Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 271

Тема: Перегрев двигателя 1.4T

  1. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Я видимо хорошо жмакаю на патрубки) после заправки антифриза в систему только разово с утра требуется долить 100-200гр..

    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Во общем после замены помпы, печка заработала. Правда не сразу. А минут через 30, но стало греть не сильно, но греет. У меня такое подозрение, что сейчас в системе мало охлаждающей жидкости. Во общем заказал антифриз, приедет, заберу и заправлять буду постепенно. Скорее всего в системе был он, так как когда заливал антифриз, то открутил крышку бачка и прямо видно было, как эпизодически выходили пузырьки (я бы даже сказал прямо булькало и если можно выразиться бурлило), при этом антифриз уходил вниз. Пожимал все патрубки, которые только смог, возможно еще остался воздух, но только у меня уже не осталось антифриза Антифриз заказал, как придет долью и попробую еще прожать.

    Надеюсь закончится эпопея с перегревом.

    По поводу старой помпы.
    С виду целая, даже пластик весь на месте. Но сам пластик люфтить стал, крыльчатку когда вращаешь, то шум внутри (подшипник вроде бы) плюс сама крыльчатка о пластик скрежет в некоторой плоскости. Т.е. как будто перекосило направляющую крыльчатки. Насколько сильно это могло повлиять на производительность системы охлаждения, я не знаю. Но летом, еще до августа, катался в Башкирию и обратно и там покатался черт знает где, т.е. накатал в районе 5000 ткм. И при температуре свыше 25 градусов, таких перегревов вообще не наблюдал. Поэтому даже и не знаю что сказать. Может помпа, а может хз. Саму помпу покупал летом 2014 года и менял ее в августе. Марка DOLZ. В этом раз взял AC Delco, посмотрим сколько эта протянет.
    Термостат старый живой, но ставить обратно уже не стал.

    Как то так.

    Вопросы:
    1) то как выходил воздух (надеюсь именно воздух выходил) нормально такое состояние?
    2) Почему старая помпа летом когда были более критические моменты работала нормально? Особенно если учесть, что машина была в перегонах до 1500 км в Башкирию и обратно без особых остановок?
    Как то сомнительно по описанию помпы, что она была виновата... Но будем наедятся, да и чудес не бывает, не так много что влияет на перегрев, особенно в такую погоду как сейчас.

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Nogood
    Ну я ХЗ. Другого не нашел. Т.е. если помпа не причем, то тогда должно было бы работать а так перестало на старой помпе работать. При том что в более теплые (я бы даже сказал жаркие дни) у меня вообще не перегревов, не проблем с обогревом не было... Да и помнится, что в начале осени, когда уже холодало иногда, теплым воздухом дуло. А вот с середины октября (может чуть меньше) резко начала проблема нарастать. При том, что никаких подтеков, нигде не было и антифриз не уходил, стоял на одном уровне.

    Либо воздушная пробка от холода сжалась так, что жидкость перестала циркулировать нормально?
    Во общем не знаю я. После замены помпы и 30 минут катания, все стало нормально. И даже сейчас при включении через 4-5 минут после прогрева начинает идти теплый, а потом и горячий воздух. И перегревов более не наблюдается ни на холостом, ни тем более в движении.
    Последний раз редактировалось istukalov; 07.11.2017 в 17:02.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    После замены помпы стало лучше. Печка заработала и жидкость начала циркулировать по малому кругу, НО....
    1. Двигатель перегревается при медленной езде или на холостом ходу
    2. Радиатор и шланг от радиатора к термостату холодный. Шланг выпуска с тройника на радиатор горячий.
    3. Оба шланга через какое то время становятся дубовыми, т.е. прожать их просто не получается.
    4. Смотрел щуп, крышку маслозаливной горловины и сам антифриз в бачке, никаких следов эмульчии или масла в наличии нет. Дым из выхлопной нормальный, не белый.
    5. При заливке антифриза, если выкрутить воздушный клапан из радиатора, то через некоторое время жидкость из радиатора начинает течь.
    6. Замечено, что при сливе жидкости с радиатора выливается всего 2.5 литра антифриза... Такое впечатление, что сливается бачок, плюс то что в помпе и еще чуть чуть по минимуму... Т.е. как будто с радиатора не вытекает. Хотя еще полтора года назад сливалось без всяких уклонов и прочей шняги в районе 4-4.5 литра...

    Прокладка ГБЦ? Радиатор? У кого есть какие то мысли еще? Куда попробовать покопать?
    Последний раз редактировалось istukalov; 14.11.2017 в 15:41.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  4. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Я бы проходимость радиатора проверил.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    CHTOPR
    А что с проходимостью могло встать, если при замене термостата и помпы жидкость девственно розовая? Т.е. хороший такой цвет...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Вечером выкрутил свечи из всех колодцов.
    Налета никакого странного нет.
    В колодцах сухо и ничего розового в виде капелек опять же нет. Внутри там где поршни тоже насколько получилось посмотреть, ничего розового и красного не нашел, все сухо.
    Сами свечи чем то пахнут, только непонятно чем... Вроде как бы и не бензином (как на заправке), но и вроде как бы и не антифризом (если нюхать его в чистом виде).
    Сделал фотки крышки маслянной горловине. Внешне вроде что-то странное есть, но так было темно и особо фонариком не посмотреть, то пока не знаю что это.
    После машину завел и начал греть. Прогрелась до 90 градусов и в бачке начались переливы... Как будто гель мешают Возможно просто при нагреве он так себя ведет? Но опять же никаких пузырьков воздуха и тому прочему нет.
    А вот радиатор и патрубок от радиатора к термостату как был холодным, так холодным и остается...
    Есть идеи?

    Изображения
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  7. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    А вот радиатор и патрубок от радиатора к термостату как был холодным, так холодным и остается...
    похоже пока с помпой разбирались - термостату пришел конец
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    poddubich
    Термостат новый и рабочий
    Был заменен 3 недели назад.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  9. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Судя по фото, у вас уже эмульсия в моторе, а не масло.
    99% пробой прокладки! И переливы в бачке сигнализирую тоже за эту версию.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Сараев
    Щуп чистый. А так тоже подозрение, что эмульсия.
    Насчет прокладки как то сомнительно. Она у нас металлическая в движке. Тут есть подозрение, что головка навернулась...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  11. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Термостат новый и рабочий
    Был заменен 3 недели назад.
    система больно нежная на опелях ) новый термостат за время ваших локальных перегревов мог и умереть
    у меня кстати при смене антифриза тоже при первом прогреве стрелку положило в красную зону, хорошо нашел инструкцию по замене для 1.4т и не поехал прогревать на ходу.
    может стоит попробовать еще раз убедиться что нет воздушной пробки, вот как я по инструкции делал и что получил:
    - на холодную заливаем, стравливая с радиатора воздух, пробку на радиаторе закрутили, доливаем антифриз в расширительный до касания верхней стенки ( только само горлышко пустое)
    - завел, греем, получил перегрев по приборке (вентилятор не успел сработать), заглушил и ждал остывания ( дело было вечером, продолжал следующим утром), в итоге пробка вышла, уровень в расширительном бачке опустился до отметки максимум
    - прогрел, убедился что термостат сработал и вентилятор отработал штатно
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  12. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Пробег наверно большой, судя по беддингу. Пора в капиталку.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    poddubich
    Что-то сомневаюсь что он умер. С учетом того, что старый живой до сих пор. Сопротивление мерил и оно что у старого, что у нового 16 Ом.

    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    - на холодную заливаем, стравливая с радиатора воздух, пробку на радиаторе закрутили, доливаем антифриз в расширительный до касания верхней стенки
    Так и делал. Антифриз через некоторое время начинает из этой пробки выливаться. Сейчас как я подозреваю пробки вообще нет. Если бы была, уже вышла бы. Формально я движок грел с открытой крышкой бачка антифриза. И никаких пузырьков ни при газовке ни при спокойном часовой работе...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  14. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    система больно нежная на опелях ) новый термостат за время ваших локальных перегревов мог и умерет
    При чем тут термостат, когда у коллеги прорыв газов в систему охлаждения и антифриза в масло двигателя.

  15. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Ц
    у вас двс не прогрет, поэтому небольшая эмульсия масла на крышке не криминал
    эмульсия с антифризом липкая на ощупь, да и обычно как майонез выглядит
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Сараев
    89 000 как то маловото будет.
    Во всяком случае до субботы машина на приколе стоять будет, а потом в сервис. Там уже скажут что реально сдохло.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  17. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Сараев
    89 000 как то маловото будет.
    Во всяком случае до субботы машина на приколе стоять будет, а потом в сервис. Там уже скажут что реально сдохло.
    Вангую за деформацию привалочной плоскости головки из-за перегрева.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Сараев
    Какие еще симптомы?
    Кстати как должно было перегреться, чтобы повело голову?
    Т.е. уход в красную зону? Или достаточно было и до 110 градусов кратковременно перегреться (по стелке тахометра)?
    Ну и повторюсь, греется только на холостых или медленно если еду. На скорости все в норме...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  19. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Сараев
    Какие еще симптомы?
    Кстати как должно было перегреться, чтобы повело голову?
    Т.е. уход в красную зону? Или достаточно было и до 110 градусов кратковременно перегреться (по стелке тахометра)?
    Ваш мотор и без тотального перегрева хреново охлаждается, особенно 4 цилиндр. Если вы упустили уровень антифриза и в головке его не хватало, то это и есть причина деформации.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Сараев
    Вы не путаете с 1.6Т?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  21. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Сараев
    Вы не путаете с 1.6Т?
    Повторю: Если вы упустили уровень антифриза и в головке его не хватало, то это и есть причина деформации. А следствие уже наступило.
    Отпишитесь после посещения сервиса. Спасибо за внимание ушел спать.

  22. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Сараев
    Вы не путаете с 1.6Т?
    Забыл добавить. Будете делать головку, заодно и поддон снимите. обломанные перегородки поршней как раз туда падают.

  23. Местный Заслуженный Астравод aimoss Астранафт Аватар для aimoss
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    609
    Спасибо
    4 / 1
    Ребят, ну чего решили проблему?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пешеход - есть!)))
    Тойота Марк 2 - был)))
    TOYOTA SPRINTER MARINO - БЫЛ)))
    OPEL ASTRA RED 1,6xer 2007 GTC 073 - был!!!
    Мицу Галант 00года! Настоящий синий японец!- был
    Мицибиши галант 2003 Америкос - был
    ВАЗ 2112 2006 - был
    OPEL ASTRA 1,8 MT 2008 gtc black - был

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    У меня новый оригинальный термостат не открывался нормально.
    В итоге поставил Манхл. Теперь проблемы нет.
    Рабочая температура от 99 до 104. После 104 открывается термостат и движок охлаждается как надо. Я доволен.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    У меня новый оригинальный термостат не открывался нормально.
    В итоге поставил Манхл. Теперь проблемы нет.
    Рабочая температура от 99 до 104. После 104 открывается термостат и движок охлаждается как надо. Я доволен.
    Почему диапазон 99-104? Дорабатывал термостат?
    Стандартный вариант, как я понимаю, 100-107
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Missing78Rus
    Ничего не дорабатывал.
    Я не знаю какая реально температура, но по цифрам на бортовом компьютере (активировали закладку) показывается от 99 до 104. После 104 идет понижение до 99, т.е. открывается термостат.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  27. Новичок Новичок mihalich на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Мужики скажите должны ли быть твердыми патрубки или нет при нормальной работе сист.охлаждения???
    Последний раз редактировалось mihalich; 11.02.2018 в 11:09.

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от mihalich Посмотреть сообщение
    твердыми патрубки или нет при нормальной работе сист.охлаждения???
    нет, а если крышку на бачке ож слекга открутить - тоже твёрдые?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  29. BANNED Новичок mihanik-2018-her на верном пути
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mihalich Посмотреть сообщение
    Мужики скажите должны ли быть твердыми патрубки или нет
    Ну это да у мужика да все твердое должно быть

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    нет, а если крышку на бачке ож слекга открутить - тоже твёрдые
    Не мужик

  30. Новичок Новичок mihalich на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Если крышку открутить,то давление падает и они мягкие становятся.Но небуду же я с открытой ездить.Просто раньше не замечал,как должно быть на прогретом двигателе.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)