, то перед тем как разбираться советую тогда включить печку на максимум. Если в течении всей поездки (в идеале часик покататься) будет дуть жестко горячий воздух, что ты едешь, что стоишь, то возможно у тебя проблема и не в помпе, а реально в термостате. Но если у тебя через некоторое время начнет дуть теплый, прохладный или холодный, то помпа не прокачивает. А если будет всегда горячо, то в твоем случае может и не помпа проблемная. У меня за термостатом либо тепло, либо холодно (на улице холодно и ездить мне 15 минут, не успевает прогреваться), а вот из печки минут через 15 дует чуть теплый воздух либо холодный. Поэтому у меня помпа скорее всего привет.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  6. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    istukalov

    К печке нет никаких претензий, по утрам сейчас холодно, до работы ехать 45-50 минут. Все это время держит выставленную температуру (25-27).
    Придется все равно все вскрывать...

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    D_Loshenov

    Если печка греет, то помпа скорее всего не причем. Смотри термостат. Если вдруг надумаешь его прокипятить, то советую укрепить ушки, иначе их при кипячении отстрелит
    И еще я когда прошлой зимой тоже термостат менял, то поставил первый родной GM. Так вот он у меня тупо вообще не открывался. В итоге поставил Manhle и стало все замечательно.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

    Сказали спасибо:



  8. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Во общем сегодня добрался до помпы. Как я и подозревал началось снова отслоение пластикового экрана (слегка началось). В итоге я его обратно посадил пока в паз аккуратно и обратно все собрал. Как результат печка заработала, термостат тоже стал работать как надо снова. Но я в печали.


    Но появились вопросы к тем, кто покупал помпы. Пластиковый экран свободно болтается или приклеен? Сегодня просто ездил забирать новую помпу DOLZ, так у нее пластиковый экран не приклеен изначально. Вообще болтается свободно В магазине сказали, типа в паз вставляете и потом помпу прикручиваете. Но до этого покупая помпы, я такого не наблюдал. В итоге отказался. С другой стороны помпа литая вся. А у меня нет (вставил картинку своей помпы и указал красной стрелкой, какую то странную вставку. Если по ней бить, то не метал, а какая то херня пластиковая...)




    Плюс у меня возникло подозрение, что отслоение пластика происходит из-за температурного режима. Т.е. он просто не выдерживает горячего антифриза и начинает отходить. И сегодня внимательно смотрел при установке место под помпу в двигателе. Там есть паз, в который по идее говоря помпа должна попадать и собственно экран после этого должен прижиматься двигателем. Тогда почему все таки в какой то момент начинает от отходить и таким способом нарушается циркуляция?


    Кто опытный или кто в этом что-то понимает, проясните пжл ситуацию. В итоге заказал на всякий случай HEPU, но что-то я очкую... А если и у нее такая же беда начнется?

    D_Loshenov

    Получилось вскрыть и разобраться, что в итоге было?
    Изображения
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  9. Новичок Новичок bob56 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Привет! Тоже такая проблема как у тебя! Как обстоят дела по замене помпы? что решил делать со сломанной помпой? будешь клеить или нет? Поделись информацией,а то тоже в раздумьях заказывать помпу или нет

  10. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    У меня родная потекла на 48 тыс. км пробега, ставил взамен Dolz, ходит по сей день нормально (105 тыс. сейчас на одометре). Что-то припоминаю тоже, что вроде пластмассовая чёрная вставка сидела не жёстко в металле. Таки наверно, когда прислоняется помпа к посадочному месту на движке и притягивается болтами, то вставка жёстко фиксируется тем самым.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bob56

    Привет!
    Новую помпу не стал покупать. Поставил пластиковый экран аккуратно в паз помпы и помпу поставил обратно. 1.5 недели был полет нормально, а потом снова начался перегрев. Но сейчас все равно печка дует горячо. И если отопление включать, то движок не перегревается, но и не греется особо. Т.е. в зависимости от выставленной температуры, он на ходу держит стабильно температуру, которая тебя устроит У меня например при отоплении в салоне в 24 градуса, температура выше 97 не поднимается ни в пробках, ни в движении. Но меня это не устраивает, так как жарковато становится в салоне сильно... При этом патрубок за термостатом холодный. Т.е. либо термостат не открывается, либо помпа все таки ведет себя не очень, хоть и циркулирует жидкость хорошо. Разбирать еще раз движок со стороны помпы у меня сейчас не было времени. Может на следующих выходных снова буду смотреть этот момент, но если честно очень уже это все напрягает.


    По поводу клейки, на просторах инета я нашел мнение, что лучше не клеить. Среда больно агрессивная и не один клей (даже по характеристикам) не выдержит, так как по сути сразу два воздействия идут (вибрация) и тепловое. Поэтому надолго не хватит. Хотел найти помпу с металлическим кожухов, но к сожалению нет таких. Подозреваю из-за того, что метал об метал хуже сделают проблему или просто приклеятся к друг другу.



    Dembak81

    Да я вроде бы притягивал хорошо так. Но когда начался перегрев и разбирал, то заметил что из паза пластиковый экран вышел. В итоге жидкость особо не циркулировала. Т.е. у меня эпизодически экран умудряется отходить, хотя как не понимаю. Помпа ставится как влитая и как ты ее не шатай или двигай, она не двигается за счет того, что пластиковый экран четко в паз попадает двигателя и в таком ключе экран должен прилегать к обоим поверхностям и не давать таких проблем. Во общем как уже написал в раздумьях, что делать. То ли попробовать снова все открутить и посмотреть, что случилось, то ли просто уже термостат поменять к черту...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  12. Новичок Новичок bob56 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Как мне знакома данная ситуация! Уже руки опускаются. В воскресенье решил выйхать за город с семьёй, проехал 20 км и стал замечать что температура за 90 ближе к 120 и не падает, вдруг включился аварийный режим,быстро прижался к обочине включил печку на максимум воздух теплый не горячий решил понизить температуру, хрен там она ещё больше стала, вентилятор как дурной орёт всё пикает появилась надпись перегрев двигателя,у меня паника у супруги глаза шире моих. В общем держал обороты в районе 1500 тысяч где-то минуту так она и не понизилась, решил заглушить. Открыл капот антифриз выкинуло, в бачке бурлит. Потрогал шланги один который к бочку с верху горячий к низу тёплый,а тот который к термостату тоже тёплый, термостат менял недели три назад поставил махле, доработал чуток, вставил вставку на 3мл, чтобы шток раньше открытие делал. Постоял минут десять температура на 90 упала,скинул клейму на всякий. Решил попробую проехать, в итоге проехал метров 300 и опять температура подскочила и снова перегрев. Пришлось тащить на трассу. Когда тащили на трассу, у меня коробка автомат двигатель работал на холостых ехали не более 50 км в час так температура поднималась выше 90 и потом снова падала, кое как дотащили. Стоит теперь во дворе, даже смотреть на нее не хочу. Вот теперь думаю не повело у меня головку от перегрева и как теперь проверить. Думаю какую помпу заказывать?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bob56

    Помпу если только HEPU. На просторах инета я не видел на нее негатив. Т.е. работает стабильно и без проблем. Но с моей точки зрения у тебя две проблемы. Первая то что дует еле теплым (а должно быть горячим), второе что патрубок за термостатом теплый. По идее говоря должен быть либо холодным в нижней части, или горячим в верхней части. Но теплым, странно... Т.е. получается циркуляция все таки есть, но термостат слегка открыт, поэтому у тебя и идут проблемы с перегревом?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  14. Новичок Новичок bob56 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    На выходных поеду на диагностику, там далее отпишусь. Случайно каталожный номер помпы не подскажешь?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bob56

    P371 помпа HEPU.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  16. Новичок Новичок bob56 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Ура!!! Проблема решена! В субботу сам решил разобрать и посмотреть помпу. Какое было моё удивление,когда я снял помпу моему взору сразу бросилось то, что отсутствовал полностью пластмассовая вставка, которая вокруг крыльчатки и тут у меня закралась мысль, что предыдущий хозяин оказался не порядочным челом! Заведомо зная, что помпа не исправна и поставив её назад без нужной детали, это подло! Я и подумать не мог на помпу потому что он сказал, что помпа была заменена. Сначало я подумал, что это термостат так как постоянно выскакивала ошибка обратиться в сервис! Термостат и в правду был не исправен т.к. внутри самого термостата от сырости отвалился контакт, и был заменён на Махле. В общем не было сопротивления. Заменив термостат я думал всё будет ок! Но не тут то было! Температура то росла то падала, то все в норме, как то начало всё подзаё...ть. Стал читать форумы в общем начитавшись информации предположил что скорее всего это помпа, ну или худшее мое предложение это прокладка. Мне повезло в моём случае оказалось помпа! Насторожило то что печка дует сначало горячим потом тёплым а потом холодным и при перегазовки начинает дуть горячим и температура когда росла, понизить её можно было только при оборотах. С июня месяца я разбирался данной проблемой в итоги я думаю она решена!!! Помпу заказывал от BGA CP3826 ценник 2400 р. к сожалению информацию про неё не нашел буду первопроходец! Спасибо в помощи istukalov!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bob56

    Поздравляю.
    Если машину не продашь к тому времени, отпишись про помпу. И еще выложи сюда фото ее, если не сложно. Интересует экран и в целом как она выглядит изнутри.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  18. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Всем привет! С момента моего последнего ремонта, связанного с антифризом, прошло чуть больше года или примерно 12000 км пробега.
    И снова барахлит система охлаждения...
    На этот раз двигатель стал греться на холостых, но после того, как прогазую немного, температура становится нормальной.
    Помпа почти новая, пробег около 15000 км, а вот термостат ни разу не менялся за 73000 км пробега. Грешу на него.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от bob56 Посмотреть сообщение
    ...и был заменён на Махле
    Почему выбрали именно его?
    Последний раз редактировалось Butcher495; 22.10.2018 в 18:35.
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Butcher495

    С ним проблем пока не было ни у кого особо.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  20. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    istukalov

    заказал оригинал, в субботу буду шаманить))
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  21. Новичок Новичок bob56 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    bob56

    Поздравляю.
    Если машину не продашь к тому времени, отпишись про помпу. И еще выложи сюда фото ее, если не сложно. Интересует экран и в целом как она выглядит изнутри.
    Не получается сюда выложить фото,пишет ошибка сервера при загрузке, попробую ссылку скинуть на фото. У тебя как обстоят дела?

    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    Всем привет! С момента моего последнего ремонта, связанного с антифризом, прошло чуть больше года или примерно 12000 км пробега.
    И снова барахлит система охлаждения...
    На этот раз двигатель стал греться на холостых, но после того, как прогазую немного, температура становится нормальной.
    Помпа почти новая, пробег около 15000 км, а вот термостат ни разу не менялся за 73000 км пробега. Грешу на него.

    Добавлено спустя 14 минут:


    Почему выбрали именно его?
    На форумах почитал вроде плохого не чего не пишут, да дешевле обошёлся,немного доработал как сдесь https://www.drive2.ru/l/486890962765742087/ . Проблем пока не возникло, температура не прыгает строго на девяносто, вентилятор сработал один раз в пробке и то еле услышал на первой скорости, печка жарит как сумасшедшая на холостых. В дольнейшем буду отписываться про помпу. Так что я пока втеме.

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от bob56 Посмотреть сообщение
    Не получается сюда выложить фото,пишет ошибка сервера при загрузке,
    срабатывает ограничение по размеру файла.
    проще так http://jpegshare.net
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Новичок Новичок bob56 на верном пути
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Это ссылки на фото помпы BGA https://yadi.sk/i/uZT30FDyUH4a6A
    https://yadi.sk/i/B2kCZNte9lj0IA
    https://yadi.sk/i/z_eAxypjQUPrLA
    А это ссылка на старую помпу, даже не пойму кто производитель
    https://yadi.sk/i/k5_lgxNoEpG9cw
    https://yadi.sk/i/HmkN9fkF8rYUaQ
    https://yadi.sk/i/f9363K5WNo5zdQ . Да ещё заметил когда снимал крепление подушки двигателя левый болт был почему-то в масле и болты которые крепят помпу которые располагались левее тоже были в масле, у кого так было? Это нормально! Или стоит готовиться к чему-то? На фото должно быть видно.

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    срабатывает ограничение по размеру файла.
    проще так http://jpegshare.net
    Спасибо! Ссылки вроде рабочие, сам проверил

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bob56

    Болты так и должны быть. Не переживайте.
    Помпа старая конечно жесть
    А новая помпа как помпа. Лан наблюдайте, сколько проходит.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  25. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от bob56 Посмотреть сообщение
    Ссылки вроде рабочие, сам проверил
    тэг [IМG]ссылко на картинку[/IМG]тоже работает...

    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Всем привет!


    Во общем термостат TM 36 103 после почти 8 месяцев пользования в один прекрасный день отказался открываться снова Ну и собственно начался снова перегрев двигателя, и как итог охлаждение через печку.
    Покупать термостаты GM и ему подобные уже не очень хотелось. Потому что у них у всех одна проблема была. Ну очень тугой ход механизма при открытии. А это происходило потому что во первых у самого термостата крепление по сути прижато к нагревателю, а второе сам термостат посажен в глубину. В итоге даже если вручную его разобрать, то ходит он ну только если применить чрезмерное усилие.


    Во общем озадачился поиском термостата. Искал долго и по фоткам. И случайно наткнулся на марку ZIKMAR. Якобы Италия и якобы тюнинговое ателье их разрабатывает. Но сдается мне далеко не Италия
    Не стал париться, так как по картинкам я увидел, что он отличается от GM подобных. Существенно отличается. Заказал, купил. И разобрал его.
    Сделал фото двух термостатов. Слева ZIKMAR справа GM подобный. Как видно разница видна невооруженным взглядом
    Но для меня самое главное следующее. Кончик термостата ничем не перекрывается и более глубоко уходит в помпу. Сам термостат ходит без проблем вообще и без каких либо усилий! И тут шкиф сделан цельным, а двигается на нем сам термостат, а не как в GM подобных вариантах, из-за чего его порой либо клинит, либо он почему то перестает двигаться.


    Во общем завтра поставлю и отпишусь о впечатлениях. Фото в разобранном виде привожу.
    Изображения
    Последний раз редактировалось istukalov; 27.10.2018 в 12:39.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  27. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    istukalov

    заказал оригинал, в субботу буду шаманить))
    в общем дело было не в термосе, а в помпе Dolz, пластик в которой развалился внутри
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Butcher495

    Ну у меня в последний раз помпа качает нормально, через печку температура сбрасывается. А вот термос отказывается открываться наотрез...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Итак произвел замену термостата.
    В итоге после того, как убрал воздух из системы новый термостат на холостом ходу греется до 102 градусов и открывается, температура сбрасывается до 97 градусов.
    Термостат Манхле (ТМ 36 103) разобрал. У него "завис" толкатель, который двигается под расширением воска и должен открывать термостат. Завис почему ХЗ. Рукой его вытащить не смог. Такое впечатление, что внутри образовался вакуум. Пассатижами вытащил с небольшим усилием. Сам термостат Манхле в целом лучше конечно GM, но все равно не айс... И да, как мне кажется его реально стоит доработать указанным способом на просторах инета. Т.е. удлинить толкатель на 2-3 мм. Возможно это меньше даст шансов зависать ему...

    По поводу температуры открытия Манхле. Его также ставил в прошлом году в ноябре при такой холодной погоде. Но открывался он при 107 градусов (т.е. по температуре, которую я видел на вкладке панели приборов). Дорабатывать я его тогда не стал. Возможно зря. Но свободный ход в 2-3 мм сдается мне играет существенную роль...

    Теперь буду наблюдать за системой охлаждения (в особенности за новым термостатом) Но я очень очень надеюсь, что проблемы закончились... А так покажет время.
    Если у кого то будут вопросы пишите, отвечу.
    Последний раз редактировалось istukalov; 28.10.2018 в 16:52.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  30. Новичок Новичок D_Loshenov на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    istukalov
    Замучала меня уже эта система охлаждения...
    За 2 месяца 3 термостата. Родной рассыпался уже от старости. А потом понеслось...
    1. Лузар - перестал открываться ч\з примерно 1,5 т. км.
    2. Заменил на GM - перестал открываться на следующий день.
    3. Вчера поставил Манхле, при первом запуске и прогреве открылся на 103, ч\з пару часов начал наблюдать что температура опять доходит до 110-111 и сбрасывается до 105-106 при включении вентилятора.

    Уже руки опускаются... Как так то - 3 термостата - одна проблема. И буквально сразу же.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)